Перейти к публикации

"Расположение сетки вне допустимого диапазона координат". Что за ошибка и отчего?


Bully

Рекомендованные сообщения

Хотел сначала в тему "хелп" написать, да думается, это не от незнания предмета. Просьба прочитать все описание, а не частично )) Напомню, что я в NX9.

 

В общем, дело обстоит так. Взял я старый файл и начал менять геометрию. С мучениями, но получилось. При обработке несколько программ заругались таким образом. Тогда поменял радиус там, где больше всего мучался, и вроде решил проблему (вопрос, что это кардинально поменяло в геометрии, ну да ладно). Только вот полуматриц две (верхняя/нижняя). На нижней одна из программ все-таки опять так заругалась. И изменения радиуса не помогли. Тогда я удалил программу и сделал по другой стратегии. Но опять так же. Перекидывания в парасолид и создание программ снова проблему не решили. От отчаяния я просто изменил ссылочный инструмент, и, о чудо, заработало. Создал тогда новый ссылочный инструмент меньше на сотку от нужного. Работает тоже. Стал подозревать, что как-то данные фрезы просто испортились. Изменил диаметр у новой фрезы на эту сотку - и опять проблема. 

 

Вопрос - что не так? Были ли у кого такие проблемы и вообще, в чем может быть дело?

 

PS На всякий добавлю. Применение такой стратегии (и даже копированием проблемной программы) на другие детали проблему не вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неважно. Испробованные cavity и Z-level одинаково себя ведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как. Я не одинок, оказывается. Сегодня пришла деталь, которую делал ещё в NX8.5. У детали изменили один угловой размер и ужесточили требования по шероховатости. Я поменял в модели угол и ввёл чистовую фрезу и, у меня началось. На модели глубина 34мм, z-level подхватывает глубину 33.99. Ну думаю, фиг с ней, с глубиной. Перегенерировал операцию для первой фрезы, которую создавал в 8.5 - всё нормально. Создал ещё z-level для чистовой фрезы, созданной уже в NX9, задал те же, что и в черновой, грани для обработки и попытался сгенерировать. И тут - фигушки. Не могу, говорит, я тебе эти грани обработать и всё тут. В общем, мучился я долго. Потом я скопировал старую операцию z-level, которую делал в 8.5, поменял в ней черновую фрезу на созданную в 9-ке чистовую, подредактировал режимы и шаги и без проблем сгенерировал. Что это было, я не понял, но проблемы с обработкой в NX9 файлов созданных в NX7.5-NX8.5 возникают постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До NX 9 этой ошибки не было (у меня во всяком случае). Одна и та же геометрия и операция в 8-ке и 9-ке. В nx9 выдает вышеуказанную ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Понятно. Тему можно закрыть. Но пока оставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

в NX11 вылезла такая же ошибка. Случайно выяснилось: не смотря на то, что заготовка на задана он (NX) все равно ее создает. Поменял тип заготовки с "ограничивающий цилиндр" на "смещение от детали" на 0.01мм и ошибка пропала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...