Перейти к публикации

Как приложить силу на необходимую площадь


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Пишу впервые. Работаю в солиде пока мало, но нравится. В общем такой вопрос. Собрал форму в 3d. Нужно посчитать перемещения, запас прочности  и прочее при приложении силы в 10000Н на квадратный метр. Но могу приложить силу только на всю грань и я увеличил нагрузку в соответствии с площадью верхнего листа до 136800H, Равносильно ли такое действие? Если нет, то как приложить силу на часть листа? пробовал через подменю "разделить", но увы, не смог... И еще вопрос вдогонку. Соединил два швелера вдоль, сопряг по двум кромкам. Как солид при расчете воспринимает это? как сваренную деталь или как цельную. Жесткость стыка и прочее ничего не задавал. просто заделка. То есть можно ли при построении модели использовать 1 пятидесяти метровый швеллер за место 10ти пятиметровых

post-45373-0-90421100-1418987727_thumb.jpg

Изменено пользователем ZIRO_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1-х, не в тот раздел запостили, в САЕ надо.

2-х, разве Симулейшен не позволяет задавать область нагружения? Не помню, но, кажется, можно.

3-х, можно сделать махонькую бобышку виртуальной (0.001 мм) высоты нужной вам области и приложить распред. нагрузку к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-х, не в тот раздел запостили, в САЕ надо.

2-х, разве Симулейшен не позволяет задавать область нагружения? Не помню, но, кажется, можно.

3-х, можно сделать махонькую бобышку виртуальной (0.001 мм) высоты нужной вам области и приложить распред. нагрузку к ней.

1x. админы сами перенесут или закрывать тему и новую создавать в нужном разделе?

2х. у меня получилось создать область нагружения в отдельной детали, в сборке не получается.

3х. думал о таком, но не станет ли эта бобышка концентратором напряжений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо построение бобышка ни к чему....  надо разделить  интересующую грань.

на пример так 

post-10257-0-03604100-1418989123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо построение бобышка ни к чему....  надо разделить  интересующую грань.

на пример так 

attachicon.gif00000.jpg

Можно поподробнее как так сделать. Я так понял через подменю "разделить" в разделе "сила". А как дальше?

Изменено пользователем ZIRO_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то я пока не освоил опции разделения в настройке параметров приложения силы.  Конечно там это делать правильнее.... Я по старинке разделяю в детали посредством  "Кривые"  -> "Линии разъема". Вроде там понятно что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Возникла схожая проблема.

 

Мне нужно задать температурные потоки на часть поверхности одного из компонентов в сборке.

Когда я делаю это для отдельного компонента - я могу сделать это легко - Тепловой поток -> Разделить и тут или нарисовать эскиз или выбрать какой-то готовый. 

Теперь пытаюсь сделать тоже самое для сборки - кнопка "Создать эскиз" - стала не активной. Рисую эскиз на нужной поверхности - пытаюсь применить его - тоже не хочет.

Вариант использования "Пересечение" - не очень подходит в моем случае.

 

Помогите пожалуйста разобраться как в сборке задавать поверхности для нагрузок или потоков. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотя бы картинку сборки можно? Очень тяжко сегодня с телепатией... :rolleyes:

Изменено пользователем he9icbitb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. Для максимального понимая упрощенный вариант:

 

post-46554-0-28486100-1425367557_thumb.jpg

 

 

Сопряжение объектов - совпадение.

Нижний объект - плата, верхний - элементы. Мне нужно задать поток на те области платы, которые не закрываются элементами, так как, насколько я понимаю, если я задаю поток на всю поверхность платы - поток прикладывается и на те площади, которые закрыты элементами.

Изменено пользователем Nikkey_love
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаете. Придется на плате делать разделение поверхности, на которую крепятся элементы (в самой детали). И потом уже на получившуюся поверхность задавать тепловой поток.

Если мне память не изменяет, есть там "линия разъема"...Вечером могу поподробней посмотреть, если ещё актуально будет.

Изменено пользователем he9icbitb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...