evg_x

Помогите новичку

Здравствуйте.

Начал работать недавно во FeatureCAM. Осваиваю токарно-фрезерный станок и столкнулся с проблемой: Описываю инструмент как на картинке и получается так, что шпиндель на первом инструменте вращается по часовой стрелке, а на другом против. Хотя на мой взгляд должны вращаться в одну сторону. Подскажите, что я делаю не так или где еще я мог ошибиться? 

post-9948-0-45097400-1417604706_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Проверьте, какое у Вас напраление на этой вкладке.

post-21785-0-88151300-1417684649.jpg

Поделиться сообщением

Помогите сделать в FeatureCam диск с архимедовой спиралью, очень надо для работы.

Извините, не перевернул чертёж.

post-44740-0-72765300-1441033763_thumb.jpg

Изменено пользователем merfi96

Поделиться сообщением

Всем привет! Почему не сохраняются настройки программы? Настраиваю интерфейс , а при перезагрузке всё слетает. Помогите советом.

Поделиться сообщением

Всем привет! Почему не сохраняются настройки программы? Настраиваю интерфейс , а при перезагрузке всё слетает. Помогите советом.

Либо попробуйте запустить программу от имени администратора, либо разрешите запись в папку C:\ProgramData\FeatureCAM

Поделиться сообщением

Либо попробуйте запустить программу от имени администратора, либо разрешите запись в папку C:\ProgramData\FeatureCAM

Попробую, спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо, всё получилось. Установил программу от имени администратора, все настройки сохранились.

Поделиться сообщением

Составил чертёж в компасе, как FeatureCam составить управляющию программу? Ни как разобраться не могу. Подскажите.

post-44740-0-38764600-1442926489_thumb.png

Поделиться сообщением

Как для точения странные контура, из геометрии формируете кривые(контура обработки), а далее создаете элементы по кривым.

Поделиться сообщением

Скажите, почему происходит зарез? Как с этим бороться?

post-44740-0-00609300-1443197756_thumb.png

Поделиться сообщением

По картинке , трудно определить , почему . Могу только предположить , что у вас точка смены инструмента находится где-то в нуле по Z. Зайдите в верхнее меню - Обработка - постпроцессор .И проверьте , как на картинке .Что у вас там  стоит. 

post-12804-0-28479000-1443250225_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Точка смены инструмента .

post-44740-0-38887300-1443255051_thumb.png

Поделиться сообщением

На каком инструменте происходит зарез ? Проверьте по шагам , по каждому инструменту при 3-д имитации

Поделиться сообщением

Здраствуйте!

Недавно начал осваивать программу Компас. Я человек пожилой и не все мне понятно. 

А понадобилось мне для экспериментальных работ микросетка с шестигранными ячейками. Сетка будет выжигаться лазером. Но для этого нужно нарисовать обыкновенный чертеж этого чертовой сетки. ну так вот, диаметр сетки в районе от 0.025мм. Толщина линии будет равна 55 микрон, ровно столько, сколько позволяет фокусировка лазера.

Причем шестигранники должны располагаться как в пчелиных сотах, о есть слитно своими гранями.

Ну так вот сколько ни бился, :wallbash: ничегошеньки у меня не выходит. :no:  Почитал справку, ВСЮ . Там есть описание работы с массивами, но это в трехмерном только и работает. В графическом режиме кнопка массива не активна. А мне нужен чертеж. Лазерный станок только чертеж и понимает...

Вот такие дела.  Кто нибудь напишите инструкцию что ли... Очень прошу, программа экспериментов летит к черту.

С уважением Геннадий.

пы-сы Прикрепил чертеж для наглядности. Шестигранники разместил методом копирования в ручную. Размер будущей сеточки 40х40 мм. Представляете сколько времени займет если я буду в ручную копировать эти шестигранник. Размеры ячейки сетки выше...

Прошу вас тапочками не кидаться, а просто объясните пожалуйста как мне быть.

post-50510-0-77508300-1443283376_thumb.png

Поделиться сообщением

Здраствуйте!

Геннадий, здравствуйте. Дело в том, что это ветка форума для программы FeatureCAM, а не Компас. Опубликуйте свой вопрос тут - форум про Компас

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема. Нашли решение?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такая проблема при повороте фрезе врезается в материал. Где только не искал не могу найти как исправить. Могу файл кинуть если необходимо. Помогите!!! http://prntscr.com/bedkw0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такая проблема при повороте фрезе врезается в материал. Где только не искал не могу найти как исправить. Могу файл кинуть если необходимо. Помогите!!! http://prntscr.com/bedkw0

ссылка не грузится почему-то 

Поделиться сообщением

ссылка не грузится почему-то 

Screenshot 3

Поделиться сообщением

Проект в студию! Хотя уже, наверное, поздняк))

Изменено пользователем Greenston

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. alchemicusursus