Перейти к публикации

Что бы Вы хотели видеть в следующей версии Компас 3D?


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...


Роман Грозный

И имхо работу с многотельными деталями надо делать.

А разве сейчас нет?
Разные материалы задать можно телам в детальке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие разные требования к системе.... Не которые большинству не нужные, без некоторых можно спокойно жить.

 

А вот в первую очередь нужно начать работу на выбором и указанием объектов мышкой и качеством отображения этого выбора...

Все остальное вторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в первую очередь нужно начать работу на выбором и указанием объектов мышкой и качеством отображения этого выбора...

А что не так с "выбором и указанием объектов мышкой и качеством отображения этого выбора..."?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Какие разные требования к системе.... Не которые большинству не нужные, без некоторых можно спокойно жить.

Так кажется, пока с конкретной предметной областью не столкнешься. И таки да, я не большинство). От отсутствия инструментария и наличия вместо него костылей уже тошнит. Пока под мои задачи компас не подходит, поэтому выбор пал на другую систему. Но хотелось бы чтобы в России был свой САПР мирового уровня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерес к теме по патриотическим соображениям. То же

хотелось бы чтобы в России был свой САПР мирового уровня.

А так проще перечислить что в нём есть, чем чего не хватает... :sad:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Тихомиров

ВаУ! 

ИМХО я нашёл аналог режима "изолировать" в Компасе!

Прошу не кидать в меня помидоры, даже если это  для кого-то не новость.

 

Для имитации "изолировать"  достаточно организовать в сборке слои "Скрыто" и "Видимый" и переносить на них по мере необходимости компоненты сборки.

 

Годный способ.

 

С тем же успехом можно и в дереве гасить/высвечивать нужные элементы, если конечно удастся их там найти, ибо удобного способа отображения выделенного элемента в дереве построения в Компасе тоже нет

Смысл функции "Изолировать" в ее оперативности и удобстве пользования.

Удивительно, почему к 15 (ПЯТНАДЦАТОЙ) версии программы мы не имеем этой элементарной функции в своем наборе.

 

Мне кажется что дело вовсе не в том, что Солид запатентовал свои фичи (которые есть и у других ))), а в нескрываемом нежелании дорабатывать свой продукт у фирмы АСКОН - от версии к версии изменения незначительные, хотя кому я тут рассказываю...

 

Интерес к теме по патриотическим соображениям. То же

 

 

хотелось бы чтобы в России был свой САПР мирового уровня.

А так проще перечислить что в нём есть, чем чего не хватает... :sad:  

Подписываюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В библиотеке APM FEM до сих пор нельзя задавать момент? В Home 13 не было этой фишки, только угол закручивания, что не есть true.


P.S. Очень хочется видеть Home v16 as a noncommercial free :worthy::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ВаУ! 

ИМХО я нашёл аналог режима "изолировать" в Компасе!

....

 

Годный способ.

 

С тем же успехом можно и в дереве гасить/высвечивать нужные элементы, если конечно удастся их там найти

.....

имхо горячитесь :) таки не удобно выбирать n-ное кол-во компонетов каждый раз :) Всё же гасит/показывать слои проще. Но это конечно не от хорошей жизни.

 

Мне очень не хватает в Компасе вращать модель вокруг выбранного объекта, а не вокруг центра экрана.

Это так.... одно из многих пожеланий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне очень не хватает в Компасе вращать модель вокруг выбранного объекта, а не вокруг центра экрана.

Это так.... одно из многих пожеланий. 

 

:clap_1: одобрямс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень не хватает в Компасе вращать модель вокруг выбранного объекта, а не вокруг центра экрана.

По моему никогда не было в КОМПАСе вращения вокруг центра экрана. Было - только вокруг центра габарита (до 15 версии), это было неудобно при увеличении модели в окне, модель "улетала". Начиная с 15-й версии вращение идет вокруг ближайшей точки на объекте. На мой взгляд - исправили. У меня, по крайней мере, с вращением модели больше проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Начиная с 15-й версии вращение идет вокруг ближайшей точки на объекте.

Лично мне нужно скажем так: "параметризированное" вращение, а не "на глазок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследственность видов желательно иметь не только в плане масштаба но и с учетом угла поворота оных. 

А то что получается? Накладываешь разрез на повёрнутый вид и получаешь его в МСК  :boxed:  Ну и давай его по новой ориентируй :blink:

 

 

Ещё хочется, что бы на виде чертежа подсвечивались скрытые компоненты при выделении их в дереве вида. 

 

 

А нас тут из Аскона кто-нить услышит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масштабирование детали надеюсь теперь с изменением масштаба эскизов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень не хватает в Компасе вращать модель вокруг выбранного объекта, а не вокруг центра экрана. Это так.... одно из многих пожеланий.

 

Может неправильно понял, но в Компасе давно есть вращение модели вокруг выбранных объектов (точка, кромка, плоскость).

А вот отзеркаливания сборки мне очень не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне очень не хватает в Компасе вращать модель вокруг выбранного объекта, а не вокруг центра экрана. Это так.... одно из многих пожеланий.

 

Может неправильно понял, но в Компасе давно есть вращение модели вокруг выбранных объектов (точка, кромка, плоскость).

А вот отзеркаливания сборки мне очень не хватает.

 

Может и есть.... что-то я не пойму как. Можете научить? Компас 3D V14 SP2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне очень не хватает в Компасе вращать модель вокруг выбранного объекта, а не вокруг центра экрана. Это так.... одно из многих пожеланий.

 

Может неправильно понял, но в Компасе давно есть вращение модели вокруг выбранных объектов (точка, кромка, плоскость).

А вот отзеркаливания сборки мне очень не хватает.

 

Может и есть.... что-то я не пойму как. Можете научить? Компас 3D V14 SP2

 

На панели инструментов нажимаете кнопочку "Повернуть", а потом (как в Солиде) нажимаете на нужный объект в окне модели, вокруг которого нужно покрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Мне очень не хватает в Компасе вращать модель вокруг выбранного объекта, а не вокруг центра экрана. Это так.... одно из многих пожеланий.

 

Может неправильно понял, но в Компасе давно есть вращение модели вокруг выбранных объектов (точка, кромка, плоскость).

А вот отзеркаливания сборки мне очень не хватает.

 

Может и есть.... что-то я не пойму как. Можете научить? Компас 3D V14 SP2

 

На панели инструментов нажимаете кнопочку "Повернуть", а потом (как в Солиде) нажимаете на нужный объект в окне модели, вокруг которого нужно покрутить.

 

Огромное спасибо!

 

 

 

Мне очень не хватает в Компасе вращать модель вокруг выбранного объекта, а не вокруг центра экрана. Это так.... одно из многих пожеланий.

 

Может неправильно понял, но в Компасе давно есть вращение модели вокруг выбранных объектов (точка, кромка, плоскость).

А вот отзеркаливания сборки мне очень не хватает.

 

Может и есть.... что-то я не пойму как. Можете научить? Компас 3D V14 SP2

 

На панели инструментов нажимаете кнопочку "Повернуть", а потом (как в Солиде) нажимаете на нужный объект в окне модели, вокруг которого нужно покрутить.

 

Огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В 16 компасе появились только зеркальные сборки и какая то обечайка в тонколистовом проектировании. Я считаю что на этой программе можно поставить крест и забыть её как страшный сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16 компасе появились только зеркальные сборки и какая то обечайка в тонколистовом проектировании.

Спасибо за инфу, бро!

Я считаю что на этой программе можно поставить крест и забыть её как страшный сон.

Зря. :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...