Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужна CAM для электроэрозионного 4х осевого станка, для выполнения двухконтурной обработки и обработки под углом с 3d модели (не с чертежа), с симуляцией  и гибкой настройкой обработки. Посоветуйте!

Изменено пользователем sapr71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужна CAM для электроэрозионного 4х осевого станка, для выполнения двухконтурной обработки и обработки под углом с 3d модели (не с чертежа), с симуляцией  и гибкой настройкой обработки. Посоветуйте!

программ очень много, и каждый на форуме будет хвалить свою программу в которой он больше работает. 

Я предлагаю MasterCAM, простой модуль эрозии. 

Тут видео для ознакомления, правда на иностранном но понять и увидеть интерфейс программы можно.

https://www.youtube.com/watch?v=7tmcobDylLI

У меня к Вам один вопрос до этого был опыт работы с CAM программами? Просто если был опыт или знакомство то это облегчит восприятие той или иной программы. ИМХО  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программ очень много, и каждый на форуме будет хвалить свою программу в которой он больше работает. 

Я предлагаю MasterCAM, простой модуль эрозии. 

Тут видео для ознакомления, правда на иностранном но понять и увидеть интерфейс программы можно.

https://www.youtube.com/watch?v=7tmcobDylLI

У меня к Вам один вопрос до этого был опыт работы с CAM программами? Просто если был опыт или знакомство то это облегчит восприятие той или иной программы. ИМХО  

 

 

Есть опыт. nx, easycam, adem. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nx, easycam, adem

Можно вопрос, а чем эти программы не устраивают? Сложны для эрозии и не "наглядны" ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно вопрос, а чем эти программы не устраивают? Сложны для эрозии и не "наглядны" ?

 

Мне не нравится, что прорисовки контура нормальной нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нужна CAM для электроэрозионного 4х осевого станка, для выполнения двухконтурной обработки и обработки под углом с 3d модели (не с чертежа), с симуляцией  и гибкой настройкой обработки. Посоветуйте!

программ очень много, и каждый на форуме будет хвалить свою программу в которой он больше работает. 

Я предлагаю MasterCAM, простой модуль эрозии. 

Тут видео для ознакомления, правда на иностранном но понять и увидеть интерфейс программы можно.

https://www.youtube.com/watch?v=7tmcobDylLI

У меня к Вам один вопрос до этого был опыт работы с CAM программами? Просто если был опыт или знакомство то это облегчит восприятие той или иной программы. ИМХО  

 

 

Евгений, если вы каждый раз будете писать Я предлагаю MasterCAM

то серьезно к этому никто относится не будет, это худшая реклама, которую можно придумать.

 

Открою небольшой секрет, если поднять материалы одной из конференции Mastercam, лет этак 5 назад, то там есть презентация для внутреннего пользования в которой сравнивается функционал Mastercam с другими. В секции электроэрозионной обработки сами Mastercam-овцы написали, что их цель догнать ESPRIT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений, если вы каждый раз будете писать Я предлагаю MasterCAM то серьезно к этому никто относится не будет, это худшая реклама, которую можно придумать.

 

Я не пиарю и не делаю рекламы.

Был вопрос про "поиск программы", я написал что эрозия есть в MasterCAM, Вы написали, что она есть в Esprti. Следующие напишут, что она есть в Solidcam, EdgeCAM и т.д.   

Выбор все равно будет за автором вопроса, если все таки он будет ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь знает как менять симуляцию в NX? Меня там все устраивает, кроме того что прорисовывается не полностью контур проволоки, а только верхний уровень. И поэтому не совсем понятно как обработка сгенерировалась.

Изменено пользователем sapr71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Евгений, если вы каждый раз будете писать Я предлагаю MasterCAM то серьезно к этому никто относится не будет, это худшая реклама, которую можно придумать.

 

Я не пиарю и не делаю рекламы.

Был вопрос про "поиск программы", я написал что эрозия есть в MasterCAM, Вы написали, что она есть в Esprti. Следующие напишут, что она есть в Solidcam, EdgeCAM и т.д.   

Выбор все равно будет за автором вопроса, если все таки он будет ))) 

 

 

Так уж лучше делать правильную рекламу, а не окончательно угробить потоком спама Мастеркам в России. 

Я даже не собирался ничего писать, многие "опытные" форумчане уже давно не реагируют на подобные запросы, так как Следующие напишут, что она есть в Solidcam, EdgeCAM и т.д.   

Выбор все равно будет за автором вопроса, если все таки он будет ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обработки сами Mastercam-овцы написали, что их цель догнать ESPRIT.
Бред!!! Mastercam-у 30 лет.

     Если бы он развивался "ни так ни сяк" его не было бы уже на рынке. У меня тоже большой опыт в программировании обработке в PEPS, Mastercam, NX и небольшой во Featurecam и Техтран c 2001 г. Но мне тоже нравится Mastercam решает все задачи и ни разу не было случая, чтобы не хватило чего-нибудь из инструментария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Mastercamу 30 лет и это хороший CAM никто не спорит, однако токарно-фрезерный модуль появился только в этом году... то есть спустя 30 лет  :smile:

Прежде чем писать "бред" нужно изучить функционал других систем.

Что касается эрозии, то вы уверены что Mastercam умеет такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Mastercamу 30 лет и это хороший CAM никто не спорит, однако токарно-фрезерный модуль появился только в этом году... то есть спустя 30 лет  :smile:

Прежде чем писать "бред" нужно изучить функционал других систем.

Что касается эрозии, то вы уверены что Mastercam умеет такое?

     Ну и что, вышел Милл-Турн с запозданием, зато весьма продуманный до мелочей. В нем очень широкие возможности синхронизации не только по переходам, но и внутри переходов, а также всех видов вспомогательных переходов с заданием параметров дополнительных опций оборудования. В результате получаем полностью готовую и верифицированную программу. У нас на "Уралэлекторомаше" уже используется и остальным советую.

    Что касается видео ни разу не разу за 12 лет не встречал таких задач. Наверное и Mastercam сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается эрозии, то вы уверены что Mastercam умеет такое?

 

Выглядит интересно, вот только надо ли это в работе для автора вопроса.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается видео

 

 

Что касается видео. Я про симуляцию процесса. Модуль воркс этого не может принципиально. Они это прямыми словами нам говорили. Мы можем (NCManager) и машин воркс это знают. Процесс переговоров, в свое время, закончился на этапе - все у вас с этим хорошо, но мы не видим кому это нужно. Там проблема в точности. Все эти дексельно-воксельные симуляции не тянут на симуляцию с реальной точностью и инструмент в о.2 - все - привет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да......

 

В любой просьбе "Помогите с САМ" стоит появиться слову Мастеркам как тут же появляется ЭСПРИТ , и этот ЭСПРИТ обязательно чего-нибудь и выльет на Мастеркам. 

И не надоедает ЭСПРИТу !

 

Уверен что автору вопроса нужно резать матрицы и фильеры , а изыски что на видео сверху не нужны совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...