Перейти к публикации

Фреза вылетает из патрона


Рекомендованные сообщения

Патрон вроде самодельный. Фрезу я до спирали вставляю по возможности. . 

Да нет, скорее всего китайское-недорогое. Он кстати вместе с этими цангами совсем и не прецизионный, как тут чарлик распинался... хорошо если биение не больше 3 соток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по поводу батхёрта - привет учителю.И совершенно непонятно что "возможный" конструктор делает в чисто прикладной теме.

 

а теперь внимание, мой дорогой конструкторский друг, простой вопрос:

 

Есть ли глобальная офигительная разница при использовании техники НЕШТАТНО?

 

предположим был изготовлен топор в германии, мексике или в роиссе (приходится писать именно так из-за таких мудаков как ты)

и вот мы решили этими топорами покарябать дно стеклоплавильной печи?

 

ты хочешь объяснить что прецизионный патрон китайского производства должен работать хуже в шпинделе разъёГанного универсального ОФ85 чем такой же немецкий патрон?

 

и все это при условии что на этом станке банально нет тех оборотов, с которых следует применять эту цангу?

 

почему там нет обычных ER - цанг?

 

ты сейчас пытаешься отмазать коммерса, который продал то что не надо, но подешевле, или ты и есть тот самый коммерс, который прикрывает свой попец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или в роиссе (приходится писать именно так из-за таких мудаков как ты)

сам ты мудак.... и засунь свой язык себе в попец.

На сем c Вами дискуссию заканчиваю.

Еще раз обобщу написанное мной для ТС по теме:

Имеющийся патрон без проблем можно использовать для фрез диаметром до 12 мм. Диаметр 16мм можно зажимать только для использования на чистовых операциях или при малых съемах.

Если есть возможность приобретите для фрез 16мм патрон Weldon. Но и фрезы соответственно должны иметь лыску. Или на худой конец Цанговый патрон большего типоразмера (32 или 40)

Всех с праздниками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весьма показательно, что предыдущий оратор с ником тригуйс продублировал мои рекомендации.

Поцыэнт пошел на поправку.

 

Думаю топиккастер примет правильные выводы.

 

 

Всем Нового года, успехов и чтоб работа была и была достойно оценена.

тригуйс - кушай овощи.  тебе на пользу будет. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Патрон вроде самодельный. Фрезу я до спирали вставляю по возможности. . 

Да нет, скорее всего китайское-недорогое. Он кстати вместе с этими цангами совсем и не прецизионный, как тут чарлик распинался... хорошо если биение не больше 3 соток.

 

Да, патрон китайский.

 

и да, ребята успокойтесь. Не надо ругаться :)))

У меня другая проблема возникла на том же станке :wallbash::biggrin: :

на этот раз мне надо было сверлить несколько отверстий (примерно 30-40), диаметром 4мм в глубину 32 мм. Материал заготовки тот же: У10, сверло: Гьюринговская, HSS.

Я сначала начал сверлить в режиме 1800 об/мин, 20 мм/мин.

первое сверло просверлило 12 отверстий, и стал тупым... А второго сверла хватило только на 2 отверстия.....

Я опять что то делаю не так? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Патрон вроде самодельный. Фрезу я до спирали вставляю по возможности. . 

Да нет, скорее всего китайское-недорогое. Он кстати вместе с этими цангами совсем и не прецизионный, как тут чарлик распинался... хорошо если биение не больше 3 соток.

 

Да, патрон китайский.

 

и да, ребята успокойтесь. Не надо ругаться :)))

У меня другая проблема возникла на том же станке :wallbash::biggrin: :

на этот раз мне надо было сверлить несколько отверстий (примерно 30-40), диаметром 4мм в глубину 32 мм. Материал заготовки тот же: У10, сверло: Гьюринговская, HSS.

Я сначала начал сверлить в режиме 1800 об/мин, 20 мм/мин.

первое сверло просверлило 12 отверстий, и стал тупым... А второго сверла хватило только на 2 отверстия.....

Я опять что то делаю не так? :wallbash:

 

Лень считать самому. Переведите обороты в скорость резания, а подачу из минутной в мм/об и посмотрите что получится. На сверло из быстрореза обороты берите из расчета скорости резания 10-25 м/мин, а подачу берите из расчета 0.1-0.3 мм/зуб сверла (у обычного сверла 2 зуба). Понятное дело что сначала режимы резания ставьте минимальные из рекомендованных, а уж после посмотрите по стойкости инструмента можно ли их повысить. Да, у Гюринга на сверла из быстрореза скорости резания рекомендованы большие, больше 25 м/мин., но Вы пока не крутите так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Патрон вроде самодельный. Фрезу я до спирали вставляю по возможности. . 

Да нет, скорее всего китайское-недорогое. Он кстати вместе с этими цангами совсем и не прецизионный, как тут чарлик распинался... хорошо если биение не больше 3 соток.

 

Да, патрон китайский.

 

и да, ребята успокойтесь. Не надо ругаться :)))

У меня другая проблема возникла на том же станке :wallbash::biggrin: :

на этот раз мне надо было сверлить несколько отверстий (примерно 30-40), диаметром 4мм в глубину 32 мм. Материал заготовки тот же: У10, сверло: Гьюринговская, HSS.

Я сначала начал сверлить в режиме 1800 об/мин, 20 мм/мин.

первое сверло просверлило 12 отверстий, и стал тупым... А второго сверла хватило только на 2 отверстия.....

