Перейти к публикации

несложная токарка +фрезерка нержа


Рекомендованные сообщения

В качестве начала

Необходимо изготовить  50 деталей

по прилагаемому чертежу

материал 14Х18 или другая нормальная нержа, можно ваш, можно наш (если вы в мск или рядом)

обработка внешних поверхностей чистовая тк деталь видовая и "пальцу должно быть приятно" :))

 

деталей подобного плана достаточно много, поэтому интересует и долговременное сотрудничество.

для любителей узнавать "проходные" цены сообщаю, с учетом материала, выше 550 р/шт даже и не думайте беспокоить своими менеджерскими замашками.

 

сроки изготовления сжатые 2-3 недели, резинщиков и любителей подвесить предоплатный заказ на пару месяцев просьба не беспокоить. 

предпочтение мск и область, но нормально смотрим и на другие места с четкой логистикой отправки и тд.

оплата любыми методами, нал, пластик, счет.

предоплата не более 50% 

kreplenie_niz_M14.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно чертеж более подробный??

Интересует сопряжение диаметра 38 и плоской части 26мм  

А в принципе сделать можно..

место нахождения Рязань.

kosta052010@mail.ru

да и на счет проходной цены, работу можно узнать во что оцениваете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,

вы точно чертеж хорошо смотрели ? как на цилиндре сделать две фрезерованные лыски цилиндрической фрезой представляете ?

а сообщение читали полностью ? там специально есть фраза про "проходную" цену

но специально для вас проходная 350 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miki,

чертеж делали Вы? Или может Вы сами плохо смотрели? Александр сделал правильное замечание. На главном виде левый край представляет из себя не вертикальную линию, а часть окружности. Т.к. на конце детали у Вас получается полусфера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве начала

Необходимо изготовить  50 деталей

по прилагаемому чертежу

материал 14Х18 или другая нормальная нержа, можно ваш, можно наш (если вы в мск или рядом)

обработка внешних поверхностей чистовая тк деталь видовая и "пальцу должно быть приятно" :))

 

деталей подобного плана достаточно много, поэтому интересует и долговременное сотрудничество.

для любителей узнавать "проходные" цены сообщаю, с учетом материала, выше 550 р/шт даже и не думайте беспокоить своими менеджерскими замашками.

 

сроки изготовления сжатые 2-3 недели, резинщиков и любителей подвесить предоплатный заказ на пару месяцев просьба не беспокоить. 

предпочтение мск и область, но нормально смотрим и на другие места с четкой логистикой отправки и тд.

оплата любыми методами, нал, пластик, счет.

предоплата не более 50% 

attachicon.gifkreplenie_niz_M14.pdf

Читать я умею...

И довольно неплохо, а Вы чертежи делать похоже не умеете, извините за грубость..

А на счет фрезеровки  цилиндрической фрезой... На том чертеже что Вы больше похоже, что

скругление по R5 из под токарки, а потом фрезеровка торцевой фрезой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чертёж сделан с ошибкой в геометрии. Не соответствую левые концы детали на виде сверху и на главном виде. Непонятно, как делать.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , в чертеже оказалась ошибка, точнее дело было в непоказанной на правом виде следа от торцевания сферической части крепления (просил один изготовитель для закрепления с другой стороны)

но все это пофиг, для удобства понимания на конце просто сфера диам 38 и тогда да линия превращается в дугу

файл чертежа заменил

приложил фотку похожей детали

post-708-0-00853800-1416780243.jpg

едем дальше

по "проходным" ценам

я уже упомянул мое отношение к этому термину, ежели непонятно добавлю ясности примером

вы приходите в супермаркет за колбасой и видите что вместо самих колбас на витрине одни ярлыки с названиями и цен нет

продавец вам услужливо вопрошает -какую колбаску изволите ?

вы с трудом ориентируетесь в названиях непомня внешнего вида и прочих органолептических моментов

-А где цены ?

П - А сколько бы вы могли за нее заплатить ?

- 10 р за кило :))

П. -месье полно вам шутковать, вы главное не переживайте, как только ваша цена нам понравится, вы оплатите ее и мы вынесем вам ваш колбаску

пофиг, что она может оказаться не того качества и сорта что хотели 

И вот теперь разумный человек видящий эту ситуацию что может подумать ?

один скажет мошенничество, другой - принятие неверного решения как следствие отсутствия исследования рынка предложений, и соотнесения с налагаемыми критериями отбора и тд

вот и у меня подобные менеджерские замашки вызывают ОЧЕНЬ неприятное впечатление о собеседнике 

 

а ведь по факту все просто

кто может сделать, смотрит чертеж, считает свои затраты и пишет что почем и в какие сроки

хоть в лс, хоть здесь, мне одинаково

деталь дана как реальный пример, у меня подобного рода задач хватает постоянно, и поэтому хотелось бы видеть во второй стороне помимо инженерных качеств (что само собой разумеется) еще и адекватность восприятия действительности

 

На том чертеже что Вы больше похоже, что

скругление по R5 из под токарки, а потом фрезеровка торцевой фрезой

 

 

ну если вы мастер полигонального точения, то вероятно сможете сделать сие на токарнике

