Перейти к публикации

СИСТЕМЫ РАБОЧИХ КООРДИНАТ G54 , G55


Attila11

Рекомендованные сообщения

Уважаемые , у меня к вам вопрос . Если сделаю 1 траектрорию и у меня допустим нолевая точка в G54 - потом сделаю вторую траекторию но у меня сейчас будет новевая точка в другом месте скажем в G55 . Как сделать в постопроцессоре чтоб G54 , G55 автоматически выводились и не надо было больше ничего менять . спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В постпроцессоре можно делать все, что угодно, но такие вещи должна уметь делать САПР. Разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно не знаю . сделал 1 траекторию у меня было G54 потом прежде чем сделал вторую сделал активную 2 систему координат , назвал ее G55 . Потом сделал cut файл дальше tape файл смотрю , траектория один начинает правильно G54 и вторая у которой должно быть G55 есть опять G54 . Пробовал настроить в посте но неудачно . Поэтому скажите надо скрипотм воспользоваться или есть все-таки другой метод ?

 

спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно не знаю . сделал 1 траекторию у меня было G54 потом прежде чем сделал вторую сделал активную 2 систему координат , назвал ее G55 . Потом сделал cut файл дальше tape файл смотрю , траектория один начинает правильно G54 и вторая у которой должно быть G55 есть опять G54 . Пробовал настроить в посте но неудачно . Поэтому скажите надо скрипотм воспользоваться или есть все-таки другой метод ?

 

спасибо заранее

Не надо никаких скриптов , просто вместо  "G54" , которое у вас наверное стоит как текстовый параметр и никак не может поменяться от того , что вы будете что-то менять в параметрах траектории , нужно поставить параметр                              "WorkPlane Toolpath Name" 

post-12804-0-13772800-1418541800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...