Перейти к публикации

Лишние перемещения


Рекомендованные сообщения

 

вот что получается , так должно быть правильно

Если траектория создана с помощью много осевого сверления, это идеальный вариант.

Возможно ли этого добиться не прибегая к скриптам постпроцессора?

Или уже при создании траектории нет промежуточных точек?

 

Траектория создана много осевым сверлением .Сразу выбраны все отверстия в одной траектории. И так получается в одном NC файле. Никаких скриптов не писала в постпроцессоре.

Ольга я так и сделал но у меня там тоже были лишние перемещения в tap file  , вышлите пожалуйста проект и opt file . Если конечно можете ))) ? спасибо

Или напишите по крайней мере где фокус ?Проблема наверное в постпроцессоре у меня .

Я сделала проект в PM2012 и Вы у себя не откроете. Вы писали , что у Вас 2010. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ПМ2010 но сделал как Вы Ольга , многоосевое сверление , одна траектория . Все равно не знаю где фокус ? Вы бы не сделала для нас ролик )?

 

Вот мой результат .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное Ольга  , сейчас знаю что лично у меня плохой постпроцессор .  Ольга скажите пожалуйста  , как настроить пост для многоосегого сверления ? В постпроцессоре надо быть поставлено yes у Multi axis Drilling и что дальше делать ? Спасибо заранее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала видео-ролик 

Спасибо большое за видео ролик.

Подскажите пожалуйста, как в Pm-Post можно убрать лишние координаты?

Это делается в настройках опционного файла или в настройках формата команды Machine A?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, как в Pm-Post можно убрать лишние координаты? Это делается в настройках опционного файла или в настройках формата команды Machine A?
 

   эдак можно и без работы остаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга ,мы же не писалм про работу , здесь на форуме можно обсуждать все так сказать бесплатно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сделала видео-ролик 

Спасибо большое за видео ролик.

Подскажите пожалуйста, как в Pm-Post можно убрать лишние координаты?

Это делается в настройках опционного файла или в настройках формата команды Machine A?

 

в личку написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в личку написал
 

что написал ?,у меня ничего нет  в личке. Напишите сюда  ncc_@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автору

Ай-ай-ай, как не стыдно! :rolleyes: 

Что ж вы тётеньку без "калыма" оставили? Она уже мешок для денег приготовила.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ребята тоже предлагаю обсуждать все бесплатно и для комерческой деятельности можно создать собственную страницу в интернете . Иначе вся переписка здесь теряет смысла .

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Судя по вашей программе, у вас угол А выводится только совместно с какой-то координатой, значит он имеет свойство Зависимый.

Фреза должна подниматься на безопасный цилиндр Z60 и след. строкой идти разворот.

...

Z60

A-90

....

Автор уже предложил такое решение, которое не оптимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
В Monday, December 08, 2014 в 16:55, Spline_ сказал:

Спасибо большое за видео ролик.

Подскажите пожалуйста, как в Pm-Post можно убрать лишние координаты?

Это делается в настройках опционного файла или в настройках формата команды Machine A?

Добрый день . Возращаесь к этой теме . Как сделать так чтобы дуги перемещения сверла не делились на линейные участки .?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 27.04.2018 в 08:13, kostik13552 сказал:

Добрый день . Возращаесь к этой теме . Как сделать так чтобы дуги перемещения сверла не делились на линейные участки .?

Нет никаких дуг перемещения сверла. У траекторий 5AX сверления - линеаризация с заданной точностью.

Убрать лишние перемещения можно только в посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...