Перейти к публикации

Vericut_7.3


хочу узнать

Рекомендованные сообщения

Помогите, пзл.: имел неосторожность, и поставил галочку в "Файл\параметры\расстыковать и открыть дерево проектов" и оно отсоединилось, а как назад присоединить???
Убирание галочки - не помогло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А по подробнее и со скриншотиками, а то телепатические способности к выходным иссякли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ли?

Так возьмите за край показанный на скриншоте и тяните к левому краю и как окно с деревом изменит свои размеры отпустите и будет вам счастье! тут даже галочка ни при чем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ли?

Так возьмите за край показанный на скриншоте и тяните к левому краю и как окно с деревом изменит свои размеры отпустите и будет вам счастье! тут даже галочка ни при чем! 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Получилось... А я чего-только не делал...

Доброго времени суток!!! Ещё вопросик: я запускаю УП heiden... и у меня он мало-что понимает, привожу пример лог-файла:

******************** ОТЧЁТ ОБ ОШИБКАХ В ТРАЕКТОРИИ ********************

Ошибка в линии 1

0 BEGIN PGM 010-PROBA MM

Ошибка:Слово PROBA не определено

******************** ОТЧЁТ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯХ В ТРАЕКТОРИИ ********************

Предупреждение для строки { clrecnum}

0 BEGIN PGM 010-PROBA MM

Ошибка анализа текущей строки

******************** ОТЧЁТ ОБ ОШИБКАХ В ТРАЕКТОРИИ ********************

Ошибка в линии 4

4 CYCL DEF 247 NAZN.KOORD.BAZ.TOCH ~

Ошибка:Слово NAZN не определено

******************** ОТЧЁТ ОБ ОШИБКАХ В ТРАЕКТОРИИ ********************

Ошибка в линии 4

4 CYCL DEF 247 NAZN.KOORD.BAZ.TOCH ~

Ошибка:Слово KOORD не определено

******************** ОТЧЁТ ОБ ОШИБКАХ В ТРАЕКТОРИИ ********************

Ошибка в линии 4

4 CYCL DEF 247 NAZN.KOORD.BAZ.TOCH ~

Ошибка:Слово BAZ не определено

******************** ОТЧЁТ ОБ ОШИБКАХ В ТРАЕКТОРИИ ********************

Ошибка в линии 4

4 CYCL DEF 247 NAZN.KOORD.BAZ.TOCH ~

Ошибка:Слово TOCH не определено

******************** ОТЧЁТ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯХ В ТРАЕКТОРИИ ********************

Предупреждение для строки { clrecnum}

4 CYCL DEF 247 NAZN.KOORD.BAZ.TOCH ~

DEF 247 не поддерживается

[свернуть]
 
т. е. на все слова ругается, начиная от имени программы, и продолжая описания циклов и т.д....

Станок брал из предлагаемой библиотеки: library\hei530.ctl

Кто-то сталкивался с этим???

Заранее Всем благодарен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы проект увидеть или программу и что брали из библиотеки! Проектик только через файл суммари делайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, если уж не разобрались как прилепить дерево к окну, здесь вряд ли без проекта что-то удастся подсказать.

Очевидно, что ряд переменных не задан или не определен. Переменные определяются в закладке Word/Adress или в def файле стойки, если таковой имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы проект увидеть или программу и что брали из библиотеки! Проектик только через файл суммари делайте!

Станок брал из предлагаемой библиотеки: library\hei530.ctl

Боюсь, если уж не разобрались как прилепить дерево к окну, здесь вряд ли без проекта что-то удастся подсказать.

Очевидно, что ряд переменных не задан или не определен. Переменные определяются в закладке Word/Adress или в def файле стойки, если таковой имеется.

А зачем сразу обижать???

Если бы проект увидеть или программу и что брали из библиотеки! Проектик только через файл суммари делайте!

Текст программы:

 

0  BEGIN PGM 010-PROBA MM

1  BLK FORM 0.1 Z  X-500  Y-1000  Z-100

3  BLK FORM 0.2  X+500  Y+0  Z+10

4  CYCL DEF 247 NAZN.KOORD.BAZ.TOCH ~

    Q339=+101    ;NOMER TOCHKI ODN.

5  * - D63

6  L  X+1200  Y+1800 FMAX M91

7  TOOL CALL 8 Z S1000 F650 DL+0

8  L  W+0 FMAX M3

9  L  Z-30 R0 FMAX M91

10 L  Y+1000 FMAX M91

11 L  A+175 FMAX

12 L  X+0  Y+235 FMAX

13 L  Z+590 FMAX

14 L  Z+515.3 F AUTO

15 L IZ+40 FMAX

16 L  Y+244.5

17 L  Z+515.3

18 L  Z-30 FMAX M91

19 L  Y+1000 FMAX

20 L  A+90 FMAX

21 TOOL CALL  S1000 F650 DL+1

22 L  X+698  Y+711.5 FMAX M3 M17

23 LBL 25

24 CALL LBL 20

25 CALL LBL 25 REP26

26 LBL 26

27 CALL LBL 21

28 CALL LBL 26 REP1

29 L  Z-30 FMAX M91

30 L  Y+1500 FMAX

31 FN 9: IF +1 EQU +1 GOTO LBL 99

32 M30

33 LBL 21

34 L IY-10 FMAX

35 L  Z+181

36 L IX+1 IY+1 IZ+1 FMAX

37 L  Z+250 FMAX

38 L IX-1 IY-1 FMAX

39 LBL 0

40 LBL 20

41 L IX-5 FMAX

42 L  Z+250 FMAX

43 L  Z+181

44 L IX+1

45 L IX+1 IY-1 IZ+1 FMAX

46 L  Z+250 FMAX

47 L IX-2 IY+1 FMAX

48 LBL 0

49 LBL 99

50 END PGM 010-PROBA MM

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т. е. на все слова ругается, начиная от имени программы,

 

Поставьте комментарий в CYCL DEF 247 ;

А в имени программы уберите буквы. Наверное и перестанет ругаться.