Я опять что то делаю не так? :wallbash:

 

У вас подача на оборот получается 0,01мм/об, это очень мало.Учитывая глубину сверления, я думаю, стоит скинуть обороты до 1500мин-1 а подачу поднять до 0,05мм/об, то есть 75мм/мин,

У гюринга каталог по режимам резания один из худших, но инфу оттуда надо стараться доставать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталог Гюринга есть, но там столько информации, что нужную информацию найти трудновато )))

Если подачу поставит маленькую при больших оборотах, от этого тоже зависит износ сверла? Я чувствую что подача маленькая, но стоит подачу увеличить, сразу появляется вибрация инструмента...

А так, по стружке тоже вижу что подача очень маленькая...

Сейчас попробую 1500 об/мин и 75 мм/мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталог Гюринга есть, но там столько информации, что нужную информацию найти трудновато )))

Если подачу поставит маленькую при больших оборотах, от этого тоже зависит износ сверла? Я чувствую что подача маленькая, но стоит подачу увеличить, сразу появляется вибрация инструмента...

А так, по стружке тоже вижу что подача очень маленькая...

Сейчас попробую 1500 об/мин и 75 мм/мин.

Да, сверло просто  стирается на малых подачах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

предположим был изготовлен топор в германии, мексике или в роиссе (приходится писать именно так из-за таких мудаков как ты)

и вот мы решили этими топорами покарябать дно стеклоплавильной печи?

......

В одном предложении и оскорбление пользователя и разжигание. Получите ридонли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.....

предположим был изготовлен топор в германии, мексике или в роиссе (приходится писать именно так из-за таких мудаков как ты)

и вот мы решили этими топорами покарябать дно стеклоплавильной печи?

......

В одном предложении и оскорбление пользователя и разжигание. Получите ридонли.

 

Чарлику уже влепили бан до 23 февраля за "общение" в другой теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Сейчас попробую 1500 об/мин и 75 мм/мин.
 

ну и как получилось? первоначальная подача очень маленькая была.

 

Кстати, по цангам, , подскажите, пожалуйста, в чем преимущество ER40 над ER32, ER25 кроме более сильного зажима? Большие надо применять на черновых, малые на чистовых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас попробую 1500 об/мин и 75 мм/мин.
 

ну и как получилось? первоначальная подача очень маленькая была.

 

Кстати, по цангам, , подскажите, пожалуйста, в чем преимущество ER40 над ER32, ER25 кроме более сильного зажима? Большие надо применять на черновых, малые на чистовых?

 

С меньшим размером можно глубже залезть в сложную деталь (гайка меньше по диаметру). В остальном-маленькие хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по цангам, , подскажите, пожалуйста, в чем преимущество ER40 над ER32, ER25 кроме более сильного зажима? Большие надо применять на черновых, малые на чистовых?

Никаких преимуществ, просто диаметр инструмента больше и по мне, всё это для чистовой фрезеровки и гравировки, ну и свёрла, развёртки,...

На черновой всё равно-это не жёстко и будет вылазить

Силовой патрон, вот что надо (либо Weldon, как советовали) :

post-29365-0-43481500-1421758455_thumb.pngpost-29365-0-25793700-1421758492_thumb.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

 

Сейчас попробую 1500 об/мин и 75 мм/мин.
 

ну и как получилось? первоначальная подача очень маленькая была.

 

В итоге я перешел на другой станок )) Станок Оптимумовский, с ЧПУ, и взял другие цанги (ER32).

И там задал табличные значения для скорости шпинделя: 3500 об/мин. (сверло 4ка). Подачу задал 40% от табличного.

И плюс просверлил с циклом G83, шагом 2мм. Конечно это было долго, но пойдет для начала. ))

 

Сейчас у меня другая проблема: 

сегодня вылетел зуб "торцовки".. Включил станок, решил проверить шпиндель, и начал крутить 12.000 об/мин.))) И все зубы вылетели)))

Проверил крепление, вроде нормально было.

Чуть позже выложу фото "торцовки", как там определить чей этот инструмент?

Инструмент точно не Гюринговский, какой то китайский, но не могу найти данные на него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня вылетел зуб "торцовки".. Включил станок, решил проверить шпиндель, и начал крутить 12.000 об/мин.))) И все зубы вылетели)))

Диаметр фрезы поди-ка миллиметров сто? Ахереть, 12000 об/мин. - это много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сегодня вылетел зуб "торцовки".. Включил станок, решил проверить шпиндель, и начал крутить 12.000 об/мин.))) И все зубы вылетели)))

Диаметр фрезы поди-ка миллиметров сто? Ахереть, 12000 об/мин. - это много. 

 

Да я просто хотел потестить шпиндель)) Включил станок, и покрутил шпиндель, чисто чтоб потестить)))

Диаметр да, примерно 100 мм))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

сегодня вылетел зуб "торцовки".. Включил станок, решил проверить шпиндель, и начал крутить 12.000 об/мин.))) И все зубы вылетели)))

Диаметр фрезы поди-ка миллиметров сто? Ахереть, 12000 об/мин. - это много. 

 

Да я просто хотел потестить шпиндель)) Включил станок, и покрутил шпиндель, чисто чтоб потестить)))

Диаметр да, примерно 100 мм))

 

Такими тестами вы запросто "убьете" шпиндель. Для этих целей нужны сбалансированные инструментальные сборки, а не обычная торцовая фреза. Представляете какая возникла центробежная сила на внешней границе фрезы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диаметр фрезы поди-ка миллиметров сто? Ахереть, 12000 об/мин. - это много. 
 

Согласен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...