Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

При нажатии SaveAsPDF вылазит вот такая ошибка. SW2014 SP5. Настройки сбрасывал По умолчанию - не помогло!
у меня такая же проблема (

А еще не пойму, как ВП сортируется, задал на крепеже группу "Крепежные изделия", поставил галку на "Крепеж" выбрал стандартные изделия, а на другой детали (замок например) поставил группу "Разное" и выбрал "Прочие изделия" и все равно он встает посреди винтов, гаек, шпилек. Это же касается Электротехнических изделий, которые мешаются с обычными железками покупными.

А так макросы радуют )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


fox1001

У меня просьба. Прикрепить в первом посту шаблоны которые были в версии 5.5. Несколько раз пытался заставить себя работать в 5.6, но не нравится мне она. На домашнем компе нечаянно удалил 5.5 версию и теперь нужно ждать до понедельника что бы взять на работе. В версии 5.6 мне не нравится куча слоев, которые мне нафиг не нужны. При необходимости (которая бывает редко) мне проще создать. В 5.5 такого не было. И еще один минус- это условное изображение резьбы. Оно изображается основной линией. В результате вместо резьбовых отверстий, черная фигня.

00167229075706062262_thumb.jpg

37091469699390098999_thumb.jpg

36731394453085636112_thumb.jpg

Изменено пользователем Belis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001

У меня просьба. Прикрепить в первом посту шаблоны которые были в версии 5.5. Несколько раз пытался заставить себя работать в 5.6, но не нравится мне она. На домашнем компе нечаянно удалил 5.5 версию и теперь нужно ждать до понедельника что бы взять на работе. В версии 5.6 мне не нравится куча слоев, которые мне нафиг не нужны. При необходимости (которая бывает редко) мне проще создать. В 5.5 такого не было. И еще один минус- это условное изображение резьбы. Оно изображается основной линией. В результате вместо резьбовых отверстий, черная фигня.

  1. а какие шаблоны были в версии 5.5?
  2. версия приложения никак не связана с количеством слоев. да и вообще со слоями никак не связана.
  3. с условным изображением резьбы тоже никак не связана.
  4. вам "заточить" шаблоны под свои нужды, пардон-с, религия не позволяет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда оно тогда появилось. в версии 5.5 такого не было. Поставил 5.6 - появилось. Если это однозначно не связано с шаблонами, тогда откуда могли появиться все эти слои. У меня все работало хорошо, но рухнула система. поставил заново на чистую винду, чистый солид и шаблоны версии 5.6 (т.к. 5.5 пропали). После этого появилась такая петрушка. Может подскажите откуда это могло взяться? Если не трудно скажите куда мне пойти почитать как затачивать шаблоны. Никогда этого не делал. Пользовался готовыми солидовскими и вашими. Единственное настроил автоматическое обозначение отверстий по ГОСТу, а то на ISO народ ругается.

 

Стандартный лист солида

02828828636186466365_thumb.jpg

Применил DPropNet v5.6

39533731029726802946_thumb.jpg

 

Как видим появились слои

 

Моя версия солида

86011367146051492663_thumb.jpg

 

ЗЫ  посмотрел свойства элементов в шаблоне. никаких слоев там нет. я в полном ступоре. откуда он появляются, а главное как от этого избавиться.

 

(попробовал удалить слои 27904396662829756862_thumb.jpg после этого поменял формат с А4 на А3. Появились снова 71451374196563369356_thumb.jpg)

Изменено пользователем Belis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда оно тогда появилось.

не знаю.

SWPlus.Net со слоями не работает НИКАК.

слои могут храниться в 3-х местах:

  1. файлы форматок *.slddrt;
  2. шаблон чертежа *.drwdot;
  3. шаблоны приложения Master.Net Master_Template_Sheet1.SLDDRW и Master_Template_Sheet2.SLDDRW.

 

​P.S.

такое ощущение, что слои на котроые вы ругаетесь из другого CAD'а. SOLIDWORKS сам, вообще никаких слоев не создает.


При нажатии SaveAsPDF вылазит вот такая ошибка. SW2014 SP5. Настройки сбрасывал По умолчанию - не помогло!

у меня такая же проблема (

http://cccp3d.ru/topic/6622-spetcifikatciia-dlia-sw-po-gost/page-128#entry677016

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SWPlus.Net со слоями не работает НИКАК.

У меня такой глюк встречался очень давно на SWPlus. Для лечения, кажется (было очень давно не совсем помню), нужно просто сделать файлы Master_Template_Sheet1.SLDDRW и Master_Template_Sheet2.SLDDRW только для чтения, ибо они могут изменяться макросом при сбое. Лучше их скачать заново и поставить атрибут "только для чтения". Я про это, кстати, много писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно просто сделать файлы Master_Template_Sheet1.SLDDRW и Master_Template_Sheet2.SLDDRW только для чтения,

 

Так и сделал. Не помогло. Все равно куча слоев. Но все равно спасибо. Это навело на мысль попробовать сделать по другому.

