Перейти к публикации

Миф о двухуровневых CAD ...


Рекомендованные сообщения

//И вообще вы видели процесс внедрения тяжелой САПР на крупном предприятии. Зачем так мучить тяжелыми САПРами людей, особенно женщин. Доходило до истерики.

это точно....

(Отредактировал(а) Simply - 11:03 - 4 Сент., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалейте свое время и силы для таких соревнований, вам запросто могут выкатить такую деталь, на построение которой вы убьете месяца два и в итоге она у вас еще возьмет и не получится.

А если и получится, то че-нидь, где-нидь обязательно будет криво, особенно при моделлинге таких вещей с "хороших" бумажных чертежей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну мусолили же эту тему... Средние системы НИКОГДА не достигнут уровня тяжелых, если это не системы _независимых_ разработчиков. Что Dassault systemes или UG solutions сами себе враги? Зачем им такое счастье - тогда у них "ударные" системы никто не купит. Смешно ожидать от них чего-то другого. Было дело, у UG резко упали доходы, народ начал вместо UG покупать SE. Но оргвыводы УЖЕ были сделаны.

Как я уже писал гипотетическую возможность "догнать" UG еще может T-Flex иметь, поскольку от этого самого UG не зависит, как и от любой другой тяжелой системы, но SW или SE, повторюсь - никогда.

Если бояться напугать истеричных тетушек - эдак весь технический прогресс надо поотменять. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-----------------

На многие системы цена специальная для РОССИИ и ее окресностей. Нас видно подкармливают, иначе совсем ничего покупать не будем. На "Западе" градация цен достаточно резкая (в т.ч. в зависимости и от комплектности и объемов поставки)

------------------------

Это например SW - в России 8.4л; а в Штатах около 5k$.

Это для кого "специальные"?

НЕ СТОИТ SW 8.4 k$  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если бы не его пиратские версии на которых ВСЕ (даже продавцы не брезгуют, а втихую предлагают установить, но купив за 200$ их самодельное ПО как довеску к SW), то он был бы распространен так же как и остальные системы - не более.

Серьёзные детали с поверхностями и уклонами делать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"догнать" UG еще может T-Flex иметь

Увы, не догонит. Я сам "активист" Т-Флекса, но надо вложить такие огромные деньги, каких у нас нет ни у одной фирмы. Большинство западных систем разрабатывалось под конкретные очень большие фирмы и только на определенном этапе выходило в широкий свет. Гдето мне попадалась информация, что вопросы жизни и поддержки "ИХ" ключевого СТРАТЕГИЧЕСКОГО (CAD, CAE, CAM) решаются на очень высоком уровне. В отличии от нас. Нас просто не пустят на этот уровень. Если только тайно, где-то в снедрах суперсекретных НИИ разработать свою суперCAD, а потом "нате вам", но нереально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"догнать" UG еще может T-Flex

... да, а еще Компас и Техтран :)

Не смешите людей, где они столько денег возьмут, чтобы их догнать? Если EDS продает свое детище на суммы, которые превосходят уровни продаж наших разработчиков в сотни, а то и тысячи раз, да еще и по всему миру... :).

И не спасет даже то, что у нас может работать сто программистов за копейки, против их десяти за нормальную зарлату.

А "высокий уровень" здесь не причем, т.к. был бы рынок в который кто-то вложил серьезные деньги, а у нас этого рынка нет, по крайней мере цивилизованного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, не думал что все сведется к сравнению конкретных CAD'ов ...

Попробую еще раз, последний, сформулировать вопрос:

что такое два уровня? чертеж и 3D модель - понятно, конструирование в 3D на двух уровнях - непонятно ...

Если идет разговор о двух уровнях цены - ясно, но, как я уже говорил выше, это от неумения покупать, и желания продавцов систем среднего уровня хоть как-то обосновать завышенную цену на недоведенный до уровня продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое два уровня? чертеж и 3D модель - понятно, конструирование в 3D на двух уровнях - непонятно ...

Вы в системе нижнего уровня, более дешевой (20 раб. мест по 񘠄) делаете 10000 3D моделей деталей. А в UG (условно) с наворотами () на одной раб. станции в 񘷠 делаете из них сборку, рендерите ее и показываете красивую картинку шефу. Дешево и сердито.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конструирование в 3D на двух уровнях - непонятно ...

Microsoft Word и WordPad - так  понятно (Аналогия UG - SE).  

Конструирование в 3D на двух уровнях:

1. низший - не парам. поверхностное и солид конструирование (Autocad...)

