Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

@@haric, в самом первом сообщении темы, автор наглядно и с кучей букв показал что именно нужно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@haric, в самом первом сообщении темы, автор наглядно и с кучей букв показал что именно нужно делать.

Сделал как автор написал, только вот на тестовой сборке ошибки не выскакивают, а на моей вылазит ошибка. 

************** Текст исключения **************
System.ArgumentOutOfRangeException: InvalidArgument=Значение '0' недопустимо для 'SelectedIndex'.
Имя параметра: SelectedIndex
   в System.Windows.Forms.ComboBox.set_SelectedIndex(Int32 value)
   в MProp.FrmMProp.FrmMProp_Load(Object sender, EventArgs e)
   в System.EventHandler.Invoke(Object sender, EventArgs e)
   в System.Windows.Forms.Form.OnLoad(EventArgs e)
   в System.Windows.Forms.Control.CreateControl(Boolean fIgnoreVisible)
   в System.Windows.Forms.Control.CreateControl()
   в System.Windows.Forms.Control.WmShowWindow(Message& m)
   в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.Form.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

post-45134-0-07442600-1434432429.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу понять изза чего ошибка. До этого все хорошо работало, сейчас вылазит ошибка. На ноуте с теми же файлами все впорядке. 

не заполнен какой-то список: список фирм, фамилий или профилей. имею ввиду в файле настроек нет ВООБЩЕ ни одной записи об элементах этих списков.

лечим так:

вариант 1: запускаем MyProperties -> CopySet жмем кнопку Настройки "по умолчанию" 

вариант 2: удаляем файл настроек c:\Users\<имя текущего пользователя>\AppData\Roaming\SWPlusNet\prop_General.xml

вариант 3: восстанавливаем файл настроек из резервной копии. запускаем MyProperties -> CopySet жмем кнопку Восстановить настройки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Если сделать опцию, о том, чтобы автоматически вставлять знак шероховатости при создании чертежа?

 

DProp.NET почему-то при добавлении листа окошко с сообщением мол новый лист или нет появляется свернутым, и сворачивается главное окошко. в итоге увлеченно работаешь с добавленным листом а потом обнаруживаешь на панели задач два свернутых окошка (если сразу не посмотрел на панель )) )

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тут новенький. Решил присоединится к тесту swplus.net.

Отличное дело делаете! Огромное спасибо разработчикам и всем, кто причастен!

Тестирую уже недели две. Вроде со всем разобрался. Но есть нюансы. Может поможете:

В основной записи никак не могу изменить высоту шрифта "типа чертежа" (сборочный, общий и т.д.). Меняю высоту в шаблоне чертежа из папки эддишинл файлзфайлз, а в самом чертеже он остаётся 2,5 мм! Просто при печати уж очень мелко! И на кальке вообще видно не будет.

Может можно сделать кнопочку для размера шрифта как для наименования и материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скрин моей, настроенной под наши требования, основной надписи. "Сборочный чертёж" мелковато и никак не увеличивается(((

Кстати такая же проблема и с массой. Тоже хотелось бы изменять высоту шрифта.

Ещё раз спасибо за ваши труды!

post-47910-0-68835600-1435219849_thumb.png

Изменено пользователем Byelich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться:

Для чего в детали БЧ выпадающий список "Имя свойства"

post-47383-0-58336300-1435240023_thumb.jpg

Изменено пользователем DmitriySD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. исчезает. что-то перемудрил я с именованием. буду посмотреть. а пока ставьте разделитель перед наименованием детали. 

В версии SWPlus.Net v5.6 проблему с первой буквой так и не убрали, на сколько я понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, ну подскажите пожалуйста, вот скачал я архив и не пойму как и с чем его кушать, наведите на нужынй след

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a4fde80a5484.jpg

 

При нажатии SaveAsPDF вылазит вот такая ошибка. SW2014 SP5. Настройки сбрасывал По умолчанию - не помогло!

 

Подробная информация об использовании оперативной 

(JIT) отладки вместо данного диалогового 
окна содержится в конце этого сообщения.
 
