Перейти к публикации

Печать чертежей, сравнение, настройки.


streamdown

  

47 пользователей проголосовало

  1. 1. В каком виде у вас происходит хранение, передача просмотр чертежей, полученных из Solidworks?

    • PDF
      35
    • TIFF
      5
    • В основном, бумага
      6
    • Своё
      1


Рекомендованные сообщения

Для чтение PDF могу посоветовать очень хорошую бесплатную, шуструю и небольшую программку - Sumatra PDF. 

предпочитаю PDF-XChange Viewer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тема создана для выбора того или иного способа печати чертежей из Solidworks

Выбора?куда, чего?

На основе голосования будет предложен какой-то макрос..или результат будет включен в СВПлюсНЭТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут сравнивать, ТИФФ прошлый век! А PDF формат использумый и принятый всеми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для чтение PDF могу посоветовать очень хорошую бесплатную, шуструю и небольшую программку - Sumatra PDF. 
 

Это дело вкуса, тем более, что практически все (подавляющее большинство) PDF ридеры бесплатны. Мне, например, нравится Foxit, хотя и Суматрой тоже пользуюсь иногда.

Но суть не в этом, все же PDF - уже устоявшийся и общепринятый формат документооборота, к тому же защищенный и у которого плюсов больше, чем минусов. И говорить о том, что у получателя документа может не оказаться программы, которой этот документ можно открыть(прочесть) сегодня просто несерьезно (наверное даже самая тупая блондинка уже знает, что такое PDF). Так что, лично я считаю спор на тему TIFF vs PDF совершенно бессмысленным в пользу последнего. Или на крайний случай все делаем в eDrawings (как предложил товарищ clavr) и отправляем получателю в контейнере с просмотровщиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос ко всем поклонникам pdf.

как вы печатаете чертежи конвертированные в pdf? есть ли способ пакетно распечатать все или часть pdf-чертежей в папке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пакетно распечатать все или часть pdf-чертежей в папке?

Выделяю с Ctrl.  ПКМ -печать

Объединить в один файл (Adobe Akrobat Pro) и печать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и отправляем получателю в контейнере с просмотровщиком
 

1) В 2015 солиде накосячили по жуткому. Файл едроу в виде exe не открывается на другой машине.

2) Никто не застрахован от таких глюков в будущем - это ж солид)))

 

Выбора?куда, чего?

Специально для вас поясню, в теме идёт речь о хранении, транспортировке, печати, просмотра чертежей Solidworks не в формате Solidworks. Лучше? - Луучше)))

 

На основе голосования будет предложен какой-то макрос

Да нет, а это теперь обязательный атрибут тем?  :biggrin:


Добавьте в опрос "pdf с последующим выводом на печать".  
 

Я правильно вас понял: по сути, получается PDF лишь какое то ненужное промежуточное звено. Или вы чертежи храните в PDF а при необходимости печатаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вы чертежи храните в PDF а при необходимости печатаете?

Из-за недоступности принтера А0-А2, печатаем с PDF по частям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделяю с Ctrl.  ПКМ -печать

а по форматам (А4, А3, А2 и т.д.) принтер pdf-чертежи САМ раскладывает???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по форматам (А4, А3, А2 и т.д.) принтер pdf-чертежи САМ раскладывает??

Оптом только А4 или А3

 

 

Из-за недоступности принтера А0-А2, печатаем с PDF по частям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по форматам (А4, А3, А2 и т.д.) принтер pdf-чертежи САМ раскладывает??

Оптом только А4 или А3

 

Из-за недоступности принтера А0-А2, печатаем с PDF по частям.

Честно говоря не понимаю таких "мучений" при печати чертежей dntknw.gif

Если уже низя прямо из солида - ну сохраните в ДВЖ и печатайте из под КОМПАС-3D Viewer (вроде - "халява плыз")...

Там можно разложить лист по разным форматам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже низя прямо из солида - ну сохраните в ДВЖ и печатайте из под КОМПАС-3D Viewer (вроде - "халява плыз")...

Там можно разложить лист по разным форматам...

мысль интересная, но... это же ведь сначала нужно сохранитьв dwg. опять прогу по сохранению писать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мысль интересная, но... это же ведь сначала нужно сохранитьв dwg. опять прогу по сохранению писать?
Какую прогу :g: - а "сохранить как..." не кактит???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из-за недоступности принтера А0-А2
 

Кстати чем? Тут где-то примочка от свраши лежала, сам как надо лист кроит и отправляет. Пользовались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую прогу :g: - а "сохранить как..." не кактит???

от 50 до 500 чертежей за раз??? да я лучше сдохну...

Кстати чем? Тут где-то примочка от свраши лежала, сам как надо лист кроит и отправляет. Пользовались?

да был у них очень неплохой принтер. перестал работать в вверсиях выше 2010 (если не ошибаюсь).

tulibay, из какого приложения pdf-чертежики печатаете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от 50 до 500 чертежей за раз??? да я лучше сдохну...
Если имеется ввиду  разбивка А0 на кучу А4 - то у меня почти все чертежи (до А1) печатаются на А4 (всё видно - если что, можно шрифт подобрать)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется ввиду  разбивка А0 на кучу А4 - то у меня почти все чертежи (до А1) печатаются на А4 (всё видно - если что, можно шрифт подобрать)...

не разбивка. а открыть каждый из 50...500 чертежей в SOLIDWORKS и сохранить как...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не разбивка. а открыть каждый из 50...500 чертежей в SOLIDWORKS и сохранить как...
А что, пакетное преобразование (в Task Scheduler) Вас не устраивает???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, пакетное преобразование (в Task Scheduler) Вас не устраивает???

действительно. чо-то я того... это... перегнул, гы... :biggrin: 

шедулер с этим нормально справица. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Добавьте в опрос "pdf с последующим выводом на печать".  
 

Я правильно вас понял: по сути, получается PDF лишь какое то ненужное промежуточное звено. Или вы чертежи храните в PDF а при необходимости печатаете?

 

Именно. Работаю с пенсионерами, распечатать или даже посмотреть чертеж в  SW для них - проблема. По этому, чертежи храню в PDF, и, когда нужно, имею возможность их распечатать на любом компьютере или же сбросить посмотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...