Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

Это как в известном анекдоте - установите NOD32, он эти вирусы не видит.

Это, как в анекдоте от Сергея, поставь аваст и вперед на охоту на ведьм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1) Не существенно но хотелось все же видеть в составе форматки и шаблоны,

работаем над этим

2) У нас на фирме все сидят в Windows XP Solidworks 2012, поэтому запустить SWPlus.NET нет возможности. Не могли бы вы перевести SWPlus.NET на NET Framework 3.0

нет. ниже NET Framework 4.0 спускаться не буду (собсно betta 3 вся будет на Framework 4.0)

Это, как в анекдоте от Сергея, поставь аваст и вперед на охоту на ведьм...

у меня установлен Avast. просканировал им все файлы и архивы которые выложил - не ругнулся ни разу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не помню чтобы Master где-либо менял шрифт.

Скрин после 2 вопроса. Материал записывался "ариалом". И в самом поле ариал не меняется.

 

скрин пжлста. у меня с буквой всё нормально.

1.jpg

 

 

если появляется такое сообщение, то кроме скрина ещё скопируйте строчек 15 из нижнего окошка и тоже приложите к сообщению.

 

Подробная информация об использовании оперативной

(JIT) отладки вместо данного диалогового

окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************

System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.

   в MyProperties.FrmMyProperties.sTune(String SourceTemp)

   в MyProperties.FrmMyProperties.CmdTune_Click(Object sender, EventArgs e)

   в System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventArgs mevent)

   в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)

   в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)

   в System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)

   в System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)

   в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

************** Загруженные сборки **************

mscorlib

    Версия сборки: 4.0.0.0

    Версия Win32: 4.0.30319.18444 built by: FX451RTMGDR

----------------------------------------

MyProperties

    Версия сборки: 1.0.0.0

    Версия Win32: 1.0.0.0

----------------------------------------

Microsoft.VisualBasic

    Версия сборки: 10.0.0.0

    Версия Win32: 11.0.50938.18408 built by: FX451RTMGREL

----------------------------------------

я подумал и решил "зашить" файлы шаблонов в исполняемый файл. поэтому файлы шаблонов, Master.Net создаст сам как только вы начнете создавать форматы: основные и/или дополнительные. это же относится и к SpecEditor.Net. только SpecEditor.Net создаст недостающие файлы при первом запуске. исправил логику Master.Net. Теперь он тоже создает нужные ему шаблоны (если таковые отсутствуют) при первом запуске.

С этим все понятно, это все у меня отработало нормально. Я, правда, лоханулся, и перетряхнул созданные вместо того, чтобы скопировать свои. Но в моих был один косяк, который не хотелось тянуть в новую версию.

у меня установлен Avast. просканировал им все файлы и архивы которые выложил - не ругнулся ни разу.

Кроме Сергея, тут никто в этом даже не сомневается. Я всегда проверяю скачанное, все может быть, но на этом ресурсе вирусов еще не ловил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где описание того, что нового появилось в .NET по сравнению с SWPlus 2013 SP1 от 21.09.13? Только по картинкам в хелпе судить что-ли?

Новшеств по минимуму: смена внешнего вида, настройки собраные в одном месте и квазибесконечное кол-во дополнительных свойств. Хелп сейчас пишу боле подробный и "правильный".

Sergei, смените тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новшеств по минимуму

 

Зато добавилась бесконечность развёртывания  :biggrin:

Я, например, могу теперь с лёгкостью дорисовать кнопку и прицепить к ней всё что у меня есть из наработанного. Причем не на VBA или VB. Т.е. по сути, создана платформа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрин после 2 вопроса. Материал записывался "ариалом". И в самом поле ариал не меняется.

снимите флажок с Включить проверку оформления чертежа и задание шрифта в настройках Master станет доступным.

 

RTvua.jpg

 

 

Подробная информация об использовании оперативной

(JIT) отладки вместо данного диалогового

окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************

System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.