 

Или меняйте тип имени программы и описывайте слова чтобы игнорировались стойкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не силен в Хайдене и Vericut, но прогнал вашу программу в нем и он ругается только на М17! Вот скриншотик:

Или вы что то не договариваете! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок на эту программу не ругается?

Нет, работает. В основном все такие программы.

Я конечно не силен в Хайдене и Vericut, но прогнал вашу программу в нем и он ругается только на М17! Вот скриншотик:

Или вы что то не договариваете! 

А стойку и станок брали из предлагаемой библиотеки? Попробую станок взять, тот, что у Вас в проекте. И попробую переставить Vericut, может что-то добавили, а то я скачивал где-то летом или раньше, не помню..., ещё предыдущий вариант. Большое СПАСИБО за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок и стойка все из библиотеки! У станка правда только описание а модели нет! Так у меня версия тоже 7.3 как и у вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок и стойка все из библиотеки! У станка правда только описание а модели нет! Так у меня версия тоже 7.3 как и у вас!

БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за помощь!!! Всё заработало. В какой-то момент времени, я сейчас не помню, у меня выскакивало сообщение, что переключился или поменялось что-то на G-код, возможно при выборе программ. Я начал всё с "нуля", сообщение это не проскакивает, и все идёт нормально, как и у Вас, ругаясь лишь на М17. Но это мелочи, сейчас доработаю... Ещё раз СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Решил новую тему не создавать, спросить здесь. Скажите, пожалуйста, что за предупреждение выдает

The direction to move is undefine (180 degree move set to Shortest Distance)

Такое предупреждение выскакивает и при просмотре примера при открытии vericut и при использовании нашего станка и контроллера с прошлой версии.

Как от него избавиться или не стоит беспокоиться и забить на него?

Разве направление перемещения не определяется знаком? в 7.2 не было такого предупреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предупреждение говорит о том, что в макро поворота оси не указано направление поворота оси, если угол составляет 180 градусов. Чтобы избежать этого сообщения, необходимо заменить макро RotaryDirShortestDist на макро RotaryDirShortestDist180CCW или RotaryDirShortestDist180CW (в зависимости от того, в какую сторону будет поворачивать ось станок в случае поворота на 180 градусов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Накопился вопрос по связке Pro/E(Creo) + Vericut 7.3... 

По мануалу встроил Vericut в Creo. Теперь из Creo автоматом создаётся проект в vericut со всеми настройками, инструментами, приспособлениями, деталью, вставленными в станок, чтобы проверить обработку. Этот проект создаётся на базе верикатовского файла-шаблона. В качестве шаблона использую полностью настроенный, проверенный и рабочий проект вериката, который был сделан вручную с нуля (собран и настроен станок, настроена стойка, вставлена деталь с заготовкой, создана система координат заготовки CS, задано смещение Program Zero от компонента Tool до системы координат CS). При этом система координат DrivenPointZero всегда совпадает с CS. т.е. если куда-то переместить CS, то после нажатия Reset система координат  DrivenPointZero сместится вслед за ней. И станок отрабатывает программы в нужном месте. 

Когда проект создается через интерфейс в Creo, система координат DrivenPointZero перестаёт реагировать на смещения системы координат заготовки и намертво зависает в стартовой позиции инструмента. Соответственно вся обработка идёт в неправильном месте. И никакими манипуляциями не могу совместить DrivenPointZero с системой координат заготовки. 

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, в каком месте и в какую сторону копать? Что я неправильно делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DJ Astro, когда я вывожу проект так как ты описал, то всё равно приходится вручную ещё раз задать смещение до системы координат заготовки/обработки. И смещение я делаю от шпинделя, а не от инструмента. Встречный вопрос, у тебя позиция инструмента при выводе через верикат сохраняется? Или в инструментах вместо его позиции в магазине пишется его tool id, к примеру frez_20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос, у тебя позиция инструмента при выводе через верикат сохраняется? Или в инструментах вместо его позиции в магазине пишется его tool id, к примеру frez_20

Да, все точно так же. Инструмент не с номером, а с названием, которое было в таблице инструментов в обработке. Делаю так - прогоняю через встроенный верикат (который идет вместе с крео). Он создает нормальную таблицу с номерами инструментов. Ее потом подгружаю в новый проект  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

С помощью приложения для ProE  генерирую две последовательные операции обработки одной детали с переустановкой.

Подскажите, пожалуйста, как настроить проект так, чтобы после первой операции обработанная заготовка правильно передавалась в следующую операцию? Сейчас получается во второй установке появляется обработанная заготовка рядом с чистой начальной и обработка продолжается на этой чистой заготовке, а не на уже обработанной и в неправильном месте. Если вторую операцию создать прямо в верикате копированием первой и перевернув заготовку в новое положение вручную - всё работает правильно. Но т.к. в разных операциях используются разные приспособления - пересоздавать всё заново вручную в верикате заколебаешься. Хочется автоматизации... :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...