Перейти к публикации

Проектирование пресс-форм в NX


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане. Нужна помощь в освоениии проектирования пресс-форм в NX. По большому счету нужен алгоритм. То-есть сначала делаем это, потом то, а потом вот это. Без особого углубления в подробности и нюансы. А то получается казус, вручную форму нарисовать могу, а в NX нет. Не понимаю что за чем должно идти, и какая идеалогия конструирования в программе.  Если кто подскажет какие-то дополнительные модули, буду искренне благодарен. Исходные данные:NX6, молдвизард установлен. Посмотрел в нем библиотеку, не сильно богатая, но как говорится что есть то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поищите в инете есть видеокурс по MoldWizard, он достаточно старый но, в принципе, я без труда разобрался что да как делать в новой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже особо не знаком с модулем, хотя как-то и скачал, и посмотрел мельком. Был бы тоже не против краткого описания порядка пользования. Например:

1. указание линии разъема на отливке

2. проверка и исправление уклонов относительно линии разъема

3. Масштабирование на величину усадки

4. выбор конструкции ФОД

5. ..........

 

Понятно, что для полного ознакомления надо помощь/видео изучить. Но краткое описание тоже не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Red-White_user

Посмотрите на этот мультик . Если что не понятно попробую помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Всем ПРИВЕТ !

 

Не стал создавать тему отдельно. Обращаюсь к Вам уважаемые спецы по создание прессформ, я создал деталь что, нужно сделать последовательно???? , предворительно провел проверку пресс форм проверка показала где нужно уклоны )))) и сделала за меня . Мне хотелось как начинающему с чего начать в вкладке создание прессформ . Смотрел видео , так и не понял что нужно сделать на первых этапах !?  Заранее благодарю , всем ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотите без малейшего опыта начинать проектировать пресс-формы? Однако Остап Бендер курит в сторонке со своим талантом художника. :smile:

Ну... Для начала посмотрите хотя бы справочник Пантелеева чтоли, из чего пресс-формы состоят. А так, конечно, отмасштабировать на величину усадки и вычитанием сделать пуансон/матрицу большого ума не надо. Но это даже не 10% работы по созданию пресс-формы.

ЗЫ Если же вы умеете проектировать пресс-формы и нужен только материал по пользованию  MoldWizard, то прошу прощения. Но тогда скажу, что ссылка уважаемого администратора выше вашего сообщения рабочая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, MiLloeDelo сказал:

я создал деталь... проверка показала где нужно уклоны )))) и сделала за меня 

Если вы создали деталь без уклонов, то вы её не создали!

За вас система может что-то и сделает, но вы не сможете понять это то, что нужно, а может совсем не то. Но для понимания надо учиться не в системе работать, а изучать состав прессформы, принципы её работы и расчёты по ней. Это долгий и большой путь. А в туториалах по МолдВизарду рассказывают общий вариант для тех, кто уже в курсе что и зачем надо делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bully сказал:

вы хотите без малейшего опыта начинать проектировать пресс-формы? Однако Остап Бендер курит в сторонке со своим талантом художника. :smile:

Ну... Для начала посмотрите хотя бы справочник Пантелеева чтоли, из чего пресс-формы состоят. А так, конечно, отмасштабировать на величину усадки и вычитанием сделать пуансон/матрицу большого ума не надо. Но это даже не 10% работы по созданию пресс-формы.

ЗЫ Если же вы умеете проектировать пресс-формы и нужен только материал по пользованию  MoldWizard, то прошу прощения. Но тогда скажу, что ссылка уважаемого администратора выше вашего сообщения рабочая.

Я не скажу , что у меня большой опыт ,но работал  оператором ЧПУ где делали литформы , собирал , немного делал доводку . имею представление конструкции , но нет знаний технологии усадки , расчеты охлаждения, литья , и свойства материала из литья . Во основном делали под давлением.  Мне хотелось поднять свой богаж знания в этом направлении . 

 

 

7 часов назад, Ljo сказал:

Если вы создали деталь без уклонов, то вы её не создали!