2. средний - парам. солид и парам. поверхность, но поверхности только как вспомогательные примитивы (SE-SW...)

3. высокий - парам. солид и парам. поверхность - возможность редактировать солид на уровне поверхности. (UG, Catia, Pro/E...)

желания продавцов систем среднего уровня хоть как-то обосновать завышенную цену на недоведенный до уровня продукт

Какого уровня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexP: 10000 деталей в САПР среднего уровня, а затем их сборка в верхенем уровне, да Вы батенька бредите, не дай Бог Вам поручат создание системы автоматизации проектирования в КБ ....

АRT: да такое деление понятно, только не понятно, зачем использовать системы из пп.1-2, если они не дают возможности полностью выполнить проектирование изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10000 деталей в САПР среднего уровня, а затем их сборка в верхенем уровне, да Вы батенька бредите

Прочитайте внимательно, что я написал:

(20 раб. мест по 񘠄) делаете 10000 3D моделей деталей.

10000/20 = 500 дет. на одно раб. место. Года за 3-4 сделаете? Например тот же вертолет. Ну если Вам не нравится, купите 100 раб. мест. Это всего лишь пример.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал внимательно - это все равно 10000 деталей, которые потом Вы предлагаете собирать в "тяжелом" пакете, или не предлагаете? Если пример, то удивительно неудачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simply

И вообще вы видели процесс внедрения тяжелой САПР на крупном предприятии. Зачем так мучить тяжелыми САПРами людей, особенно женщин. Доходило до истерики.

И видели и слышали и женщин работает много.

Все зависит от организации работ по внедрению, и от женщин тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

1. низший - не парам. поверхностное и солид конструирование (Autocad...)

2. средний - парам. солид и парам. поверхность, но поверхности только как вспомогательные примитивы (SE-SW...)

3. высокий - парам. солид и парам. поверхность - возможность редактировать солид на уровне поверхности. (UG, Catia, Pro/E...)

Если любая из них позволяет решить мои проблемы, то зачем мне две других?

inord

Рад видеть сэр Вас в добром здравии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from Sergei on 20:04 - 4 Сент., 2002

Simply

И вообще вы видели процесс внедрения тяжелой САПР на крупном предприятии. Зачем так мучить тяжелыми САПРами людей, особенно женщин. Доходило до истерики.

И видели и слышали и женщин работает много.

Все зависит от организации работ по внедрению, и от женщин тоже.

Можно и медведя научить на коньках кататься. Только зачем? Назовите же мне в чем лучше допустим Pro/E при проектировании пресс-форм, чем скажем SW.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

? Назовите же мне в чем лучше допустим Pro/E при проектировании пресс-форм, чем скажем SW.?

Сергей, мне не хотелось бы переходить на сравнение систем, скажу проще SW не позволяет мне разработать изделие так, как этого требует современность.

Нельзя сравнивать системы не имея перечня задач и уровень изделий проектируемых. НЕЛЬЗЯ.

А в остальном мне кажется, что у Вас просто не сложились с женщинами отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас просто не сложились с женщинами отношения.

Отношения важны, но вопроса обучения они не решают.

Научить женщин UG мы пытаемся уже больше года. И что вы думаете? Работают, пыхтят задают вопросы, но работают.... Еще годика 1,5 - 2 и все они будут владеть более или менее этим пакетом.

Не могу сказать что в данном вопросе отношения имели большую роль, скорее  вопрос сокращения или увольнения был наиболее важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да такое деление понятно, только не понятно, зачем использовать системы из пп.1-2, если они не дают возможности полностью выполнить проектирование изделия?

Поясним на примерах:

1. Ваш завод 20 лет производит 10 одних и тех же деталей (тазы например)  без существенных изменений - низшей системы (Autocad...) вполне достаточно.

2. Фирма проэктирует различное оборудование с не высоким требованием к дизайну и средним кол-вом деталей (редуктор например), но сама не производит - средней системы (SE SW Inventor...) вполне достаточно.

3. Фирма проэктирует различное оборудование с  высоким требованием к дизайну и большим кол-вом деталей (самолет, автобус например), и сама  производит - средней системы (SE SW Inventor...) уже не достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolas

Работают, пыхтят задают вопросы, но работают.... Еще годика 1,5 - 2 и все они будут владеть более или менее этим пакетом.

В этом случае возможны два варианта, либо UG не для женщин, либо наоборот....

Остается Вам только посочувствовать.

Изучать 3 года один пакет, это клево!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...