Перейти к публикации

Вальцевание в анимации


colding54

Рекомендованные сообщения

Появилась необходимость показать процесс вальцевания при создании анимации, т.е. втулка вставляется в полый вал и стенки вала деформируются ( происходит вальцевание). Можно ли в solid edge выполнить это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Появилась необходимость показать процесс вальцевания при создании анимации, т.е. втулка вставляется в полый вал и стенки вала деформируются ( происходит вальцевание). Можно ли в solid edge выполнить это?

 

Добрый день!

 

Мне кажется в модуле "Анимации" вы так вряд ли сделаете. Можно как вариант сделать CAE анализ, в модуле "Симуляция", после расчета получите анимацию деформации стенок от приложенных нагрузок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Появилась необходимость показать процесс вальцевания при создании анимации, т.е. втулка вставляется в полый вал и стенки вала деформируются ( происходит вальцевание). Можно ли в solid edge выполнить это?

 

Добрый день!

 

Мне кажется в модуле "Анимации" вы так вряд ли сделаете. Можно как вариант сделать CAE анализ, в модуле "Симуляция", после расчета получите анимацию деформации стенок от приложенных нагрузок.

 

Спасибо за ответ. Думал на это счет, но там направление нагрузки не задается к центру вала по оуркжности (надеюсь поняли что я имел ввиду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Думал на это счет, но там направление нагрузки не задается к центру вала по оуркжности (надеюсь поняли что я имел ввиду)

 

 

Вот так?

 

0757753006b156a54d084c3db8a91992.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответ. Думал на это счет, но там направление нагрузки не задается к центру вала по оуркжности (надеюсь поняли что я имел ввиду)

 

 

Вот так?

 

Вы применили пункт цанговая нагрузка(или как-то так называется)?

Вальцуется втулка в валу, т.е внешнаяя нагрузка будет прикладываться к внешней поверхности вала и всторону его центра. У вас из центра на внутренню поверхность вала

Понял) выбираем грань или объект, и с помощью направления выбираем нужное. Скажите как ограничить влияние силы, т.е. на длинне например 100мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы применили пункт цанговая нагрузка(или как-то так называется)? Вальцуется втулка в валу, т.е внешнаяя нагрузка будет прикладываться к внешней поверхности вала и всторону его центра. У вас из центра на внутренню поверхность вала

 

 

Я не специалист в CAE к сожалению( Но хочу помочь :-)

 

Выбрать внешнюю грань, и поменять направление к центру? 

 

3f4ccacc58568beae37ef5c146fcd9f6.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы применили пункт цанговая нагрузка(или как-то так называется)? Вальцуется втулка в валу, т.е внешнаяя нагрузка будет прикладываться к внешней поверхности вала и всторону его центра. У вас из центра на внутренню поверхность вала

 

 

Я не специалист в CAE к сожалению( Но хочу помочь :-)

 

Выбрать внешнюю грань, и поменять направление к центру? 

 

Спасибо! осталось ограничить действие силы, чтобы она не на всю длину грани действовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! осталось ограничить действие силы, чтобы она не на всю длину грани действовала.

 

C этим не должно быть проблем. Разбиваете внешнюю грань на два участка (на вкладке "Поверхности" , команда "Разбить поверхности"). Прикладываете силу на нужный участок, а второй фиксируете с помощью команды "Зафиксировать"

 

e970ae6ebe200263e47382672dfbecba.png

 

После расчета, получается вот так:

 

d4ce8fddf56c4178f000b50bd6cfaa7f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...