Перейти к публикации

По поводу языка, используемого в сообщениях.


streamdown

  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. нужно ли поддерживать некую чистоту правописания! (именно его) при составлении сообщений на русском языке?

    • Да, нужно. Это поможет правильней понять оппонента.
      30
    • Нет, не нужно. Я смогу и без правильно написанных слов понять, что именно спрашивает оппонент.
      7
    • Русский язык мне не родной, и я сам не знаю как пишутся слова. Google-translate мне не помог.
      1
    • Затрудняюсь ответить.
      2


Рекомендованные сообщения

 

уйду туда совсем.
 

http://cccp3d.ru/topic/71493-po-povodu-iazyka-ispolzuemogo-v-soobscheniiakh/#entry642362

удачи там.

 

Ну куда послал-то? И там и тут неграмотные. Где языковая культура-то есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@zloyuri, в этом и смысл. Что там даже китаец, который не знает языка, старается и пишет слова грамотно. На том форуме я не встречал сообщений, где было бы

 

Wat du you meen in thiz yoer kwestion?

  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понять причины, по которым на других языковых технических (IT) форумах неправильное написание слов не применяется

Тогда снова вопрос, ГДЕ ЭТО СЧАСТЬЕ ТЫ ВИДЕЛ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прямо как гуманитарня какая-нибудь все решаем как жы-шы писать, да Толстоевщину понимать   http://lgzforum.ru/forum/index.php  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы считаете грамотной речью, сами уверены что грамотны? У нас в компании есть отдел по рецензированию, я иногда отправляю им на рецензию, различные документы. Так вот пообщавшись с людьми действительно знающими Великий и Могучий, я понял две вещи: 1. Я могу писать русские слова без ошибок 2. Я могу правильно расставить процентов 70 знаков препинания. Масковский диалект, неправильные ударения (по телевизору и радио мы слышим отнюдь не правильные ударения ) Могу я при таком знании языка поправлять других? Наверное нет. По иностранному то же самое.

У нас есть девочка владеющая на высоком уровне бытовым английским. И есть я говорящий на английском без времен, герундиев и сложных слов. Ну конечно я оскорбляю своим террибэл инглиш, всех английских поэтов вместе взятых и английскую монархию впридачу. Но не стремятся иностранцы говорить на хорошем английском с дилетантом, важнее когда собеседники понимают смысл общения, а не применяют правильные слова и правила языка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не стремятся иностранцы говорить на хорошем английском с дилетантом

я Вам сейчас открою одну страшную тайну. иностранцы не хотят говорить на хорошем английском не только с дилетантом но и между собой тоже ))))))))))).  у автора темы просто фантазии какие то на этот счет ))))). с Новым Годом Вас!!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу я при таком знании языка поправлять других?

 

Так и я о том же.

 

@@streamdown,

 

Нужно нанять редактора, чтобы он посты редактировал?

 

Проблема высосана из пальца. Если человек неграмотно пишет, не отвечайте и не помогайте ему. Увидит что его игнорируют, начнет писать правильно. 

 

Дописать пару строк в правила форума? 

 

Язык форума

Официальный язык форума — русский.
Все сообщения должны писаться кириллицей. Допускается использование транслита только в исключительных случаях. Для перевода текста в нормальный вид настоятельно рекомендуем пользоваться сервисом translit.ru или подобными.
Использование других языков в подписи допускается.

Надуманные ошибки и преднамеренное злостное несоблюдение правил русского языка ЗАПРЕЩЕНЫ. Наказание бан!

 

Это пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу я при таком знании языка поправлять других?

МОЖЕШЬ.

Если их знание, точнее незнание, ниже твоего.

 

Здесь все поправляют других по техническим вопросам, хотя никто не считает себя знающим и умеющим абсолютно всё, на абсолютном уровне. Просто один знает и умеет больше, другой меньше. И тот, кто не знает, учится ЧТОБЫ ЗНАТЬ И УМЕТЬ. Так почему в отношении грамотности должно быть иначе? Пусть учатся и пишут грамотно. Для этого им нужно указывать на их ошибки.

 

Увидит что его игнорируют, начнет писать правильно.