************** Текст исключения **************
System.Runtime.InteropServices.COMException (0x80040154): Не удалось получить фабрику класса COM для компонента с CLSID {40108C54-9352-46C9-822C-027727352F00} из-за следующей ошибки: 80040154 Класс не зарегистрирован (Исключение из HRESULT: 0x80040154 (REGDB_E_CLASSNOTREG)).
   в SaveAsPDF.frmSaveAsPDF.printPDFofPDFCreator()
   в SaveAsPDF.frmSaveAsPDF.CmdOK_Click()
   в SaveAsPDF.frmSaveAsPDF.CmdOKClick(Object sender, EventArgs e)
   в System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventArgs mevent)
   в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
   в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
 
 
************** Загруженные сборки **************
mscorlib
    Версия сборки: 4.0.0.0
    Версия Win32: 4.0.30319.17929 built by: FX45RTMREL
    CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework64/v4.0.30319/mscorlib.dll
----------------------------------------
SaveAsPDF
    Версия сборки: 1.0.0.0
    Версия Win32: 1.0.0.0
    CodeBase: file:///E:/INSTALL/SWPlus.Net%20beta%205.6/SWPlus.NET%20beta%205.6/SaveAsPDF/SaveAsPDF.exe
----------------------------------------
Microsoft.VisualBasic
    Версия сборки: 10.0.0.0
    Версия Win32: 11.0.50709.17929 built by: FX45RTMREL
    CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/Microsoft.VisualBasic/v4.0_10.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/Microsoft.VisualBasic.dll
----------------------------------------
System
    Версия сборки: 4.0.0.0
    Версия Win32: 4.0.30319.17929 built by: FX45RTMREL
    CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/Syst
Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Если сделать опцию, о том, чтобы автоматически вставлять знак шероховатости при создании чертежа?

 

DProp.NET почему-то при добавлении листа окошко с сообщением мол новый лист или нет появляется свернутым, и сворачивается главное окошко. в итоге увлеченно работаешь с добавленным листом а потом обнаруживаешь на панели задач два свернутых окошка (если сразу не посмотрел на панель )) )

Может можно сделать кнопочку для размера шрифта как для наименования и материала?

на работе завал. когда будет время сяду и постараюсь реализовать пожелалки по максимуму.

Для чего в детали БЧ выпадающий список "Имя свойства"

чтобы юзер(ы) (например те, которые баааааааальшие оригиналы) мог выбрать любое из существующих свойств.

В версии SWPlus.Net v5.6 проблему с первой буквой так и не убрали, на сколько я понял?

не убрал. пардон-с

ребят, ну подскажите пожалуйста, вот скачал я архив и не пойму как и с чем его кушать

для начала съешьте файл справки SWPlusNet Help.chm

При нажатии SaveAsPDF вылазит вот такая ошибка. SW2014 SP5. Настройки сбрасывал По умолчанию - не помогло!

тут дело не в настройках. мои познания в области устройства винды вряд ли больше ваших. магу лишь предположить, что такое поведение связано с правами доступа в системе (вернее отсутствие доступа) .

какая версия PDFCreator?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. А возможно ли при создании ВП задавать количество комплектов для автоматического подсчета? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. А возможно ли при создании ВП задавать количество комплектов для автоматического подсчета? 

если вы имеете ввиду колонку Кол-во всего, то нет, средствами SWPlus этого сделать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
средствами SWPlus этого сделать нельзя
А как на счет сделать в следующих версиях, чтобы можно было? Создаешь спецификацию, вбиваешь количество комплектов, и вуаля. Полезная штука эта ВП. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая версия PDFCreator?

1.7.3 ту что Вы выкладывали в шапке. До этого стояла 1.2.., на Leon-овских макросах работала. Попробую откатить версию, возможно и правда с виндузой не подружились. Отпишусь как сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вбиваешь количество комплектов

куды вы предлагаете их "вбивать"??? smile37.gif 


1.7.3 ту что Вы выкладывали в шапке

тогда дело точно не в версии smile23.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куды вы предлагаете их "вбивать"?
В SpecEdit-торе при формировании ВМ добавить пункт "Дополнительные параметры", и туда включить всякие плюшки как к примеру "Количество комплектов", ну и даже можно добавить возможность там же вводить покупные изделия (кабели, вилки), которые нет смысла обозначать на 3D модели. Было бы не плохо.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SpecEdit-торе при формировании ВМ добавить пункт "Дополнительные параметры", и туда включить всякие плюшки как к примеру "Количество комплектов", ну и даже можно добавить возможность там же вводить покупные изделия (кабели, вилки), которые нет смысла обозначать на 3D модели. Было бы не плохо.  

во первых. наверное всётаки не ВМ а ВП

во-вторых. объясните всётаки что такое "Количество комплектов" и что такое по-вашему "Комплект".

по-моему мы о разных вещах разговор ведем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВМ а ВП
  Ага, очепятка  :throw:
во-вторых. объясните всётаки что такое "Количество комплектов" и что такое по-вашему "Комплект".
 Да. Я уже поднял ГОСТ, и понял свою ошибку. Я думал, что комплект - это полностью собранное изделие, и можно ввести нужное их количество, и получить уже количество покупных для закупки. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...