Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения



В шапку затолкал ссылку на каталог. Внутри него приложения отдельными архивами.

Вчера эти архивы тестил на ВирусТотал, доктор Вэб заругался на архив SaveDRW.zip.

 

кстати, Alex8007.

если вы запускали "зараженные" t140046.gif приложения с моего архива, то проверьте модифицировал ли этот "вирус" вашу систему: BackDoor.Bladabindi.1056 — Dr.Web — Описания вирусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся с проблемой. при создании таблицы параметров масса обновляется  только в текущей конфигурации. остальное сбрасывается на 0 либо вообще не обновляется.

massajpg_2962831_17538642.jpg

massa2jpg_3700876_17538657.jpg

 

tablicajpg_8998311_17539059.jpg

Изменено пользователем Belis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся с проблемой. при создании таблицы параметров масса обновляется  только в текущей конфигурации. остальное сбрасывается на 0 либо вообще не обновляется.

smile390.gif

 

DpZPW.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая вещь обнаружилась в настройках единиц измерения : При создании детали единицы измерения: м, кг

 

Можно ли ввести, если сильно не придется копать код, чтобы Масса в MProp.NET прописывалась опционально. например, в MyProperties.NET ввести радиокнопки 1 - масса в MProp по умолчанию выводится, согласно логике программы (сама выбирает что отобразить в граммах, что в кг) - так как сейчас и есть. 2 - масса выводится по умолчанию с заданной точность с заданной единицей измерения подавлением нулей в конце Скрытый текст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем,обновил версию макроса SWPlus.Net beta 5.6.zip,работал  в 5.5

при выводе на бумагу появляться в левом нижнем углу надпись       SOLIDWORKS Лицензия для учебных заведений

                                                                                           Только для обучения

Как это убрать??? :wallbash: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/5y_ku1Vbh4mmy

для скачивания модели и скриншотов

https://yadi.sk/d/5y_ku1Vbh4mmy

я про вас не забыл. просто руки до SWPlus никак не дойдут. пардон-с 

 

Можно ли ввести, если сильно не придется копать код, чтобы Масса в MProp.NET прописывалась опционально. например, в MyProperties.NET ввести радиокнопки 1 - масса в MProp по умолчанию выводится, согласно логике программы (сама выбирает что отобразить в граммах, что в кг) - так как сейчас и есть. 2 - масса выводится по умолчанию с заданной точность с заданной единицей измерения подавлением нулей в конце

можно... если время найдется

 

Добрый день всем,обновил версию макроса SWPlus.Net beta 5.6.zip,работал  в 5.5

при выводе на бумагу появляться в левом нижнем углу надпись       SOLIDWORKS Лицензия для учебных заведений

                                                                                           Только для обучения

Как это убрать??? :wallbash: 

к SWPlus эта надпись не имеет никакого отношения. с печатью на бумагу SWPlus не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/5y_ku1Vbh4mmy

для скачивания модели и скриншотов

https://yadi.sk/d/5y_ku1Vbh4mmy

отчет подробный. всё понятно, кроме одного - на кой чорт вам MPropNet понадобился если вы таблицу параметров используете. smile68.gif

я бы таблицу для вашей детали, сделал бы вот так Таблица параметров для Belis.xlsx smile41.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про вас не забыл. просто руки до SWPlus никак не дойдут. пардон-с 

 

можно... если время найдется

 

к SWPlus эта надпись не имеет никакого отношения. с печатью на бумагу SWPlus не работает

Почему тогда стандартные форматки печатает нормально? А форматки взятые с макроса с этой надписью???

Дайте сылку. На 5.5 версию пдиз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox1001

Таблица параметров создается автоматически. Но даже если предположить ручной ввод данных как в вашей таблице, то она все равно не работает. Размеры меняются хорошо, но масса не считается. Покажите скриншоты этой таблицы в рабочем состоянии (расчет массы). Тут чейто косяк.  Если мой, то поясните как правильно делать, если ваш, то возьмите на заметку, может получится в будущем исправить.

скриншоты эксперимента вложил продолжением:

https://yadi.sk/d/xCf6KFLyh83rT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент макрос Mprop записывает переменные "Обозначение" и "Наименование" в "Настройки", может имеет смысл добавить функционал (в виде выбора варианта пункта меню) по которому эти переменные могут быть записаны только в "Конфигурации", тогда появиться возможность для разных конфигураций задавать разные "Обозначение" и "Наименование", следовательно можно будет создавать разные чертежи для разных конфигураций.

post-47383-0-58326800-1433918086_thumb.jpg

post-47383-0-55599200-1433918087.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда появиться возможность для разных конфигураций задавать разные "Обозначение" и "Наименование", следовательно можно будет создавать разные чертежи для разных конфигураций.
Но с ГОСТом это, вроде, как-то не вяжется. Ведь у документа должно быть одно общее обозначение и наименование, а уже к наименованию может быть добавлен КОД (который будет фигурировать либо в спецификации под обозначением исполнений или на сборочном чертеже в табличке исполнений) который для каждого исполнения будет свой. Разве не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я хочу использовать трубу стандартную по ГОСТ из своей библиотеки, при этом для разных штуцеров может быть использована одна и та же труба, но с разными типоразмерами, если труба не имеет каких то конструктивных вырезов (например фасок под сварку), то она заноситься в стандартные и проблем нет, но если необходимо создать чертежи деталей для данной трубы, то для каждой конфигурации должны создаваться свои чертежи со своими уникальными обозначениями и наименованиями. Прикрепляю модель трубы.

Труба ГОСТ 550-75.rar

Изменено пользователем DmitriySD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в чем проблема, но у меня достаточно часто слетают настройки, причем слетают не до стандартных, а до настроек которые я сделал в самом начале, при первой установке и настройке макросов. Я уже пытался по новой настроить макросы (удалял файл настроек и проходил весь путь по настройке макросов по новой). Восстановление стандартных настроек происходит без проблем, а восстановление из резервной копии никак.

Изменено пользователем DmitriySD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данный момент макрос Mprop записывает переменные "Обозначение" и "Наименование" в "Настройки", может имеет смысл добавить функционал (в виде выбора варианта пункта меню) по которому эти переменные могут быть записаны только в "Конфигурации", тогда появиться возможность для разных конфигураций задавать разные "Обозначение" и "Наименование", следовательно можно будет создавать разные чертежи для разных конфигураций.

 

Пришлось заполнить вручную и сделать для чтения ((. Поддерживаю просьбу дать возможность раздельного внесения наименования для конфигураций )

 

Не смог разобраться с конфигурациями в MProp.NET создал деталь Светодиод L-53 в нем создал разноцветные конфигурации GT (зеленый), IT (красный) ... если пытаюсь заполнить наименование, например, для зеленого: Светодиод L-53GT (зеленый) то оное же и для красного. поигрался с галочками группировки конфигурации - хавает только раздел для специфы. если заполнить вручную свойство "наименование" в конфе, тот после вызова программы - оно стирается
Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять изза чего ошибка.

До этого все хорошо работало, сейчас вылазит ошибка. На ноуте с теми же файлами все впорядке. 

post-45134-0-82733100-1434389145.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...