Перейти к публикации

А кто-нибудь работает на Mac?


allegra

Рекомендованные сообщения

Никак не могу установить Inventor на макинтош (

Виндус вроде заработала. Но теперь Инвентор говорит, что ему места мало. Пригляделась к требованиям - "http://knowledge.autodesk.com/support/inventor-products/troubleshooting/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/System-requirements-for-Autodesk-Inventor-2015-products.html" -, и обнаружилось, что при установке на Мак Инвентора-2015, требуется 500 гигов свободного места на диске. А в требованиях при установке на Винды, почему-то ни слова про эти гигабайты.


Мне жалко отдавать Виндам 500 гигов) Да и нету их у меня.

Никто не знает реального размера, которого бы было достаточно отдать под раздел BootCamp для работы в Инвенторе-2015? Ну на худой конец - Инвентор-2014.

Или ему действительно нужны все 500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Никак не могу установить Inventor на макинтош (

Виндус вроде заработала. Но теперь Инвентор говорит, что ему места мало. Пригляделась к требованиям - "http://knowledge.autodesk.com/support/inventor-products/troubleshooting/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/System-requirements-for-Autodesk-Inventor-2015-products.html" -, и обнаружилось, что при установке на Мак Инвентора-2015, требуется 500 гигов свободного места на диске. А в требованиях при установке на Винды, почему-то ни слова про эти гигабайты.

Мне жалко отдавать Виндам 500 гигов) Да и нету их у меня.

Никто не знает реального размера, которого бы было достаточно отдать под раздел BootCamp для работы в Инвенторе-2015? Ну на худой конец - Инвентор-2014.

Или ему действительно нужны все 500?

 

Шутите что ли?  С чего Вы взяли, что нужно 500 Гб? Где Вы это прочитали? По ссылке ничего такого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шутите что ли?  С чего Вы взяли, что нужно 500 Гб? Где Вы это прочитали? По ссылке ничего такого нет

 

Таки есть...

 

 For Autodesk Inventor 2015 Macintosh Users

 
Boot Camp
You can install Autodesk® Inventor® Professional software on a Mac® computer on a Windows partition. The system must use Apple Boot Camp® to manage a dual OS configuration and meet the minimum system requirements:
 
Recommended: Mac OS® X 10.8.x
Minimum: Mac OS® X 10.6.x
Parallels® Desktop 9.0 or higher
Intel® Core 2 Duo or greater, 3.0 GHz or greater
Microsoft® 64-bit Windows® 7 (SP1), Windows® 8 or Windows®8.1
Recommended: 16GB RAM or greater
Minimum: 8 GB RAM or greater
Minimum: 500 GB disk space

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как в 90-х писали: PC AT 386, 4Мб RAM, жесткий диск не менее 250 Мб.)))

Подразумевается, что вообще для комфортной работы (а не для одного Инвентора) нужен винт не менее 500 Гб, для все системы и пр. хлама ))) Жестяк меньшей емкости сейчас найти проблематично.

Bootcamp - это вроде выделенного раздела для Форточек? Тогда >100 Гб, например. На SSD 128 Гб можно впихнуть систему, софт, свопфайл (хотя при работе с с SSD можно не задавать вообще).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки есть...

Точно есть не всё прочитал. Это маркетинговый ход, чтобы железо обновляли :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом!))

 

Таки никто не работает на маке….

А может, кто-нибудь посмотрит у себя, сколько места занимает Инвентор-2015 на диске? Ну грубо так - просто сколько он в ПрограммФайле весит, хотя бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как в 90-х писали: PC AT 386, 4Мб RAM, жесткий диск не менее 250 Мб.)))

Подразумевается, что вообще для комфортной работы (а не для одного Инвентора) нужен винт не менее 500 Гб, для все системы и пр. хлама ))) Жестяк меньшей емкости сейчас найти проблематично.

Bootcamp - это вроде выделенного раздела для Форточек? Тогда >100 Гб, например. На SSD 128 Гб можно впихнуть систему, софт, свопфайл (хотя при работе с с SSD можно не задавать вообще).

