Перейти к публикации

Как сохранить внешние ссылки в детали?


Nick :)

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток, коллеги!

Помогите, пожалуйста, разобраться. :surrender:

Ситуация следующая: для копированя внешней геометрии с одной детали в другую были созданы промежуточные (вспомогательные) сборки.

Файлы и сборки создавались с определёнными именами согласно ТЗ.

Теперь заказчику нужно чтобы мы переименовали некоторые детали (и соответственно сборки), так как у них там что-то поменялось :doh: .

В результате возникла проблема - при переименовании вспомогательной сборки рушиться связь детали с ней.

В "External references" есть ссылка на сборку со старым именем, мо поменять её на новую я не могу :wallbash::wallbash::wallbash: .

Поскольку геометрия модэли не менялась, а переименовали только файл то связь с геомерией должна бы остаться. :blink:

Есть ли возможность как-нибудь задать новое имя для сохранения связи или сохранить (перезадАть, перенАзначить) её каким-то другим способом. :g:

Заранее всем СПАСИБО. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: Nick :)

Есть такая штука как SW Explorer...там можно поменять имя и не потерять связей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Bratets SO

:worthy: Всё гениальное - просто!!! (С) :doh:

Попробовал - отлично работает и отслеживает все связи. :clap_1:

Просто раньше не использовал SW Explorer. В SW работаю очень редко - нужно ещё многому учиться.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за любопытство, но

для копированя внешней геометрии с одной детали в другую были созданы промежуточные (вспомогательные) сборки

без вспомогательной сборки нельзя обойтись? Напрямую скопировать нужную геометрию из одной детали (деталей) в другую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за любопытство, но

без вспомогательной сборки нельзя обойтись? Напрямую скопировать нужную геометрию из одной детали (деталей) в другую.

<{POST_SNAPBACK}>

:smile: Уважаемый коллега задает этот вопрос с завидной регулярностью 1 раз в два месяца: http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6424

Нравиться получать ответы о непознанном???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за любопытство, но без вспомогательной сборки нельзя обойтись? Напрямую скопировать нужную геометрию из одной детали (деталей) в другую.

<{POST_SNAPBACK}>

То: SAS_17

На даном форуме эта тема уже обсуждалась вот тут. Другого способа я не знаю. :unsure:

Ксати, по поводу топиков №11 и 12 в старой теме. Приношу свои извинения за поспешные выводы. :lamo:

Переписавать старые посты не буду, но GOLF_stream оказался прав.

Деталь то может жыть сама по себе, но если внести изменения в мастер-деталь, то для того,

чтобы они отобразились в зависимой от неё детали нужно регенерировать именно промежуточную сборку.

Если её удалить то деталь теряет всякую параметрическую связь с мастер-деталью.

ЗЫ. Строго не судите, нужно было время чтобы толком в этом разобраться. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я извинился за навязчивость!!! Я слышал что появился уже SW2006 может там чего в данном направлении появилось ПРИЯТНОГО или НЕОЖИДАННОГО????? Вот и поспешил задать вопрос знатокам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW является достаточно приятной программой с самого момента своего появления. Корректней выражаясь - со своей первой русифицированной версии (с более ранними не знаком). Поскольку в него заложена модифицированная философия инженерного параметрического 3Д-моделирования с адаптивной связью в цепи "деталь-сборка-чертеж". А модификации подвергались проверенные опытом аналогичные решения, опробованные в реликтовых программах. Были учтены их ошибки и неуверенности. Некоторые моменты подверглись революционной переработке. В результате получился не просто конкурентный продукт, а хит продаж и мягко выражаясь - лидер в этой части софтверного рынка.

Кстати, об этом тоже говорилось в посте №6:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6502

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: URI-I-I

Кстати, наша фирма покупает именно реликтовую прогу, так что не знаю насчет хита продаж :)

Знаю также, что наши конкуренты-конструктора, работая в СВ "по указке" начальства - просто задыхаются и ругают СВ, несмотря на неплохую тех. поддержку. Так что все зависит от задач. Не к ссоре будет упомянуто :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smile: Для чистоты эксперимента Вашим конкурентам следует теперь поменять начальство и начать юзать ПроЕ. Закономерно подойти к стадии "задыхания". Снова поменять руководство. Перейти на Катю. И т. д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: URI-I-I

"Нельзя объять необъятное" - Козьма Прутков

Я поднимаю старые чертежи они выполнены в линиях в Unigraphics

Параметрическую программу заставили работать как AutoCAD.

Для простых чаяния начальства скрыты очень далеко !

:clap_1::mad::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...