но для меня главное не каким инструментом, а за сколько, времени и средств, и насколько при этом это будет качественно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь с геометрией детали абсолютно всё понятно. Желаю вам найти адекватного исполнителя. Сам не возьмусь, загружен, не выдержу сроки. 
Есть ещё маленькое замечание по отверстию диаметром 26. Обычно допуск на отверстия дают в +. Потому что сверло, зенкер и развертка, как правило, делают отверстие в +.   Если это не принципиально важно для конструкции, то может быть стоит поставить 26+0,02.
Это просто оказывает влияние на технологию и цену. Либо вам это отверстие сверлят и проходят стандартной развёрткой ( что относительно быстро и недорого. Либо его сверлят, а потом растачивают либо на токарном, либо расточной головкой на фрезере или расточчном ( а это уже дольше и дороже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 26 мм посадка подшипника, поэтому в - 2 сотки

когда мне делали подобные детали то отверстие делалось фрезой меньшего размера на чпу

соотв размер можно получить условно любой 

а если фреза в размер то да, проблематика

 

спасибо, будем искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , в чертеже оказалась ошибка,
 

и не одна, не нравится резьба М14х1,5, хоть тресни. не нравится

но все это пофиг,

когда работу будите принимать слова ПОФИГ допустимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве начала

Необходимо изготовить  50 деталей

по прилагаемому чертежу

материал 14Х18 или другая нормальная нержа, можно ваш, можно наш (если вы в мск или рядом)

обработка внешних поверхностей чистовая тк деталь видовая и "пальцу должно быть приятно" :))

 

деталей подобного плана достаточно много, поэтому интересует и долговременное сотрудничество.

для любителей узнавать "проходные" цены сообщаю, с учетом материала, выше 550 р/шт даже и не думайте беспокоить своими менеджерскими замашками.

 

сроки изготовления сжатые 2-3 недели, резинщиков и любителей подвесить предоплатный заказ на пару месяцев просьба не беспокоить. 

предпочтение мск и область, но нормально смотрим и на другие места с четкой логистикой отправки и тд.

оплата любыми методами, нал, пластик, счет.

предоплата не более 50% 

attachicon.gifkreplenie_niz_M14.pdf

А какой радиус детали возле диам.26

А какой радиус детали возле диам.26

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нравится резьба М14х1,5, хоть тресни. не нравится
Ну это уже придирки. Фаска и сбег резьбы не показаны. Но тут любому понятно, что надо фаску , а сбег сам получится .
А какой радиус детали возле диам.26
там сфера диаметром 38, значит радиус 19. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ощущение что я на зачете по метрологии и ДМ одновременно

граждане давайте зрить в корень

понятное дело что резьба имеет все сопутствующие ей элементы

эта деталь является просто заглушкой гидроцилиндра с местом под ШС, никаких премудростей тут нет.

берется круг около Д38-40 мм, обтачивается в 38, закругляется сфера на одном конце, другой обрезается

на срезе сверлится и потом нарезается резьба М14*1.5 (кстати чем она таким не нравится ? ) мелкая чтоль ? метчик выдам

на другом конце где сфера  Д38 делаются две лыски/фрезеровки с плавным радиусным переходом (концентраторы не нужны)

В нужном месте делается сверление /фрезерование/неважно что и чем  - под 26 мм под легкую посадку подшипника внутрь.

На практике или слегка нагрев крепление или немного чз оправку по наружной обойме ШС туда легко заходит.

и две канавки под стопорные кольца, разумеется канавки чуть шире подшипника, иначе не войдут

вот и вся деталь

суммарное время обработки имхо не превышает 5-7 минут с учетом перестанова с токарки на фрезер

 

это даже не корпус пресловутого LED фонаря :))) 

 

ЗЫ по ценнику уже сказано в первом посте, кто насчитал больше, думайте об оптимизации  производства, ну или у вас завод гигант :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же сказал с самого начала, могу сделать..и стоимостьработ устраивает..

а Вы мне про колбасу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот это надо понимать как утверждение что можно сделать и цена устраивает ?

А в принципе сделать можно.....

да и на счет проходной цены, работу можно узнать во что оцениваете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТС не подскажет как канавки под кольца сделать?

Может с одной стороны бортик оставить? Тогда только с одной канавкой придется "тренироваться"  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да канавки на токарном без проблем делаются . деталь на планшайбу и вперёд.  Можно и на фрезере грибковой фрезой. Но я бы на токарном делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как делать канавки понятно. Хотелось услышать мнение ТС как все это "вписать" в 5(пять) минут. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как делать канавки понятно. Хотелось услышать мнение ТС как все это "вписать" в 5(пять) минут. :g:

не знаю насчёт пяти минут, но цена (имхо) вполне адекватная.  Там материала около 1 кг. Если материал 20х13, то заготовка стоит около 100 рублей. Остальное - ваше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как делать канавки понятно. Хотелось услышать мнение ТС как все это "вписать" в 5(пять) минут. :g:

кому как удобнее и возможнее

у кого то хороший токарный центр стоит , тот и на нем с перестановом сделает

кому лень или проще на фрезере, туда переставляет, и да грибковой фрезой шурует

5-7 минут рабочего времени станка

если 30 р минута =  210 р деталь + вспом операции +материал(пускай 100 р, хотят там 50 ) вот и выходит около 500 р

 

ЗЫ немного КЭПа

опять таки много от инструмента зависит, меня уже куча токарей, фрезеровщиков пыталась убеждать что быстрорез/самокал и тд рулит по цене/стойкости

однако увидев в реальности как работает твердосплав я многое понял, и про время обработки и про граждан продавцов

понятное дело что это выводы в отдельно взятой ситуации, а случаи бывают разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...