За вас система может что-то и сделает, но вы не сможете понять это то, что нужно, а может совсем не то. Но для понимания надо учиться не в системе работать, а изучать состав прессформы, принципы её работы и расчёты по ней. Это долгий и большой путь. А в туториалах по МолдВизарду рассказывают общий вариант для тех, кто уже в курсе что и зачем надо делать. 

Я с Вами согласен , есть нюансы которые человек должен сам учитывать и делать сам , я не надеюсь полностью на МолдВизард , хотелось бы спросить у Вас уважаемые @Ljo @Bully  какими расчетами необходимо пользоваться , с чего начать , с чего начать последовательно в МолдВизарде !? Заранее благодарю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, MiLloeDelo сказал:

Я с Вами согласен , есть нюансы которые человек должен сам учитывать и делать сам , я не надеюсь полностью на МолдВизард , хотелось бы спросить у Вас уважаемые @Ljo @Bully  какими расчетами необходимо пользоваться , с чего начать , с чего начать последовательно в МолдВизарде !? Заранее благодарю 

Самому войти в тему прессформпроектирования очень невыгодная задача, много времени потратить можно, а толка не очень много будет. Вам надо или на курсах/ВУЗах изучать, во всяком случае в наших краях такой курс раз в 4 года набирают, или пойти работать в конкретную компанию, которая занимается производством прессформ. 

А МолдВизард - это инструмент, но вы должны понимать на всех этапах что и зачем вы делаете в первую очередь, какой из этапов пропустили и почему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчеты особо никто и не делает. Ну, кроме самого необходимого - расчет усилия смыкания. Охлаждение тоже зачастую "лишь бы было". Редко когда приходится заморачиваться над конструкцией охлаждения, когда есть проблема с короблением и неравномерной усадкой. Остальное на опыте, а если опыта мало - на аналогах.

Режимы литья вообще закладывает или технолог, или наладчик уже на месте. За счет режимов можно многого добиться в качестве отливки. В т.ч. и в некоторой степени процента усадки.

Повторяю, это непростая тема. На форуме не научишься. Пантелеева уже предлагал. Есть ещё книжка "300 примеров" (Микаэли, Менгес, ЕМНИП) и много других справочников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bully , расчёты могут делать постоянно, если направление такое у компании. В частности, ещё до проектирования самой прессформы всех интересуют циклы и проливаемость, деформации от усадки и т.п. 

@MiLloeDelo , вам стоит учитывать, что производители прессформ тоже делятся на свои группы. Кто-то горячеканальным впрыском с кучей крыжек/пробочек мучается, кто-то крупногабаритными деталями с толстыми стенками и стеклонаполненными материалами, кто-то с микродеталями, а кто-то с оптикой, либо универсалы с "хлопушками" (самые простые прессформы без ползунов, косых выталкивателей и т.п.). И везде есть нюансы, которые в других компаниях могут не знать. Стоящих материалов и методики практически нет в открытом доступе. Но...

 

1) Начните с правильного проектирование пластмассовых изделий! (Книга Мэллой "Конструирование пластмассовых изделий для литья под давлением")

2) Дальше переходите непосредственно к процессу литья (Оссвальд "Литьё пластмасс под давлением")

3) После этого неплохо с расчётами по-старинке зайдёт упомянутый Пантелеев.

4) Смотрите аналоги уже изготовленных прессформ, подмечайте конструкторские решения. Тут уже можно заглядывать в Гастрова "Конструирование литьевых форм в 130 примерах" и аналогичные сборники.

5) Ищите литературу на английском языке, там больше и актуальнее информация. На данном этапе уже нужна практика, реальные задачи и консультирование по ним.

 

П.С. это большой путь и если нет идей работать в этой сфере, то достаточно ограничиться умением правильно проектировать пластмассовые детали для литья под давлением. 

 

 

 

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ljo сказал:

расчёты могут делать постоянно, если направление такое у компании.

согласен. Это уже я по своему опыту говорю. Не встречал у нас фирм, которые бы упирались в лимиты по загруженности ТПА. Расчет проливаемости и деформаций конечно можно делать, но мало когда обходится без доработок по результатам испытаний в сложных случаях. А в простых опыт и аналоги помогают.

