Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

 прочитать справку SWPlusNet Help.chm 

Читал несколько раз, но как сделать чтобы наименование сортамента выбиралось в зависимости от свойств материала детали не нашел. Подскажите точнее что нужно прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читал несколько раз, но как сделать чтобы наименование сортамента выбиралось в зависимости от свойств материала детали не нашел. Подскажите точнее что нужно прочитать.

ндааааа-с. в справку я вас зря послал. сразу не понял вопроса. ответ - никак. опишите алгоритм такого выбора. как указать ГеОСу что такая-то марка материала используется для конкретного сортамента? один и тот же материал может использоваться разными сортаментами. например Ст3 используется и для уголков и для швеллеров и для двутавров и для много чего ещё. КАК ГеОС узнает что Ст3 нужно использовать ТОЛЬКО для уголка (например)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндааааа-с. в справку я вас зря послал. сразу не понял вопроса. ответ - никак. опишите алгоритм такого выбора. как указать ГеОСу что такая-то марка материала используется для конкретного сортамента? один и тот же материал может использоваться разными сортаментами. например Ст3 используется и для уголков и для швеллеров и для двутавров и для много чего ещё. КАК ГеОС узнает что Ст3 нужно использовать ТОЛЬКО для уголка (например)???

Я предполагал такой вариант работы: Создать свою библиотеку материалов : Лист оцинкованный, лист стальной и другие листы (специфика нашей фирмы) и применяя его в деталях. Хотел чтобы ГеОС сам определял сортамент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел чтобы ГеОС сам определял сортамент.

  1. определял на основании ЧЕГО? материала?
  2. насколько большую выгоду вы получите если у ГеОСа появится такая возможность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  1. определял на основании ЧЕГО? материала?
  2. насколько большую выгоду вы получите если у ГеОСа появится такая возможность?

 

1. Да, на основании материала внесенного в деталь.

2. На 95% деталей мне после запуска ГеОС будет нужно только нажать кнопку "применить и закрыть".

    сейчас мне необходимо только выбрать сортамент остальное (определение толщины листа) происходит автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за вашу работу, но могли бы подсказать как сделать, чтобы шрифт для надписи сборочный чертёж был 5 мм по умолчанию. Можно каждый раз менять в свойствах файла, но при регистрации размер сбрасывается на по умолчанию (2,5).

 

 

http://gyazo.com/e20342ea55c894fe6891602c9284ce1c

 

и второй вопрос про ЛРИ в спецификации, в версии 5,6 никак не хочет вставляться. ставишь в настройках галку , чтобы добавлял- ничего не происходит.

 

 

post-48989-0-99714400-1437045700_thumb.jpg

Изменено пользователем etan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 95% деталей мне после запуска ГеОС будет нужно только нажать кнопку "применить и закрыть".

в таком случае вам легче написАть отдельное приложение которое работать будет в фоне. при этом вам даже нажимать кнопку "применить" не придется. но... с учетом вот этого:

сейчас мне необходимо только выбрать сортамент остальное (определение толщины листа) происходит автоматически.

никакого выгриша в производительности вы не получите. не нужно стараться ВСЁ автоматизировать. лучшие результаты будут получены только при совместной работе человек-машина.

 

но могли бы подсказать как сделать, чтобы шрифт для надписи сборочный чертёж был 5 мм по умолчанию.

пока мучайтесь так. в след. версии учту вашу просьбу.

и второй вопрос про ЛРИ в спецификации, в версии 5,6 никак не хочет вставляться. ставишь в настройках галку , чтобы добавлял- ничего не происходит. в версии 5,5 ЛРИ в спецификации добавляется.

буду поглядеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 2 месяца не входят обновления.....

Уважаемый тов. fox1001? когда же вы поправить спецификацию для БЧ деталей......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил размер шрифта 3,9 и сжатие 0,75, шрифт GOST type A с БЧ теперь все в порядке, но да хотелось бы исправления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда отправить коньяк? :drinks_drunk:

боюсь, что после такого предложения SWPlus.Net потеряет остатки работоспособности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь, что после такого предложения SWPlus.Net потеряет остатки работоспособности

Не надо бояться густого тумана,
Не надо бояться пустого кармана,
Не надо бояться ни горных потоков,
Ни топей болотных, ни грязных подонков.
Умейте всем страхам в лицо рассмеяться -
Лишь собственной трусости надо бояться.