 

(Bootcamp - это да, специальный раздел для Windows.)

 

Вот уж не знаю, что тут вообще подразумевается)

У меня весь SSD как раз 500 Гб, а при установке Bootcamp, весь раздел диска, отданный под этот Bootcamp, становится недоступным для Мака. Получается, что весь мой мак должен превратиться в чистую виндус)

 

"Тогда>100 Гб"

Думаю, придется решать проблему эмпирическим путем и начать со 100 Гб. Сейчас-то и вправду маловато. Там при установке Bootcamp величины разделов предлагались по-умолчанию, и я, чтобы не думать, просто нажала "ок". Но, кстати, я и не подозревала тогда, что разделы Мак и Винды друг друга не видят. И под виндус выделилось 30 Гб. Винда-8 и офис, не помню какой, не жаловались.

2.5 Гб.

 

 Это какой-то заговор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Удалось.

Если кто-то будет ставить Inventor-2015 Professional на Мак, то может быть, ему пригодится.

 

Сейчас у меня так:

Раздел Bootcamp - 50 Гб.

На него установлена Windows-8 в стандартном варианте.

И Inventor-2015, в чистом виде - то есть голый Инвентор, вообще без всех библиотек и расширений (при установке, все галочки были безжалостно сняты - на скриншоте установленный Инвентор отмечен зеленой галочкой).

И свободного места осталось 10 Гб, а чтобы установить оставшиеся компоненты, требуется 7 Гб, как видно на скриншоте.

 

При установке чистого Инвентора, требовалось 6 с чем-то гигов, ну пусть почти 7. Сколько оно там требовало для полной установки, не помню. Но 7+7=14 - итого, полная установка требует 14 гигов, а вместе с Виндой - 47 Гб (ну никак не 500 - хотя, может быть, там просто лишний ноль приписался? :))

 

В общем, Виндус-8 + Инвентор-2015 съедают у Мака 47 Гб.

А ведь еще наверняка придется ставить какой-нибудь офис.

Если буду переделывать, отдам под Bootcamp 55 Гб.

 

 

Ну и еще, я пока не знаю, насколько нужны эти неустановленные компоненты. Наверно, на первых порах можно и без них?

post-45498-0-15937000-1421772057_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю в чём цимес покупать Мак, чтобы ставить на него Виндовс? Понты дороже всего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю в чём цимес покупать Мак, чтобы ставить на него Виндовс? Понты дороже всего?

 

Это вопрос к упрямым производителям софта, не желающим делать нормальные версии под Мак))

Был бы Инвентор под Макинтош, глаза бы мои не смотрели на Виндус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вопрос к упрямым производителям софта

В данном случае это вопрос к упрямому пользователю, который работая в виндовой программе почему-то упрямо покупает несовместимое с ней дорогое железо.

Ты так и не ответил мне на мой вопрос. Вероятно, вразумительного ответа просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В данном случае это вопрос к упрямому пользователю, который работая в виндовой программе почему-то упрямо покупает несовместимое с ней дорогое железо.

Ты так и не ответил мне на мой вопрос. Вероятно, вразумительного ответа просто нет.

 

 

Хорошо) Отвечу подробно.

Мак у меня уже года четыре. И все это время проблем с ним никаких. До такой степени даже, что за эти четыре года он не стал "своим в доску". С Виндус ведь как было? Там все время что-то ломается, что-то перестает работать... И хочешь-не хочешь, приходится лезть в дебри всех настроек-переустановок - начинаешь ориентироваться "внутри". А с Маком ничего не случается - как черный ящик, вещь в себе. Работает себе, и я даже не очень представляю, как он это делает.

Эта ода Маку - ответ на вопрос "почему Мак".

 

Теперь, зачем ставить Виндус на такой распрекрасный Мак.

Я не работаю на Инвенторе, но мне очень нужно его освоить. Как же быть? Купить отдельный комп, специально для Инвентора? Вот и приходится изворачиваться. И проблема эта очень распространена, иначе не существовало бы Bootcamp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...