Перейти к публикации

Многотельная деталь из листового металла


roboro5000

Рекомендованные сообщения

Вопрос таков. Имеется многотельная деталь из листового металла. Необходимо сделать отдельные чертежи развертки для каждого тела. Существующими способами типо "создать сборку" или "вставить в новую деталь" солид создает деталь не из листового металла и её приходится заново преобразовывать. При этом если деталь сложного контура он преобразует создавая артефакты на концах сгибов, похожие на прямоугольное автоснятие напряжения.

Как делать что б он разбирал тело сразу на элементы из листового метала или адекватно его опять преобразовывал, а лучше что бы чертежи возможно было создавать вообще не разбивая многотельную деталь??? 

Изменено пользователем roboro5000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как насчёт создать конфигураций по количеству тел, погасив в каждой все тела, кроме одного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт создать конфигураций по количеству тел, погасив в каждой все тела, кроме одного?

Почему то когда я так делаю на чертеже в графе развертка остается не развернутая деталь.

Может я просто не правильно их гашу. Просто скрываю в списке вырезов, а  если непосредственно нажать  кнопку погасить на элементе, гасятся и детали которые завязаны на нем эскизами. А мне они то и нужны.

Изменено пользователем roboro5000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как делать что б он разбирал тело сразу на элементы из листового метала или адекватно его опять преобразовывал, а лучше что бы чертежи возможно было создавать вообще не разбивая многотельную деталь??? 

В настройках Детали (Параметры-Свойства документа) имеется вкладка Листовой металл, где можно поставить галочку у пункта "Создать несколько разверток, когда элемент создает несколько тел из листового металла". Функция хорошая, судя по названию - это то, что необходимо. Заодно и продемонстрируете, помогло или нет. Пока не было времени лично проверить функцию в деле.

Изменено пользователем Parazitif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. По поводу пункта "Создать несколько разверток, когда элемент создает несколько тел из листового металла" она и так стояла, так что не знаю чем она помогает. 

А решением оказалось разбивка конфигурациями и просто скрывать тела в них. Видимо конкретно в том файле произошла ошибка и я не смог нормально пользоваться этой функцией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А решением оказалось разбивка конфигурациями и просто скрывать тела в них. Видимо конкретно в том файле произошла ошибка и я не смог нормально пользоваться этой функцией

нафига такие заморочки, вам же Maze, на чистейшем английском сказал - пользуйте кнопку "Выбрать тела...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...