Перейти к публикации

Ansys CFX Расчет центробежного насоса


Stayer1500

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Я в Ansys новичок. До этого работал во FlowVision. Но его большая критика и, иногда, некорректность расчетов заставили перейти на другой пакет.

Требуется смоделировать ступень центробежного насоса (рабочее колесо и направляющий аппарат). Подходящий руководств и примеров не нашел. Кто подскажет, если уже есть геометрия ступени, как рассчитать основные характеристики, которые развивает эта ступень? (напор, КПД). Может кто сталкивался с таким или есть пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 До этого работал во FlowVision. Но его большая критика и, иногда, некорректность расчетов заставили перейти на другой пакет.

Разжигаете :)

 

Выкладывайте геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот геометрия (твердотельная модель объема жидкости). Так делал для FlowVision

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот геометрия (твердотельная модель объема жидкости). Так делал для FlowVision

где?

 

Извиняюсь! Вот такие

5-80.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы картинку - как/что там крутится, чтоб не вникать :)

 

ну или на словах  -малая часть крутится или большая.

 

И сразу момент - там на меньшей части есть косяк - поверхность разъема должна быть одинаковой на обоих частях.

А тут - на меньшей части вырез неаккуратный. В результате стыковка в FV не должна пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал геометрию - не срабатывает связка. 

Можете выложить целую модельку (без разбивания на два тела) ?

в .x_b формате, а лучше в wrl или stl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал геометрию - не срабатывает связка. 

Можете выложить целую модельку (без разбивания на два тела) ?

в .x_b формате, а лучше в wrl или stl

Крутится малая. Во FlowVision загонял, все считало. Мне бы небольшое объяснение как эту вещь теперь в CFX посчитать. Как импортировать геометрию и создать сетку, а так же расставить граничные условия? Ибо это все у меня распознается как одно тело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробовал геометрию - не срабатывает связка. 

Можете выложить целую модельку (без разбивания на два тела) ?

в .x_b формате, а лучше в wrl или stl

Крутится малая. Во FlowVision загонял, все считало. Мне бы небольшое объяснение как эту вещь теперь в CFX посчитать. Как импортировать геометрию и создать сетку, а так же расставить граничные условия? Ибо это все у меня распознается как одно тело

 

я хочу в FV3,09 посчитать. Там применяется другой метод загрузки геометрии для такой задачи - нужно загрузить цельную геометрию проточной части, с последующим выделением вращающегося региона. Причем, по моему, такой же подход в CFX. Так что геометрию вам всё равно переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Попробовал геометрию - не срабатывает связка. 

Можете выложить целую модельку (без разбивания на два тела) ?

в .x_b формате, а лучше в wrl или stl

Крутится малая. Во FlowVision загонял, все считало. Мне бы небольшое объяснение как эту вещь теперь в CFX посчитать. Как импортировать геометрию и создать сетку, а так же расставить граничные условия? Ибо это все у меня распознается как одно тело

 

я хочу в FV3,09 посчитать. Там применяется другой метод загрузки геометрии для такой задачи - нужно загрузить цельную геометрию проточной части, с последующим выделением вращающегося региона. Причем, по моему, такой же подход в CFX. Так что геометрию вам всё равно переделывать.

 

А FV у Вас на Windows?

ESP.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли - геометрия нужна в  .x_b формате, но не так, как она была изначально - разрезана на два тела,

а в виде одного цельного тела - я сам разрежу в программе. 

 

stl вы сделали очень грубый (помимо того, что он разрезан) - на таком stl бесполезно делать расчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли - геометрия нужна в  .x_b формате, но не так, как она была изначально - разрезана на два тела,

а в виде одного цельного тела - я сам разрежу в программе. 

 

stl вы сделали очень грубый (помимо того, что он разрезан) - на таком stl бесполезно делать расчет.

Только надо же учесть, что выходная кромка вращающегося тела скошена.

И, извините за навязчивость, FV у Вас под Windows идет? Нет ли дистрибутива под Linux?

ESP.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня win. Под linux нет.

 

Вы можете запросить у Тесис лицензию

бесплатно для студентов / аспиратнов - http://flowvision.ru/index.php/besplatno-uchashchimsya

также они дают демо-лицензию (на 2 недели или на месяц...) для организаций - тоже можно попробовать запросить.

 

В 3.09 существенно доработаны элементы, связанные с задачами типа ротор-статор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня win. Под linux нет.

 

Вы можете запросить у Тесис лицензию

бесплатно для студентов / аспиратнов - http://flowvision.ru/index.php/besplatno-uchashchimsya

также они дают демо-лицензию (на 2 недели или на месяц...) для организаций - тоже можно попробовать запросить.

 

В 3.09 существенно доработаны элементы, связанные с задачами типа ротор-статор.

Извините за наглость, а не могли бы Вы скинуть сам дистрибутив 3.09? Мне хотя бы демо-версию для ознакомления 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, у меня win. Под linux нет.

 

Вы можете запросить у Тесис лицензию

бесплатно для студентов / аспиратнов - http://flowvision.ru/index.php/besplatno-uchashchimsya

также они дают демо-лицензию (на 2 недели или на месяц...) для организаций - тоже можно попробовать запросить.

 

В 3.09 существенно доработаны элементы, связанные с задачами типа ротор-статор.

Извините за наглость, а не могли бы Вы скинуть сам дистрибутив 3.09? Мне хотя бы демо-версию для ознакомления 

 

Дистр не пойдет без лицензии, которой я не поделюсь, т.к. она официальная.

 

В понедельник запросите демку - info@flowvision.ru - сомневаюсь, что вам откажут. И как раз linux-дистр попросите.

Но пре-пост-процессор всё равно под win. Под linux только решалка. 

Поясню  - как таковой - демки не существует. Есть только полная версия, под которую вам смогут выдать короткую лицензию в качестве демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу только вот это предложить посмотреть:

attachicon.gifrotor.pdf

Вот принцип такой же. А 3,09 считает погранслой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я могу только вот это предложить посмотреть:

attachicon.gifrotor.pdf

Вот принцип такой же. А 3,09 считает погранслой?

 

есть разные варианты: можно использовать пристенные функции, можно мельчить сетку на поверхности, можно включить OBL-подсетку (она не работает пока на подвижных телах, но возможно будет работать внутри вращающегося региона - это надо пробовать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я могу только вот это предложить посмотреть:

attachicon.gifrotor.pdf

Вот принцип такой же. А 3,09 считает погранслой?

 

есть разные варианты: можно использовать пристенные функции, можно мельчить сетку на поверхности, можно включить OBL-подсетку (она не работает пока на подвижных телах, но возможно будет работать внутри вращающегося региона - это надо пробовать).

 

а если покупать лицензию? не знаете, во сколько это обойдется и на какой срок дают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Существенно дешевле, чем Ансис. Тем более при текущем курсе валюты.

Варианты есть разные - годовая (основной вариант), бессрочная, есть вроде и совсем короткая аренда - но это лучше туда-же на  info@flowvision.ru

Там же узнаете актуальные цены, подберете себе правильный вариант исходя из ваших потребностей.

И прежде чем купить - погоняете демку. 

За спрос вас никто не покусает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...