• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Андрей1819
      После установки Компас 3d v17 , при открытии чертежа открывается стандартный вид 1:1 и сразу же создается еще один но с другим масштабом - 1:100. И так же изменилась рамка.Кто сталкивался с такой проблемой подскажите как решить.
    • BSV1
      Плохо быть толстым котом https://www.m24.ru/news/obshchestvo/12112019/96966?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
    • Isten21
      Спасибо за ваш ответ, сплайны я не использовал в построении, только простую геометрию, но все равно в итоге построения получаются сложные кривые (прикрепил базовые эскизы к этому сообщению), за пояснение по команде "развернуть" и "повторное сворачивание" отдельное вам спасибо, как то раньше не сталкивался с этими инструментами, очень помогло преобразить кромки!!! А по поводу поверхностных тел и "толщины", я пробовал этот вариант, но там мне не понравилось большое количество ошибок возникающих в местах предполагаемых сопряжений, но наверное тут больше моя вина, надо еще проработать это направление. Спасибо вам огромное за ваши дельные советы, вы очень помогли !
    • jango
      Добрый вечер!!
      При экспорте в снсКАД 16 из SW18 выдает такую ошибку
        Подскажите куда копать, как исправить эту ошибку?
    • denis3122
      Скачай komodo и протестируй, это будет лучше всего.  { ![info exists mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis)] &&\  [info exists mom_sys_home_pos($mom_cycle_spindle_axis)] } ![info exists mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis)] info exists mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis) - функция возвращает true если элемент массива mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis) - существует   [info exists mom_sys_home_pos($mom_cycle_spindle_axis)] - аналогично 
    • Борман
    • denis3122
      Моя автоматизация создания ТП. Буду рад если получу какой нибудь feedback.
    • Tajfunchik
      Простите, а можно поподробнее? пост вполне нормально делает уп для 4-х осевой обработки, уже проверял на станке, все вроде даже корректно делает. А вот индексную не пойму как сделать. то есть солидкам показывает что фреза относительно детали меняет положение, но когда я через "Ctrl+кнопка мыши" выбираю три операции с MAC-1 с каждой из позиций, и пришу сделать УП, он делает УП на три операции, но без поворота оси.  При этом если написать вместо вот этого: ... N206 Y-41.48 F1000.
      N207 G00 Z60.
      N208 (FM-facemill2)
      N209 Z250.
      N210 G54 X-122.28 Y53.
      N211 Z60.
      ... вот это: ... N206 Y-41.48 F1000.
      N207 G00 Z60.
      N208 (FM-facemill2) A90
      N209 Z250.
      N210 G54 X-122.28 Y53.
      N211 Z60.
      ... То мач3 вполне себе все правильно выполняет.   Мне кажется это я что-то не так делаю при создании УП, а не в посте дело.
    • denis3122
        Кого заинтересует буду рад поделится исходным кодом
    • zelinder
      Есть два вида САПР-ов: ... и все остальные.
      Точка! :)