Не надо бояться тяжелой задачи,
А надо бояться дешёвой удачи,
Не надо бояться быть честным и битым,
А надо бояться быть лживым и сытым.
Умейте всем страхам в лицо рассмеяться -
Лишь собственной трусости надо бояться.

Умейте всем страхам в лицо рассмеяться -
Лишь собственной трусости надо бояться.

 

:drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создать свою библиотеку материалов : Лист оцинкованный, лист стальной и другие листы (специфика нашей фирмы) и применяя его в деталях. Хотел чтобы ГеОС сам определял сортамент.

Рассуждаю.

Наверно, гораздо проще забить этот сортамент в саму базу материалов или пользоваться семантиком. ибо Вы сами говорите, что это специфично для Вашей фирмы.

чтобы ГеОС мог определять сортамент - надо поставлять его со своими шаблонами деталей и своей базой материалов. у всех ведь разная специфика.

если уж дорабатывать ГеОС, то ему необходимо, чтобы в базе материалов были слова однозначно определяющие сортамент, чтобы он мог сравнить со своей внутренней базой, но выбирать остальные параметры придется все таки самому. ГеОС не определит толщину допустим листа или высоту швеллера. тогда проще и быстрее будет создать кучу шаблонов деталей: лист стальной толщина 1,5, лист стальной толщина 2,0 ... либо забить это в базу материалов на подобии семантика или базы компаса, или ими и пользоваться удалив лишнее. а так получается база на базе базой погоняет.

специфика нашего производства. шаблон детали в которой забит материал ст3 (чтобы вес считался приблизительно верно). в ГеоС выбираю сортамент.

 

Ах да, шаблон детали я прогнал под ГеОС-ом и в свойствах детали как раз и прописан по умолчанию лист такой, толщина 1.5 сталь такая-то ... т.к. толщина у нас популярна оная. если лист толщиной 2 - запускаю ГеОС и выбираю другую толщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
etan сказал(а) 16 Июл 2015 - 14:22: но могли бы подсказать как сделать, чтобы шрифт для надписи сборочный чертёж был 5 мм по умолчанию. пока мучайтесь так. в след. версии учту вашу просьбу.

Мне нравятся шрифты и их размеры которые сейчас. Очень радует, что не поставили гостовские шрифты. ИМХО в электронных чертежах гостовские смотрятся и читаются отвратительно. их придумали когда писали ручками и arial было трудно выводить карандашом. Сейчас есть разные шрифты которые красиво и четко читаются на чертежах. Нужно этим пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО в электронных чертежах гостовские смотрятся и читаются отвратительно
 

В корне не согласен. А со мной ещё с сотню предприятий)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся шрифты и их размеры которые сейчас. Очень радует, что не поставили гостовские шрифты. ИМХО в электронных чертежах гостовские смотрятся и читаются отвратительно. их придумали когда писали ручками и arial было трудно выводить карандашом. Сейчас есть разные шрифты которые красиво и четко читаются на чертежах. Нужно этим пользоваться.

согласен с вами на 101%, но... etan в том посте речь не о красоте вёл.

мне вот вообче шрифт Simplex нравится. только его допилить надо, линии контуров символов слишком тонкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся шрифты и их размеры которые сейчас. Очень радует, что не поставили гостовские шрифты. ИМХО в электронных чертежах гостовские смотрятся и читаются отвратительно. их придумали когда писали ручками и arial было трудно выводить карандашом. Сейчас есть разные шрифты которые красиво и четко читаются на чертежах. Нужно этим пользоваться.

к счастью можно было применить нормальный гостовский шрифт.

нравится не нравится, здесь не до дизайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое почтение, не подскажите, можно ли как нибудь с меньшей кровью заставить спецификацию прописывать параметры DIN элементов из тулбокса? На данный момент строки пустые, GOST элементы прописываются нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё 1 вопрос: первичное применение в спецификации из самого макроса никак не хочет прописываться в чертеже. приходится вручную заполнять в редактировании листа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...