Перейти к публикации

Постпроцессор 3+2 оси


ForgottenGood

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Имеется станок горизонтально-фрезерный (3+2 оси) вот с такой головой(ЧПУ Heidenhain 530):maxresdefault.jpg

 

 

Имею я постпроцессор на 4 осевой станок (поворот стола).

Когда мне надо поворачивать голову я в фьючике делаю новый установ. Как мне дописать пост, чтобы при повороте СК, пост вставлял цикл 19 с поворотом осей.(А вокруг Х и С вокруг Z)?

Что вообще надо редактировать,чтоб переписать 4 оси на (3+2)?

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всех с Новым Годом!

Вместе с программой FeatureCAM идет большая база постпроцессоров. Там должен быть 5-ти осевой позиционный пост Bridgeport AX5 с Heidenhain. Посмотрите, возможно это будет полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Имеется станок горизонтально-фрезерный (3+2 оси) вот с такой головой(ЧПУ Heidenhain 530):maxresdefault.jpg

 

 

Имею я постпроцессор на 4 осевой станок (поворот стола).

Когда мне надо поворачивать голову я в фьючике делаю новый установ. Как мне дописать пост, чтобы при повороте СК, пост вставлял цикл 19 с поворотом осей.(А вокруг Х и С вокруг Z)?

Что вообще надо редактировать,чтоб переписать 4 оси на (3+2)?

Спасибо!

Постпроцессор под такую кинематику нужно писать отдельно .Переделать из имеющегося у вас поста можно , но вы можете там использовать только синтаксис , который у вас уже отработан. Во всем остальном , станок отличается от вашего глобально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...