   в MyProperties.FrmMyProperties.sTune(String SourceTemp)

   в MyProperties.FrmMyProperties.CmdTune_Click(Object sender, EventArgs e)

   в System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventArgs mevent)

   в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)

   в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)

   в System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)

   в System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)

   в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

************** Загруженные сборки **************

mscorlib

    Версия сборки: 4.0.0.0

    Версия Win32: 4.0.30319.18444 built by: FX451RTMGDR

----------------------------------------

MyProperties

    Версия сборки: 1.0.0.0

    Версия Win32: 1.0.0.0

----------------------------------------

Microsoft.VisualBasic

    Версия сборки: 10.0.0.0

    Версия Win32: 11.0.50938.18408 built by: FX451RTMGREL

----------------------------------------

я так понимаю сейчас это уже не актуально. так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю сейчас это уже не актуально. так?

Выкрутился без этой настройки. Мне то пофиг, но может вылезти еще у кого-то... А там видно будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкрутился без этой настройки. Мне то пофиг, но может вылезти еще у кого-то... А там видно будет)))

я имел ввиду, что в betta 2 эта ошибка исправлена. расчитывал, что вы проделали те же манипуляции и с исправленной версией SWPlus.Net и ошибка не появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вирт системе win7 поставил sw2014sp5, скачивал бету2

приложения запускал просто двойным кликом по экзешнику при открытом SW.

У меня возникли следующие проблемы:

Mprop: запускается процесс, съедает 7388кб памяти и все свободные ресурсы процессора, и все, приложение так и не видно и ошибок не выдает, а в процессах сидит.

SpecEditor: попробовал создать спецификацию в сборке с настроенными свойствами с помощью обычных макросов: 

 -порядок разделов получился: документы, детали, сб. ед., стандартные, ... ??? открываю файлы где список разделов, там все по ГОСТ..??

 -на настройки в MyProperties никакой реакции, например сколько строк пропускать ни задай все равно ничего не пропускает, на указанный шрифт тоже никакой реакции при создании шаблонов.

 -ни как не могу добавить новые разделы в прочие и стандартные через MyProperties. открывается блокнот, дописываю раздел, сохранить, и ничего не сохраняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@sagaudi, скорее всего что-то связано с правами на папку. Вы точно под админкой тестировали? UAC включён?

А вообще, было замечено (мною лично), что на виртуалке аддоны (именно аддоны) к Solidworks иногда ведут себя некорректно. Там и реестр завязан был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расчитывал, что вы проделали те же манипуляции и с исправленной версией SWPlus.Net и ошибка не появилась

Ничего не делал и вторую версию не ставил и даже не качал. Руки не дошли. Но СП скоро нужно делать - поэтому еще придется дойти. Новое нужно тестить, но я не успеваю моделить, чтобы было на чем проверить)))


UAC включён?

А что это за зверь? А то уже где-то читал, но не в курсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) При считывании свойств из чертежа - закрывать этот чертёж.

2) Окна должны быть поверх Solidworks, иначе потеряешь контекст. К примеру, пользователь открыл окно, закрыл текущую деталь, открыл другую.

3) Открыл чертеж. Изменил основную надпись на А4. Откуда-то подхватились шаблоны. Попробовал снова изменить основную надпись на А1 - было видно, что программа что-то там делает. По виду именно с А1. Поработав, программа отображает всю ту же А4.

4) Нажал перезагрузить основную надпись. Появилось сообщение о "Не удалось....Выберите команду заменить основную надпись" Не нашёл такую.

5) Команда "Удалить лист" включает заморозку отображения. Уже обсуждали. Добавь Rebuild.

6) Стоит PDF Creator 1.2.3. При печати через него:

************** Текст исключения **************
System.Runtime.InteropServices.COMException (0x80040154): Не удалось получить фабрику класса COM для компонента с CLSID {944DAF5E-2C6F-4C4D-94E6-E96A9EA32E4C} из-за следующей ошибки: 80040154 Класс не зарегистрирован (Исключение из HRESULT: 0x80040154 (REGDB_E_CLASSNOTREG)).
   в SaveAsPDF.frmSaveAsPDF.printPDFofPDFCreator()
   в SaveAsPDF.frmSaveAsPDF.CmdOK_Click()
   в SaveAsPDF.frmSaveAsPDF.CmdOKClick(Object sender, EventArgs e)

Я бы вообще включил нужную и работающую версию PDF Creator в дистрибутив  :smile:

 

7) В макросе SaveAsDRW надо добавить битовый флаг swSaveAsOptions_Silent.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Вырезано//

Я предупреждал.

