Перейти к публикации

CAD для работы с гибкой


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!
На данный момент работаю в компасе и его функции по гибке становится недостаточно для выполнение некоторых задач. 
Хотелось бы узнать, какие есть программы для работы с гибкой кроме компаса. И есть ли программы, которые могут проектировать порядок гибки?
Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго времени суток!

На данный момент работаю в компасе и его функции по гибке становится недостаточно для выполнение некоторых задач. 

Хотелось бы узнать, какие есть программы для работы с гибкой кроме компаса. И есть ли программы, которые могут проектировать порядок гибки?

Заранее спасибо!

Solidworks. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать, какие есть программы для работы с гибкой кроме компаса. И есть ли программы, которые могут проектировать порядок гибки?

Программ много:

SolidWorks.

Inventor.

Solid Egde.

Так как знаете Компас то SolidWorks будет самое то. Большой плюс  на ютубе много урок по данной теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!
А какая-нибудь из предложенных программ сможет из готовой детали спроектировать порядок гибки?

UPD
еще забыл указать. Есть ли в какой-нибудь программе такая функция: при каждом гибе, программа могла проектировать положение на станке? (конечно маловероятно, что такое существует, но все же)

Изменено пользователем muri1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для работы с гибкой

с гибкой?

или с мягкой?

или с жёсткой?

 

Чего гнёшь-то? Пальцы? Трубы? Листы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

для работы с гибкой

с гибкой?

или с мягкой?

или с жёсткой?

 

Чего гнёшь-то? Пальцы? Трубы? Листы?

 

листы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не хватает в Компасе?

Детали, которые имеют до 4х гибов с ними все нормально, если больше, то в допуска уже не попадаем (при чем чем большше гибов, тем больше уходим от размеров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то в допуска уже не попадаем

Допуск на развёртку или на саму модель в Компасе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детали, которые имеют до 4х гибов с ними все нормально, если больше, то в допуска уже не попадаем (при чем чем большше гибов, тем больше уходим от размеров)

Может дело не в Компасе? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детали, которые имеют до 4х гибов с ними все нормально, если больше, то в допуска уже не попадаем (при чем чем большше гибов, тем больше уходим от размеров)

скорее всего у Вас настройки не соответствуют, тем параметрам что заложены на чертеже. В SolidWork перед моделированием детали из листового материала, есть выбор разных параметров и коэффициентов. Возможно не точности в установках у Вас. Лучший совет это обратиться на офф форум Аксона. И посмотреть что там. Если у Вас ошибки нет то думать уже по факту.

 

Если Вы хотите видеть как в SolidWork происходит гибка есть специальный модуль для проектирования штампов Logopress3.

http://www.logopress3.com/en/index.php  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего "проектирует" порядок гибки это стойка ЧПУ.. ну или хотя бы разок-другой постоять рядом и посмотреть как работает гибщик. Если конструктор не понимает порядок гибки, то что он может спроектировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть программа Autopol

www.autopol.com

почитайте, помимо развертки делает симуляцию гибки, просчитывает очередность гибов и возможные столкновения, также создает программу для ЧПУ гибочных станков.

для соответствия развертки с реальностью, есть различные настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть программа Autopol www.autopol.com почитайте, помимо развертки делает симуляцию гибки, просчитывает очередность гибов и возможные столкновения, также создает программу для ЧПУ гибочных станков. для соответствия развертки с реальностью, есть различные настройки.

Я извиняюсь, Вы работаете с офф. версией программы или то, что есть доступно на просторах сети?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!
Кажется я нашел нужную программу - Radbend. Но, кажется, что нет демо-версии на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за ответы!

За что спасибо?

Тебе пытались сказать, что проблема может быть не в программе, а в настройках. Настройки есть в любой программе. Любую программу надо настраивать. Иначе толку не будет ни от какой программы. Поэтому самое простое - попытаться настроить имеющийся Компас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, кажется, что нет демо-версии на нее.
Я больше скажу. Реселлера в России нет. Зачем такая экзотика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем спасибо за ответы!

За что спасибо?

Тебе пытались сказать, что проблема может быть не в программе, а в настройках. Настройки есть в любой программе. Любую программу надо настраивать. Иначе толку не будет ни от какой программы. Поэтому самое простое - попытаться настроить имеющийся Компас.

 

про настройки я понял. Но еще бывает такая проблема, что при гибке деталь упирается в нож. Не думаю, что компас тут поможет

 

Но, кажется, что нет демо-версии на нее.
Я больше скажу. Реселлера в России нет. Зачем такая экзотика?

 

А есть какие-нибудь похожие программы в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при гибке деталь упирается в нож. Не думаю, что компас тут поможет

Тут никакая программа не поможет. Тут надо с ножом разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

при гибке деталь упирается в нож. Не думаю, что компас тут поможет

Тут никакая программа не поможет. Тут надо с ножом разбираться.

 

ну почему же? в компасе я просто согну деталь и отправлю ее в производство, а там выяснится, что заготовка упирается в нож и не догибается. А если будет программа, как на стойках ЧПУ, которая проектирует кроме детали еще и сам станок, можно будет заранее увидеть будет ли она упираться или и можно будет заранее предпринять меры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...