Перейти к публикации

Изъятие модели


HappyZadrot

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,товарищи. Мб обратился и не туда,но надеюсь мне помогут. Суть дела заключается в том,что мне нужна 3д модель трактора Т-150 гусеничного. Информации о его полных размерах нет, да и лень мне полную модель пилить и во времени я ограничен. Увидел что можно модель изъять из игры с помощью 3ds max. 

Вообще меня интересует,можно ли именно из этого места достать(http://www.xn--80afgqph1c.xn--p1ai/farming-simulator-2013/1218-skachat-besplatno-novyy-mod-gusenichnogo-traktora-dlya-fermer-simulyator-t-150-dlya-igry-farming-simulator-2013.html) достать модель и перенести для дальнейшей работа в солид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Достаточно безумная идея. Хотя очень сомневаюсь, что играют 3Д моделями, сам к играм совершенно безразлично отношусь.  А скачайте и выложите здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мод. А моды обычно обратно фиг распакуешь. Это вам надо на форуме мододелов интересоваться насчет реверс-инжениринга..Сомневаюсь что тут таковые имеются. Саму гаму ради интереса как-то давно глянул, на любителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там модель трактора в формате i3d. поищите какой редактор сможет открыть этот файл возможно удастся перекинуть в более удобный формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаточно безумная идея. Хотя очень сомневаюсь, что играют 3Д моделями, сам к играм совершенно безразлично отношусь.  А скачайте и выложите здесь.

Вот ссылка,надеюсь она откроется

https://cloud.mail.ru/public/85cf23a9567c/T150Gus_V2.zip

Это дело мне даже не для расчёта нужно,а для компоновки навесного оборудования для диплома.Не очень хочется вырисовывать в изометрии...

Изменено пользователем HappyZadrot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устанавливаете GIANTS_Editor. отрываете модель трактора и экспортируете ее в нужный формат. потом уже открываете в максе или подобных программах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это дело мне даже не для расчёта нужно,а для компоновки навесного оборудования для диплома.Не очень хочется вырисовывать в изометрии...

Макс - это фасетка-полигоналка. :sad:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭххХ)спасибо за советы,мб и правда лучше старым-добрым компасов пилить.Но,попытаюсь как-нибудь еще запилить по легкому :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...по легкому  :confused_1:

Для примера моделька подлодки

 3DSMax -> tspline for Rhino -> SW

http://cccp3d.ru/topic/49299-kak-prebrazovat-stl-grafiku-v-poverkhnost-ili-tvyo/page-2#entry455799

.

.86de57bcee6940798bfdcdbf6c31e891.jpg

По вашей модели в i3d 

I3D ->GIANTS Editor -> OBJ ->  tspline for Rhino -> SW

файл obj -  t150_obj.rar (2,57 Мб)

файл в 5-м Rhino -  t150_rhino5.rar (2,66 Мб)

файл stl -  t150_stl.rar (2.23MB)

Преобразование будет нелегким - сетка, нет толщины, нет стыковки элементов, все достраивать - для чего?? Печать FDM ??

Кто поможет ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все достраивать - для чего?? Печать FDM ??

ТС сказал, для диплома, навешать на него оборудование. Может и подойдет как STL, только текстуры нужно наложить. А оборудование в Компасе наваяет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС сказал, для диплома, навешать на него оборудование. Может и подойдет как STL, только текстуры нужно наложить. А оборудование в Компасе наваяет.

Ну, тогда и OBJ хватит. 

На всякий случАй - STL добавил в список

95080c1852c146a020d26b9defcf6679.jpg

В SW, если просто импорт STL- он становится "неосязаем", но это дело хозяйское - 3DMax в помощь ..Rhino наконец.

SW 2014 (если использовать модуль ScanTo3d) валиться при автомате преобразования поверхностей - Ну что получилось то получилось.. 

t150_sw2014.rar (2.98MB)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!Постараюсь,что бы мои труды и Ваши не пропали даром! Посмотрю что можно сделать с этим всем. :biggrin:  :biggrin:  :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...