Вот что я сделал. Т.к. слои появляются только после изменения старой форматки на форматку SWPlus макросом DPropNet, я сделал шаблон новых чертежей по умолчанию из форматки SWPlus. Теперь при создании новых чертежей слои перестали появляться. Но если воспользоваться в этой форматке макросом DPropNet и поменять на другой формат (например с А4 на А3), то слои появятся. Если форматки поменять через свойства листа в меню солида, то слои не появляются. Таким способом можно даже менять стандартные солидовские форматки на новые SWPlus.

скриншоты:

Берем стандартную форматку солида А4 (пока со слоями все нормально). Через меню свойств листа солида выбираем нужный формат чертежа SWPlus

85393296274165147753_thumb.jpg 63306204639770023261_thumb.jpg

Результат положительный. Все прекрасно поменялось и слоев не появилось.

64007234651148954428_thumb.jpg

Из этого делаю вывод: по каким то причинам макрос DProp Net работает неправильно (хотя до переустановки системы все работало замечательно)

Буду пока работать по такой схеме и ждать новой версии SWPlus

Изменено пользователем Belis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может решение другое. Просто этот глюк был очень давно и я не помню как его поборол. Надо порыться в теме про спецификацию.

Возможно настройки путей в SW неправильные.


Во, кажется нашёл http://cccp3d.ru/topic/6622-spetcifikatciia-dlia-sw-po-gost/page-65#entry419744

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно чтобы путь в третьей строчке файла Master.ini совпадал с путём в Инструменты-Параметры-Настройки пользователя-Месторасположение файлов-Основные надписи (и Шаблоны документов). 

 

у меня вообще нет такого файла Master.ini Делал поиск по всему компу. Результат нулевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще нет такого файла Master.ini Делал поиск по всему компу. Результат нулевой.

Значит это связано с .NET. Куда там настройки записываются я не знаю. Наверное где-то в реестре. Авторы, АУ!!!!!

В SWPlus файл Master.ini находится в папке Master.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно сделать чтобы генератор обозначения сортамента наименование сортамента брал свойства из базы материалов?

Например: я создаю материал лист оцинкованный и при запуске ГеОС  в поле сортамент автоматически выбиралось "СТАЛЬ ТОНКОЛИСТОВАЯ ОЦИНКОВАННАЯ С НЕПРЕРЫВНЫХ ЛИНИЙ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а на версии SW 2013 Sp5 SWPlus.NET beta 5.5 или  SWPlus.NET beta 5.6 работать будет. а то я  смотрю это на SW2014 расчитано или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWPlus.NET beta 5.5 никак не могу настроить, Работал раньше вообще без каких либо макросов и приложений для SW, спецификации делал в компасе ручками, сейчас сборки большие, нужно ускорение работы. Помогите настроить. 

Дайте описание куда какие форматки кидать. Места расположения файлов в SW указывать нужно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SWPlus.NET beta 5.5 никак не могу настроить

Внутри архива SWPlus есть CHM файлик с довольно подробным описанием самого комплекта макросов и их настроек.

куда какие форматки кидать.

Да куда угодно, главное что бы знать где они находятся. У меня, например, они находятся в ..\Macros\SWPlus\Шаблоны\  и  \Macros\SWPlus\Основные надписи\, но это не догма.

Места расположения файлов в SW указывать нужно?

 Желательно, иначе может ничего хорошего не получиться, макросы хороши тогда, когда работают со своими шаблонами.

И вообще - читайте документацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще нет такого файла Master.ini Делал поиск по всему компу. Результат нулевой.

SWPlus.Net использует единый файл настроек prop_General.xml для всех приложений входящих в его состав. поэтому не мучайте комп понапрасну.

Как можно сделать чтобы генератор обозначения сортамента наименование сортамента брал свойства из базы материалов?

прочитать справку SWPlusNet Help.chm

Подскажите, а на версии SW 2013 Sp5 SWPlus.NET beta 5.5 или SWPlus.NET beta 5.6 работать будет

должен. попробуйте и отпишитесь.

Дайте описание куда какие форматки кидать. Места расположения файлов в SW указывать нужно?

прочитать справку SWPlusNet Help.chm

Внутри архива SWPlus есть CHM файлик с довольно подробным описанием самого комплекта макросов и их настроек.

гранд мерси, коллега smile455.gif

групповую спецификацию по типу А можно оформить?

нет.

 

P.S.

ув. пользователи SWPlus.Net, сочуйствующие проекту, завистники и недоброжелатели, а так же любопытствующие и просто святые бездельники, т.к. в справке я постарался описать ВСЕ возможности пакета о которых сам имею хоть какое-то представление, то прошу Вас свои вопросы соотносить с файлом справки SWPlusNet Help.chm. что типа этого:

   "Вот я пытался читать вашу справку, угадал все буквы, но к сожалению не смог из буков составить слова. HOT HELP ME!!!"

                                       или

"А вот у вас в пункте таком-то описана процедура настройки SWPlus.Net для режима "Стрельба лазером из космоса по лягушкам в Германии", а у меня такого режима нету. Шо делать???"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
описана процедура настройки SWPlus.Net для режима "Стрельба лазером из космоса по лягушкам в Германии"

Ув.  fox1001, в моей справке к сожалению такого примера нет(((

Шо делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув.  fox1001, в моей справке к сожалению такого примера нет(((

нет, не было и не предвидеца.

Шо делать?

дороги конеш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...