Скорее всего, он просто не поймёт почему его игнорируют. Поэтому надо указать.

И всегда найдётся "добрые", которые с радостью будут отвечать на белиберду. Так что никакого игнорирования не получится и никто ничего "не поймёт", если ему явно не сказать "фу!".


Я могу писать русские слова без ошибок

Так суть первого сообщения как раз об этом. Пусть хотя бы слова пишут без ошибок!

Кстати, в Мозилле есть встроенная проверка правописания. Ошибки сразу же подчёркиваются, как в Ворде. Никаких специальных средств использовать не нужно. Просто надо ЧИТАТЬ что ты пишешь, прежде чем отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего, он просто не поймёт почему его игнорируют. Поэтому надо указать. И всегда найдётся "добрые", которые с радостью будут отвечать на белиберду. Так что никакого игнорирования не получится и никто ничего "не поймёт", если ему явно не сказать "фу!".

Ну так и пишите, свое "фу" в ЛС. Зачем засорять форум! 

 

Можем вас, например, избрать ответственным за соблюдение правописания на форуме. Будете через ЛС обучать грамотности! Согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем засорять форум!

ЧЕГО???????????????????

Кто засоряет форум?

Засоряют его те, кто пишет всякий сор!

 

Или им можно делать всё, что угодно, а указать им нельзя? Чем они лучше? Чем они заслужили такое исключительное право?

Давай тогда и на мат не реагировать. Так, да?

 

Уже начали валить с больной головы на здоровую!

 

Толерасты хреновы!

Грубо? Ай-ай! Как плохо!

Да, грубо. потому от таких толерастов всё и начинается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@GOLF_stream

Да потому, что каждая вторая тема превращается говносрач, не по делу. Вы делаете замечание, в свойственной вам хамской манере, человек реагирует так же, и начинаются разборки.  Не нравиться что человек пишет не грамотно, напишите ему в личку. Или проигнорируйте его вопрос. Нормальная культура поведения должна быть, нет, нужно возвысится и на людях опустить человека ниже плинтуса. Даже здесь вы умудрились нахамить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальная культура поведения должна быть

Культура общения- важный момент, который, кмк, на этом форуме начинает выходить за рамки приличия.

Новички уже боятся уточнить-переспросить. Бывалые стараются не пересекаться в одной теме. Атмосфера все более становится приближенной к новостным форумам-помойкам с разношерстной быдло-аудиторией и отсутствием модерирования.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Культура общения- важный момент, который, кмк, на этом форуме начинает выходить за рамки приличия.

Что нужно сделать чтобы вернуть культуру общения на нормальный уровень? Почему новички боятся уточнить, переспросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31-ого декабря нормальные люди в бане водку с пивом мешают, а особо выдающиеся - тряся двойными подбородками борются за чистоту языка :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нравиться что человек пишет не грамотно, напишите ему в личку.

На публичное сообщение мой ответ тоже будет публичным. Только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31-ого декабря нормальные люди в бане водку с пивом мешают, а особо выдающиеся - тряся двойными подбородками борются за чистоту языка :). 

 

А потом смотрят с "Легким паром" и вспоминают, где они сейчас.

На публичное сообщение мой ответ тоже будет публичным. Только так

Будете при этом хамить, сразу получите бан. Без обид.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз воздам, ART, так кажется, пишется)). Вам и шашку в руки)).

Вообще, на жизнь надо смотреть проще...а то нашли повод для срача)))) рюмашку-другую хлопнули бы, вместо "стеклянный-оловянный-деревянный"))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему новички боятся уточнить, переспросить?

Потому, что с первыми вопросами получают панибратское отношение к своей персоне, оскорбления и высокомерное обращение за непонимание вопроса.

 

 

Ужесточить модерирование?

Я считаю, что - да.

Для некоторых участники- это никнеймы. Для меня это люди, специалисты в СВОИХ областях, чего-то добившиеся в этой жизни. Со многими пересекаюсь в реальной жизни, здороваюсь за руку.

Не раз в отношение САПРа сталкивался с таким мнением, что задашь вопрос, а получаешь гору флуда и в итоге уход далеко от темы в обсуждении. Вопрос не решен,  а участники превращаются в заплеванных оппонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...