ЗЫ Литье под давлением это вообще сложная тема, анализировать можно много чего. Соответственно и считать. Но именно опыт (и далеко не только свой) многие расчеты позволяет исключить. Повторюсь, если речь про циклы вести, то тут уже да, придется побольше расчетами заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2019 в 10:31, Ljo сказал:

Самому войти в тему прессформпроектирования очень невыгодная задача, много времени потратить можно, а толка не очень много будет. Вам надо или на курсах/ВУЗах изучать, во всяком случае в наших краях такой курс раз в 4 года набирают, или пойти работать в конкретную компанию, которая занимается производством прессформ. 

А МолдВизард - это инструмент, но вы должны понимать на всех этапах что и зачем вы делаете в первую очередь, какой из этапов пропустили и почему. 

Я занаю что, это трудный путь, "а толка не очень много будет" я с этим несогласен такой спец востребованный сегодня , тем боле старое поколение редеют, а такие спецы среди молодых мало(сужу по своей стране), молодому поколению нужно здесь и сейчас, не многим захочется заниматься . Не знаю  может и я ошибаюсь  всего лишь мое мнение . Спасибо за откровенность и за то что фокусированно и точечно тему пояснили. 

 

8 часов назад, Ljo сказал:

@Bully , расчёты могут делать постоянно, если направление такое у компании. В частности, ещё до проектирования самой прессформы всех интересуют циклы и проливаемость, деформации от усадки и т.п. 

@MiLloeDelo , вам стоит учитывать, что производители прессформ тоже делятся на свои группы. Кто-то горячеканальным впрыском с кучей крыжек/пробочек мучается, кто-то крупногабаритными деталями с толстыми стенками и стеклонаполненными материалами, кто-то с микродеталями, а кто-то с оптикой, либо универсалы с "хлопушками" (самые простые прессформы без ползунов, косых выталкивателей и т.п.). И везде есть нюансы, которые в других компаниях могут не знать. Стоящих материалов и методики практически нет в открытом доступе. Но...

 

1) Начните с правильного проектирование пластмассовых изделий! (Книга Мэллой "Конструирование пластмассовых изделий для литья под давлением")

2) Дальше переходите непосредственно к процессу литья (Оссвальд "Литьё пластмасс под давлением")

3) После этого неплохо с расчётами по-старинке зайдёт упомянутый Пантелеев.

4) Смотрите аналоги уже изготовленных прессформ, подмечайте конструкторские решения. Тут уже можно заглядывать в Гастрова "Конструирование литьевых форм в 130 примерах" и аналогичные сборники.

5) Ищите литературу на английском языке, там больше и актуальнее информация. На данном этапе уже нужна практика, реальные задачи и консультирование по ним.

 

П.С. это большой путь и если нет идей работать в этой сфере, то достаточно ограничиться умением правильно проектировать пластмассовые детали для литья под давлением. 

 

 

@Ljo  Во первых огромное спасибо за  Ваше потраченное время, во вторых не было возможности сразу ответить . Да я скачал из вышеперечисленных книг, только Вашего поклоника не нашел )))) Понтелеева . У меня есть опыт фрезерования и написания программ в CAM (HyperMill от OpenMind) уже готовых проектированных трехмерной модели, видел как испытывали ,но мне хочется расширить свои знания и умения в проектирования литформ именно под давлением . Мне не просто "хочется" , я обдумал все Ваши слова , да это трудно но возможно ,невозможного нечего нет !  Многие делают под давлением !

@Bully

А что, такое ТПА  речь про циклы ??? не совсем понятно ! 

Спасибо за исчерпывающий ответы и пояснения !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, MiLloeDelo сказал:

А что, такое ТПА  речь про циклы ??? не совсем понятно ! 

ТермоПластАвтомат, где и производится литье под давлением с установленной на ТПА пресс-формой. Цикл - длительность процесса получения отливок за один ход открытия/закрытия пресс-формы на ТПА.

