Sign in to follow this  
Followers 0
India

Автоматическое проставление размеров на чертеже

8 posts in this topic

Здравствуйте! А в NX`e можно проставить размеры на чертеже автоматически? Например по размерам на эскизах, или по именованным размерам?

Кнопка есть, но ставит так себе, приходится дорабатывать ручками

1 person likes this

Привет !

Как и в любой другой программе такая возможность есть.

После автоматической простановки приходится  работать ручками.

1 person likes this

Есть возможность переноса размеров из эскиза на чертёж. Как это сделать, в документации более-менее подробно написано. Я, честно говоря, сейчас не вспомню последовательность. Пару раз пользовался, а потом как-то необходимости не возникало и, потому, забылось.

Так, из ответов понятно, что возможность есть. Но никто так и не ответил, как это можно сделать?!

Так, из ответов понятно, что возможность есть. Но никто так и не ответил, как это можно сделать?!

добрый день,

тебе нужно найти эту кнопку...,она служит для того чтобы перенять эскизные размеры в чертеж

NX плохо заточен под перенос размеров из модели в чертёж (в отличие от SW, Pro/E). Т.е. работать неудобно, поэтому не надо тратить время..... :no_1:  

В поиске наберите "параметры элемента". Насколько я понял эта кнопка по умолчанию не активна.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Melvin77
      Эта шабашка вообщето был своего рода 2х осевой манипулятор со штабелером деталей с пачку от сигарет размером. С посадочными местами пневматических элементов, серводвигателей, захватов и кучи датчиков.
      Я отказался потому что люди скорей всего не понимают за что взялись. Как правило такие начинания заканчиваются фразами " ой вот тут нужно чуть чуть пересунуть, ой тут что то чуть чуть изменить, ну вот тут еще удлинниш и точно заплатим.........." и это будет бесконечно, еще как вариант будет "ой мы тут выточили и оно не собирается". Но да это уже история. Меня интересовал вопрос как нормально готовить модели под обработку ЧПУ. Чтоб УП не я писал. А сборки и модели мои.
      Я почему то очень сомневаюсь что инженера делают какой то агрегат в 3Д, а другие инженера переделывают с нуля чтоб в станок зарядить.
    • Оcean
      Как обстоит на практике я знаю. Меня интересует теория. Деформацией корпуса ТА можно пренебречь иак как он равнопрочный прочному корпусу ПЛ. Так же можно пренебречь мембраной манометра так как объем жидкости бесконечно мал по отношению к объему ТА (труба 12 м диаметром 533 мм). При малых скоростях движения жидкость считается не сжимаемая. Вот меня интересует теоретическая сторона какое давление в ТА будет когда мы закроем переднюю крышку ТА?  
    • SHARit
      Как бы это помягче.......Надейтесь! И яхта с креолками тоже ждет. Срочно учите английский и да, вставьте уже наконец зубы!!!!
    • kosstello
      А как в таком случае добавляются стрелки сечения на основной вид?
    • Andrey37
      и вам того же ахах  вы если че в личку пишите
    • ded-
      Это не предугадать . Только практика. Дело в том что любой элемент имеет упругость и когда закроется крышка все предметы за счёт  упругости будут повышать давление и это не предсказать...
    • IgorT
    • Kelny
      Как вариант поменять расширение на STL и попробовать открыть. Другой вариант, попробовать втянуть через дополнение ScanTo3D.
    • kosstello
      Да! Только сечение на проекционном виде Вы делаете не сразу, а поставили проекционный вид поработали с ним (например наставили кучу размеров) и потом через время Вам понадобилось сделать сечение.
    • the Devil incarnate
      Друзья, всех приветствую. Интересная ошибка появилась. Редактирую скачанную деталь. Сделал в стенке вырез. Хочу просто переместить вырез (работаю в синхронной среде), перенести грань, а программа мне выдаёт такую ошибку. Первый раз такое вижу. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь?