Sign in to follow this  
Followers 0
pavel163

Обтекание потоком дужки

1 post in this topic

Здравствуйте. Преподаватель поставил задачу, показать обтекание дужки потоком. Хочу спросить, можно ли такое сделать в Abaqus и если да, то есть какие либо примеры? На данный момент делаю визуализацию этой задачи в фортране, но получилось пока только для цилиндра, а для дужки уравнение потенциального течения найти не могу 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• fenics555
      Так сделайте вначале еще одну область данных для основной детали с &param.name и &param.value, и параметры базы вылетят.   я вот это чет пока не допонял, для чего и в чем разница между простой и двухмерной областью?....
    • zerganalizer
      Почему вогнулась прямая из задания? Кривизна рулит??? Там прямоугольник скругленный, и ВСЕ!
    • Lord
      нет там никакой  "чебурашки" , там вогнутая часть поверхности, соответственно уклон "короче" Блин, то меряются, 4 знаками, то на глаз касательность определяют . Пепец
    • Ortos2
      решили вопрос?
    • zerganalizer
      Та же "чебурашка", видно невооруженным глазом. А на форму грани из импорта покласть?
    • Ветерок
      вот в последнем ролике последний пример. Зачем там задается радиус скругления 75? Радиус должен быть переменный и не задается, а определяется как раз той кривой. Такой вариант возможен?
    • Rusan_off
      Хоть и поздно но вот фото того, что получилось
    • SAPRonOff
        это потому, что сейчас в голове КРЕО:) Я думаю чуть-чуть накидаем видео-роликов по конкретным вопросам - и станет логика понятнее.. в 99% будет лучше то, что уже освоено и как-то работает:) тут много чего есть, в зависимости от примера, в каких то случая система сама обрежет по границе:   а есть пример из КРЕО, хотя бы картинки? А то тут не очень понятно. А то пока по поводу "оставлять" всякие вот такие ассоциации с ТФ:  
    • Мастеровой
      Первое предложение .Геоцентрическое . Проводить все съезды (не только КПСС) в центре Земли .  Второе . Гелиоцентрическое. В центре масс Солнечной системы ( (внутри Солнца ). " Нам света не надо , нам партия светит , нам хлеба не надо , работу давай ..."). Третье. Галактоцентрическое . Внутри горизонта событий центрального ядра Галактики . И т.д. Билеты на выбор - за счёт партий ...    
    • Ветерок
      Снимал её в самом начале. Оказывается её надо снимать при выборе каждого ребра. После того, как получилось скурглить три ребра в одной вершине разными радиусами, есть ли возможность выбрать форму перехода - оставить ребро, вписать сферу, сделать максимальным радиусом?