Перейти к публикации

NX 10 впечатления


lucky_sever

Рекомендованные сообщения

Несовсем понял какая проблема возникла у Вас,но у меня незапускалась панель создания нового файла на старых версиях, десятка работала, для себя я нашел решение:

1. в ugii_env_ug.dat изменил: english на russian

#####################################################################

#

#  Language definition.  This must be done first, as other environment

#  variables may depend on the setting.

#

#  UGII_LANG is set to the current language, and is used to find

#  the proper interface files.

UGII_LANG=russian

#

#  UGII_LOCALIZATION_FILES points to the specific path of the translated files

#

UGII_LOCALIZATION_FILES=${UGII_BASE_DIR}\localization\translations

#

#  UGII_LOCALIZATION_FILES points to the specific path of the translated files

#

UGII_LOCALIZATION_FILES=${UGII_BASE_DIR}\localization\translations

#

#  Variables for country customizations.  Currently only used for PRC.

#if $UGII_LANG = "simpl_chinese"

UGII_COUNTRY=prc

UGII_COUNTRY_TEMPLATES=$UGII_BASE_DIR\localization\$UGII_COUNTRY\simpl_chinese

#endif

#if $UGII_COUNTRY = "prc"

UGII_COUNTRY_TEMPLATES=$UGII_BASE_DIR\localization\$UGII_COUNTRY\russian

#endif

GEARWIZARD_DIR=$UGII_BASE_DIR\localization\$UGII_COUNTRY\GearWizard

GC_TOOL_DIR=$UGII_BASE_DIR\localization\$UGII_COUNTRY\gc_tools

#####################################################################

 

2. и перебросил все форматы из \Program Files\Siemens\NX 8.5\LOCALIZATION\prc\english в \Program Files\Siemens\NX 8.5\LOCALIZATION\prc\russian

 

После этих монипуляций на NX8.5 & NX9.0 & NX10.0 все три версии заработали.

В системных переменных UGII_LANG=russian

 

Сделал как вы описали, все заработало и русифицировалось, кроме меню настроек. Не могли бы вы подсказать как русифицировать меню настроек.

Удалил переменную UGII_COUNTRY=prc, интнрфейс стал таким же каким был сразу после установки, но меню осталось на английском.

post-37397-0-27735300-1419615256_thumb.png

post-37397-0-72534200-1419615797_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То ли лыжи не едут, то ли я .... То ли все обсуждения здесь - по паленым пиратским версиям. 

На днях с сайта техподдержки SIEMENS скачал дистрибутив NX10. Размер байт в байт, обрывов при скачивании не было. Извлекаю из zip файлы - на UGII.cab выдает ошибку - файл поврежден. 

Я второй раз закинул невод (скачал, в смысле) - та же ерунда. 

Как вам удалось установить NX10?! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размер байт в байт, обрывов при скачивании не было.
Размер - второстепенен. Контрольные суммы совпадают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли лыжи не едут, то ли я .... То ли все обсуждения здесь - по паленым пиратским версиям. 

На днях с сайта техподдержки SIEMENS скачал дистрибутив NX10. Размер байт в байт, обрывов при скачивании не было. Извлекаю из zip файлы - на UGII.cab выдает ошибку - файл поврежден. 

Я второй раз закинул невод (скачал, в смысле) - та же ерунда. 

Как вам удалось установить NX10?! 

 

attachicon.gifnx10.png

Также с Сименса качал и ставил, полет отличный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к форматкам от @@master712,- всё сделал по инструкции, кроме -  не трогал ugii_env_ug.dat - всё получилось !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли лыжи не едут, то ли я .... То ли все обсуждения здесь - по паленым пиратским версиям. 

На днях с сайта техподдержки SIEMENS скачал дистрибутив NX10. Размер байт в байт, обрывов при скачивании не было. Извлекаю из zip файлы - на UGII.cab выдает ошибку - файл поврежден. 

Я второй раз закинул невод (скачал, в смысле) - та же ерунда. 

Как вам удалось установить NX10?! 