 

Я говорю, почитайте сначала литературу, чтобы такие азы не спрашивать. И уже потом спрашивайте, что непонятно.

13 часа назад, MiLloeDelo сказал:

"а толка не очень много будет" я с этим несогласен

он имел ввиду, что толка не будет при самостоятельном изучении без привлечения специалистов. Ну, или это самообучение затянется на десятилетия (с набиванием шишек даже на любой мелочи).

 

Удачи в познаниях, дерзайте...

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, MiLloeDelo сказал:

Да я скачал из вышеперечисленных книг, только Вашего поклоника не нашел )))) Понтелеева .

Может не нашли, потому что делаете ошибку в написании фамилии?

 

https://dwg.ru/dnl/6722

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, MiLloeDelo сказал:

(сужу по своей стране),

 

12 минуты назад, Ljo сказал:

Может не нашли, потому что делаете ошибку в написании фамилии?

Любопытно, из какой страны такой целеустремленный коллега ??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vladimir_Gorshkov сказал:

 

Любопытно, из какой страны такой целеустремленный коллега ??

 

На 80% уверен, что это РФ, где ж ещё на Компасе будут сидеть. Только с его выводами я не согласен. Среди молодых людей таких специалистов всё меньше, а спрос на них ещё быстрее падает, потому что Китай забирает на себя львиную долю заказов по прессформам. FCPK закрыл в РФ завод по производству стандартных деталей под прессформы, а возить - это лишняя копеечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Vladimir_Gorshkov сказал:

 

Любопытно, из какой страны такой целеустремленный коллега ??

 

@Ljo Спасибо за ссылку , скачал . 

 

18 часов назад, Vladimir_Gorshkov сказал:

 

Любопытно, из какой страны такой целеустремленный коллега ??

 

РЕСПУБЛИКА УЗБЕКИСТАН , Ташкентская область, город ЧИРЧИК !

16 часов назад, Ljo сказал:

На 80% уверен, что это РФ, где ж ещё на Компасе будут сидеть. Только с его выводами я не согласен. Среди молодых людей таких специалистов всё меньше, а спрос на них ещё быстрее падает, потому что Китай забирает на себя львиную долю заказов по прессформам. FCPK закрыл в РФ завод по производству стандартных деталей под прессформы, а возить - это лишняя копеечка.

Компас - это прошлое . Но многие сидят в Компасе, в последнее время Компас стал стагнировать , много багов с каждо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Vladimir_Gorshkov сказал:

 

Любопытно, из какой страны такой целеустремленный коллега ??

 

@Ljo Спасибо за ссылку , скачал . 

 

18 часов назад, Vladimir_Gorshkov сказал:

 

Любопытно, из какой страны такой целеустремленный коллега ??

 

РЕСПУБЛИКА УЗБЕКИСТАН , Ташкентская область, город ЧИРЧИК Средняя Азия . ! Кстати я еще не коллега ))) учусь 

 

17 часов назад, Ljo сказал:

На 80% уверен, что это РФ, где ж ещё на Компасе будут сидеть. Только с его выводами я не согласен. Среди молодых людей таких специалистов всё меньше, а спрос на них ещё быстрее падает, потому что Китай забирает на себя львиную долю заказов по прессформам. FCPK закрыл в РФ завод по производству стандартных деталей под прессформы, а возить - это лишняя копеечка.

Компас - это прошлое . Но многие сидят в Компасе, в последнее время Компас стал стагнировать , много багов с каждой версии, . Про молодых я говорю , что им напряг лишний не нужен, им здесь и сейчас что бы все получалось , сидя в комфортных офисах ))))), все меньше спецов и технарей. Китай захватил весь мировой рынок. Неужели в такой стране как Россия , закрыли завод ? Может продвижение и маркетинг не работал , привыкли по старинке работать по плану 5-летки ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня коллеги за мое занудство. Но проектирование пресс-форм - это все еще инженерная профессия. И без неких базовых знаний вы вряд ли сможете обойтись.  Я все же рекомендую вам начать изучение с посещения лекций в профильном учебном заведении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...