Перейти к публикации

Помогите новичку


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Начал работать недавно во FeatureCAM. Осваиваю токарно-фрезерный станок и столкнулся с проблемой: Описываю инструмент как на картинке и получается так, что шпиндель на первом инструменте вращается по часовой стрелке, а на другом против. Хотя на мой взгляд должны вращаться в одну сторону. Подскажите, что я делаю не так или где еще я мог ошибиться? 

post-9948-0-45097400-1417604706_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 8 месяцев спустя...

Помогите сделать в FeatureCam диск с архимедовой спиралью, очень надо для работы.


Извините, не перевернул чертёж.

post-44740-0-72765300-1441033763_thumb.jpg

Изменено пользователем merfi96
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Почему не сохраняются настройки программы? Настраиваю интерфейс , а при перезагрузке всё слетает. Помогите советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Почему не сохраняются настройки программы? Настраиваю интерфейс , а при перезагрузке всё слетает. Помогите советом.

Либо попробуйте запустить программу от имени администратора, либо разрешите запись в папку C:\ProgramData\FeatureCAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо попробуйте запустить программу от имени администратора, либо разрешите запись в папку C:\ProgramData\FeatureCAM

Попробую, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо попробуйте запустить программу от имени администратора, либо разрешите запись в папку C:\ProgramData\FeatureCAM

Спасибо, всё получилось. Установил программу от имени администратора, все настройки сохранились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Составил чертёж в компасе, как FeatureCam составить управляющию программу? Ни как разобраться не могу. Подскажите.

post-44740-0-38764600-1442926489_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как для точения странные контура, из геометрии формируете кривые(контура обработки), а далее создаете элементы по кривым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, почему происходит зарез? Как с этим бороться?

 

Скажите, почему происходит зарез? Как с этим бороться?

По картинке , трудно определить , почему . Могу только предположить , что у вас точка смены инструмента находится где-то в нуле по Z. Зайдите в верхнее меню - Обработка - постпроцессор .И проверьте , как на картинке .Что у вас там  стоит. 

post-12804-0-28479000-1443250225_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка смены инструмента .

На каком инструменте происходит зарез ? Проверьте по шагам , по каждому инструменту при 3-д имитации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

 Недавно начал осваивать программу Компас. Я человек пожилой и не все мне понятно. 

  А понадобилось мне для экспериментальных работ микросетка с шестигранными ячейками. Сетка будет выжигаться лазером. Но для этого нужно нарисовать обыкновенный чертеж этого чертовой сетки. ну так вот, диаметр сетки в районе от 0.025мм. Толщина линии будет равна 55 микрон, ровно столько, сколько позволяет фокусировка лазера.

Причем шестигранники должны располагаться как в пчелиных сотах, о есть слитно своими гранями.

 Ну так вот сколько ни бился, :wallbash: ничегошеньки у меня не выходит. :no:  Почитал справку, ВСЮ . Там есть описание работы с массивами, но это в трехмерном только и работает. В графическом режиме кнопка массива не активна. А мне нужен чертеж. Лазерный станок только чертеж и понимает...

 Вот такие дела.  Кто нибудь напишите инструкцию что ли... Очень прошу, программа экспериментов летит к черту.

 С уважением Геннадий.

 пы-сы Прикрепил чертеж для наглядности. Шестигранники разместил методом копирования в ручную. Размер будущей сеточки 40х40 мм. Представляете сколько времени займет если я буду в ручную копировать эти шестигранник. Размеры ячейки сетки выше...

Прошу вас тапочками не кидаться, а просто объясните пожалуйста как мне быть.

post-50510-0-77508300-1443283376_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Геннадий, здравствуйте. Дело в том, что это ветка форума для программы FeatureCAM, а не Компас. Опубликуйте свой вопрос тут - форум про Компас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня такая проблема при повороте фрезе врезается в материал. Где только не искал не могу найти как исправить. Могу файл кинуть если необходимо. Помогите!!! http://prntscr.com/bedkw0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такая проблема при повороте фрезе врезается в материал. Где только не искал не могу найти как исправить. Могу файл кинуть если необходимо. Помогите!!! http://prntscr.com/bedkw0

ссылка не грузится почему-то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Проект в студию! Хотя уже, наверное, поздняк))

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...