 

attachicon.gifnx10.png

Может быть политика безопасности на ПК или в домене портит архив? У меня такое было (хоть и не с NX). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал, установил. Все-таки обрывалось скачивание, но размер показывал всегда байт в байт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
размер показывал всегда байт в байт
вероятно потому, что место под файл резервируется сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вебинар «Новые возможности NX10 CAM», который состоится 13 января в 10:00 (Московское время). Продолжительность вебинара – 1 час. 

В рамках вебинара будут рассмотрены новые возможности NX10 по подготовке управляющих программ для станков с ЧПУ, верификации и симуляции УП вне станка, интеграция с библиотеками поставщиков режущего инструмента.

Регистрация тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По глупости пропустил вебинар...) Расскажите пожалуйста, есть ли принципиальные отличия в используемых решателях\моделях турбулентности в Thermal\Flow Simulation? Чего там нового в симуляции есть?

Что-то на офф. сайте ( https://www.plm.automation.siemens.com/ru_ru/products/nx/10/for-simulation/index.shtml ) из полезной инфы нашел только море употребляющихся слов "быстрее") Так ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По глупости пропустил вебинар...) Расскажите пожалуйста, есть ли принципиальные отличия в используемых решателях\моделях турбулентности в Thermal\Flow Simulation? Чего там нового в симуляции есть?

 

Семинар был по CAM, по CAE будет 27.01

 

Вебинар

 

 Новые возможности NX10 CAE

Дата 27 января 2015г. Время 10:00 (московское время) Продолжительность 1 час Описание      На вебинаре будут представлены новые возможности NX10 CAE и NX10 Nastran для подготовки расчетных моделей и проведения инженерного анализа.
Вебинар ориентирован на инженеров-расчетчиков и руководителей соответствующих подразделений.
Во время вебинара Вы сможете задать все интересующие вопросы ведущему.

Зарегистрироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет, коллеги. Сегодня поставил наконец NX10 на работе. Начал ковырять. Обнаружил, что операции DRILL не работают. Выдает традиционную ошибку "нарушение доступа к памяти". При задании геометрии. Пытался задавать и через точки и через окружности. Пробовал операции центровки, сверления, глубокого сверления - везде матерится. У всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдает традиционную ошибку "нарушение доступа к памяти".

Сейчас попробовал - то же самое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги. Сегодня поставил наконец NX10 на работе. Начал ковырять. Обнаружил, что операции DRILL не работают. Выдает традиционную ошибку "нарушение доступа к памяти". При задании геометрии. Пытался задавать и через точки и через окружности. Пробовал операции центровки, сверления, глубокого сверления - везде матерится. У всех так?

 

Там вроде проблема в локализации. На английской версии все работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там вроде проблема в локализации. На английской версии все работает!

Плохо, значит ждать обновления и то наверное не факт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там вроде проблема в локализации. На английской версии все работает!

Плохо, значит ждать обновления и то наверное не факт. 

 

Да, действительно локализация. Я проверил. На английском работает.

 

Происки проклятых буржуинов. САНКЦИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тестировать NX10 CAM. Надеюсь сименсы заглядывают на форум.

 

Итак, в режиме РЕДАКТИРОВАНИЯ ТРАЕКТОРИИ перемещения отвода, подхода, обхода, отхода, возврата отрисовываются штриховыми линиями, ходя производятся на рабочей подаче.

Постпроцессор выдаёт правильно, т.е. проблема визуализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу в конце февраля все вопросы передать Чижу О.В. лично в руки, если интересно, то давайте сделаем файл в Google Docs там всё запишем и я отдам.

 

https://docs.google.com/document/d/1WQdHDPFPZ0h0oU4fKsuRTlqLwXEUnuyIWpyTPE3yLKc/edit?usp=sharing

 

пробуйте редактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу в конце февраля все вопросы передать Чижу О.В. лично в руки, если интересно, то давайте сделаем файл в Google Docs там всё запишем и я отдам.

 

https://docs.google.com/document/d/1WQdHDPFPZ0h0oU4fKsuRTlqLwXEUnuyIWpyTPE3yLKc/edit?usp=sharing

 

пробуйте редактировать.

Отличная мысль. Олег В. - спец высшей категории!

 

Дописал пункт 3 - по поводу глюка постбилдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...