Перейти к публикации

CAD для работы с гибкой


Рекомендованные сообщения

в компасе я просто согну деталь и отправлю ее в производство

Для этого не нужна особая программа. Для этого надо просто головой думать, а не компьютером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Реселлера в России нет.
Ашипся.... :doh: .

Русская Промышленная Компания торгует и даже вроде есть демо-версия...Смотрите на сайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компасе можно все сделать. Можно и так  http://www.amada.de/ru/software/bendcam/bendcam-description.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компасе можно все сделать. Можно и так  http://www.amada.de/ru/software/bendcam/bendcam-description.html

.Не хватает мне знаний и умений, что бы так же сделать(

Изменено пользователем muri1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В компасе можно все сделать.

 

Не все.

У автора две задачи - получение правильной развертки (решается везде) и оффлайн-программирование листогибов. Второе ни в каком CAD не сделаешь. Нужны спецпрограммы типа Radbend CNC.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну почему же? в компасе я просто согну деталь и отправлю ее в производство, а там выяснится, что заготовка упирается в нож и не догибается. А если будет программа, как на стойках ЧПУ, которая проектирует кроме детали еще и сам станок, можно будет заранее увидеть будет ли она упираться или и можно будет заранее предпринять меры

 

У тебя вся оснастка от листогибов должна быть в чертежах. Я потратил время, нарисовал в солиде все матрицы и ножы, гни чё хош и смотри в реальном времени, куда и как у тебя упирается.

 

 

post-32070-0-44939400-1417770162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть версия Cybelec для персонального компьютера, на одном очень известном сайте

 

 есть специальное ПО (поставляемое с гибочными центрами "Salvagnini") которое позволяет всэ этапы работы увидеть в 3Д, но при этом надо в нём и моделить, моделлер там примитивный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я потратил время, нарисовал в солиде все матрицы и ножы, гни чё хош и смотри в реальном времени, куда и как у тебя упирается.
Да ну! И так SW сможет?

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я потратил время, нарисовал в солиде все матрицы и ножы, гни чё хош и смотри в реальном времени, куда и как у тебя упирается.
Да ну! И так SW сможет?

 

Так не может. Оно мне и не надо. Гибка для меня промежуточный процесс получения детали, а не понты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну! И так SW сможет?

Так это инструмент технолога, а не конструктора. Конструктору достаточно соблюдать простые технологические требования, которых, кстати, не так уж много. Если деталь технологична, то какие манипуляции должен совершать листогиб - это забота технолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял правда, на каком этапе размеры убегают, в самом компасе, или уже на станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор обозначил задачи.

Ну, я бы не стал этого утверждать :) Автор слегка упомянул о некоторых проблемах. Причём, вероятно не всех. Причем, большинство проблем от недостатка его собственных опыта или знаний, а вовсе не от софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял правда, на каком этапе размеры убегают, в самом компасе, или уже на станке.

В компасе все нормально, размеры станок дать не может. Конечно, может данного станка не достаточно для выполнения сложных профилей. 

Но руководство мне поставило задачу, найти программу, которую я описал.

 

Автор обозначил задачи.

Ну, я бы не стал этого утверждать :) Автор слегка упомянул о некоторых проблемах. Причём, вероятно не всех. Причем, большинство проблем от недостатка его собственных опыта или знаний, а вовсе не от софта.

 

Ваша правда. Я еще только учусь в институте, а работаю конструктором чуть меньше года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В компасе все нормально, размеры станок дать не может.

ЧТО нормально в Компасе? Развертка в Компасе строится с ПРАВИЛЬНЫМ добавление припусков на гибку? Тогда и на станке должно всё получаться правильно.

Если "станок дать не может", то это не проблема CAD-системы. ЛЮБОЙ. Это проблема станка. Или железа, или софта. Но софта, управляющего станком, а не CAD-программы.

 

Я вижу, что ты не понимаешь проблемы. Ты не понимаешь на каком этапе возникает ошибка. А это надо выяснить в первую очередь. И ты не понимаешь какими средствами можно эту ошибку исправить. Ты просто мечешься в поисках самнезнаешьчего. Но при таком подходе надо искать программу, которая просто заменит ТЕБЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

размеры станок дать не может
Тогда причем здесь программа?

 

при том, что компас выдает развертку меньше чем нужно на 1,3мм. Я потом добавляю эти 1,3мм вручную и все попадает в допуска, но такая проблема есть только на длинных профилях, которые имеют больше 4х гибов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так и не понял правда, на каком этапе размеры убегают, в самом компасе, или уже на станке.

В компасе все нормально, размеры станок дать не может. Конечно, может данного станка не достаточно для выполнения сложных профилей. 

Но руководство мне поставило задачу, найти программу, которую я описал.

Ну вот это уже другие танцы с бубном. Необходимо разыскать отправную точку данной беды. Модель станка в студию, хоца глянуть его слабые места, на что следавает обратить внимание. От материала, который вы там гнёте тожа зависит многое, ну и человеческий фактор не исключаем.

Я потом добавляю эти 1,3мм вручную
:doh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В компасе все нормально, размеры станок дать не может.

ЧТО нормально в Компасе? Развертка в Компасе строится с ПРАВИЛЬНЫМ добавление припусков на гибку? Тогда и на станке должно всё получаться правильно.

Если "станок дать не может", то это не проблема CAD-системы. ЛЮБОЙ. Это проблема станка. Или железа, или софта. Но софта, управляющего станком, а не CAD-программы.

 

Я вижу, что ты не понимаешь проблемы. Ты не понимаешь на каком этапе возникает ошибка. А это надо выяснить в первую очередь. И ты не понимаешь какими средствами можно эту ошибку исправить. Ты просто мечешься в поисках самнезнаешьчего. Но при таком подходе надо искать программу, которая просто заменит ТЕБЯ.

 

Но руководство мне поставило задачу, найти программу, которую я описал.

и с этим я ничего не поделаю. Может я, конечно, мысль не правильно изложил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ошибка не компаса, "кнопкадавителя". Коэффициенты в компасе никто не выбрал , а тупо нажали ОК и результат. Ошибка естественно копится и чем больше гибов тем :wallbash:  :wallbash:  :wallbash: .

Таблица в компасе настраеваемая, ее можно под каждое оборудование создать.

Делаете гиб, смотрите отклонение вычисляете коэффициент, пишете его в таблицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...