Перейти к публикации

Молд Дизайн Тест на скорость.


Рекомендованные сообщения



А еще я не понял это почему у вас матрица с тремя выступами, а пуансон без соответствующих ямок? И там в модельке у этих выступов противная геометрия. Никак она не может быть закрыта простой областью

Эти вопросы, как я понимаю, уже не к программе, а к методике разделения детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к  проге впросы. Просто минут 20-ть ушло только на это когда увидел изломы. 

А что не понравилось? 

 

что я увидел на ролике - что-то тыкалось тыкалось а потом хлясь. Очень непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео в 10-ке. Не работал в Симе порядка 2-х лет. Считаю, что разделение, по сравнению с 8.5 намного лучше и удобнее.

В твоём видео есть пару неточностей. На 3 мин 40 сек ты строишь прямую линию , а там должна быть окружность. И ещё  плату PI ты выбираешь толщиной 96 мм (6 мин 20 сек) , а потом её делаешь толще на 100 мм. И после обрезки получаем общую толщину платы 149.85 мм , а это не стандарт. Я понимаю , что для ответа на вопрос ART это не принципиально , но тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, прямая линия в этом случае не катит. А пуансон из такой плиты не стоит делать, по разным причинам. Еще одно движение и получается вставка, помещаемая в плиту, и толщина плиты, самая, что ни есть, - стандартная. Но такой задачи не было поставлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, прямая линия в этом случае не катит. А пуансон из такой плиты не стоит делать, по разным причинам. Еще одно движение и получается вставка, помещаемая в плиту, и толщина плиты, самая, что ни есть, - стандартная. Но такой задачи не было поставлено.

Да , если будем делать вставку , то я согласен с тобой. Хотя , вставки повышают цену форму. Но это уже другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и вот так это работает в NX.

Понравилась быстрая "зашивка" трех отверстий - одним ударом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и вот так это работает в NX.

Понравилась быстрая "зашивка" трех отверстий - одним ударом.

 

Значит ты не смотрел моё видео "adp1". Е11 закрывает все дыры одним ударом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в 11-ой есть!

Кэп вы же понимаете что это примитивный случай. Достаточно чуть усложнить задачу и Сима  уходит покурить.

Ну а NX справляется с такой задачей. Это был козырь, который я хотел вытащить из рукава на курсе еще по 11 версии, что бы остроносому Эйтану подрезать нос. Потом, правда, я решил не трогать Эйтана чтобы не убить на корню его эйфорию.

 

По размерам модели абсолютно одинаковые. Размер в размер.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я решил не трогать Эйтана чтобы не убить на корню его эйфорию.

– Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!
– За что?!.
– А вы не любите пролетариат!
– Да, я не люблю пролетариат…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в 11-ой есть!

Кэп вы же понимаете что это примитивный случай. Достаточно чуть усложнить задачу и Сима  уходит покурить.

 

Сам файлик можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что я увидел на ролике - что-то тыкалось тыкалось а потом хлясь. Очень непонятно.
 

Честно говоря, я лишь хотел показать что в NX по большей части я лишь соглашался на его действия, нежели что то достраивал сам. Кроме 3-х отверстий, которые я сделал вручную. Причем почти все действия я делал в среде визарда, нажимая кнопку за кнопкой по порядку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие профи, переходя с 8.5 на 11 я с прискорбием заметил, что простую работу по разделению детали на матрицу и пуансон, нужно выполнять дольше чем в 8.5. Мое фе было высказано кому нужно.

 

 

Честно говоря, я лишь хотел показать что в NX по большей части я лишь соглашался на его действия, нежели что то достраивал сам.

Сформулирую так: на вопрос, заданный о функциональных различиях между версиями одной программы, с разницей в несколько лет, ответ звучит, а вот в другой программе лучше.

- "Колобок ты зачем веревку тянешь?"

- "А, что мне ее толкать, что-ли?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, NX был дан просто для познавания. Интересует только молд дизайн Симатрона.

В принципе то что мне нужно было, я увидел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно понимаю. За много лет работы в Симатроне, тоже иногда, как бы это мягче сказать, удивляли некоторые вещи. Но с поставленными задачами всегда справлялись. После 2-х лет работы в 2-х других средах, с уверенностью могу сказать, что у Симы многие, даже как-то не замечаемые вещи, удобнее, понятнее и логичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но с поставленными задачами всегда справлялись. После 2-х лет работы в 2-х других средах, с уверенностью могу сказать, что у Симы многие, даже как-то не замечаемые вещи, удобнее, понятнее и логичнее.

Я всегда говорил и сейчас говорю, что для производства не сильно сложных пресс-форм и штампов  Симатрон  вне конкуренции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про штампы не могу сказать, а пресс-формы сложные и даже очень, да еще к этому добавить мощный модуль по ЧПУ обработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...