 

 

Новшеств по минимуму: смена внешнего вида, настройки собраные в одном месте и квазибесконечное кол-во дополнительных свойств. Хелп сейчас пишу боле подробный и "правильный".

Ну так объясните непрограммисту какие плюсы при переходе на NET. Быстродействие увеличилось? Или что?

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Sergei,

https://www.virustotal.com/ru/file/9aa181e0e5cbbdce589ff5e2d86a2e738a8bead0422ccef059b9ac232c8dddd4/analysis/1419929788/

Остальные сами проверяйте.

@@Sergei, пообщайтесь на эту тему с компетентными специалистами, присутствующими на этом форуме

http://cccp3d.ru/topic/71498-antivirus-avast/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос с SWPlus 2013 SP1 шли шаблоны деталь, сборка , чертёж.

С SWPlus.3NET  таких шаблонов не было. можно ли использовать шаблоны от SWPlus 2013 SP1 ?

И еще есть ли возможность добавить в архив проверенные рабочие ГОСТовские шрифты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для указания покрытия существует специальная система обозначения крепежных изделий.

 

Например: Болт М20-6gх90.58.019 ГОСТ 7798-70

Тут 019 - цинковое, хроматированное покрытие толщиной 9мкм, илиже может быть Ц.хр9.

Ну это и так все знают, привожу для наглядности.

 

Теперь возникает такая ситуация, что если мне необходимо использовать две геометрически идентичные модели одного и тогоже болта, но с различным покрытием (например Цинковое с хромотированием и Кадмий с хромотированием), я должен иметь либо две разных модели, либо 2 разных конфигурации.

 

При этом в программе предусмотрено свойство Состояние отображение, которое как раз и призвано регламентировать внешний вид изделия. При этом его можно не связывать с конфигурацией.

 

Возникает вопрос: Почему не хранить обозначение покрытия в имени Состояния отображения и при генерации спецификации не использовать имя как обозначение покрытия. При этом изменяя состояние отображения в сборке, будут также меняться визуальные свойства объекта, но не будет множества конфигураций.

Свойство $DISPLAYSTATE должно быть доступно для чтения.

Либо возникнут сложности с идентификацией элементов при создании спецификации?

Одна конфигурация - одна позиция, состояния отображения не важны.

post-32905-0-70145200-1420469351_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не хранить обозначение покрытия в имени Состояния отображения и при генерации спецификации не использовать имя как обозначение покрытия
Можно, если имя файла не превышает дозволенного системой...

Но тогда придётся забыть о конфигах (то что в скобках) - это будут отдельные файлы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Очень хотелось бы иметь возможность выбора включения/исключения стандартного крепежа в ВП. У тулбоксовского, если не ошибаюсь, есть свойство IsFastener = 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем счастья!

Вопросы:

1. Вызываю MProp редактирую что-либо, НЕ НАЖИМАЮ кнопку "Применить", вызываю ГеОС, назначаю материал и возвращаюсь в MProp автоматически, но все изменения в MProp не сохранились т.к. я не нажал "Применить". Можно ли автоматизировать нажатие "Применить" при вызове ГеОС?

2. Возможно я невнимателен, прошу простить, подскажите пожалуйста, в ГеОС можно ли передать материал из одной конфигурации в другую? Например, лист в гнутом состоянии с назначенным материалом, а для конфигурации развертки я вновь назначаю материал досконально. Хотелось бы кнопку типа "Взять из конфигурации". (в основном это связано с тем, что указываю выноску с толщиной листа на развертке; толщина берется из конфигурации)

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...