Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужен чертеж с размерами шестерни диаметром от 40-50 мм под зубчатый ремень с профилем 8М 

post-38382-0-08138400-1415683478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Актуальный каталог поищите у них на сайте, там есть размеры. Изготавливать самим не советую. Дешевле купить. Шкив в несколько сотен выйдет. Можете поискать у другой компании, немножко дешевле получится

 

У них есть генератор трехмерных моделей на сайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеров на офсайте нет ..... кто нибудь резал что нибудь подобное?

Габаритные-то есть. 

Чтобы нарезать потребуется червячная фреза. В принципе Вам ее изготовят на заказ. Или можете поискать на Алиэкспресс. 

 

А подробнее по размерам есть данные по диаметрам. по профилю ничего толкового в свое время не нашел. :no: . данные с сайта http://www.fulong-drivingbelt.com/

post-22528-0-41348100-1415693415_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mitrofanuska, Так и какой вердикт? Будете пытаться делать, или купите в КНР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Содике проволокой вырезать лучше, конечно.   :biggrin: Качественнее, чем из Китая.  Есть только подозрение, что профиль HTD несколько отличается от приведенного в таблице ISO 5294-1989.

Обсуждения такие были гдето на Chpmaker-е

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю поворотную ось для чпу   нужна редукция не меньше чем 1 к 3м ....есть ремень с профилем 8М .... в общем это все для шагового двигателя.... резать буду на эрозионном  с материала Al... поэтому и ищу расчеты, чертежи и все такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нарисовал.... пробую резать

post-38382-0-07570500-1415723406_thumb.jpg

Изменено пользователем Mitrofanuska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть профиль ремня, то можно обкатать им шкив, как зубчатое колесо обкатывают рейкой - получится профиль.

 

В реальности часто профиль упрощают и описывают простыми элементами, ради экономии на инструменте. Для ремня эти погрешности мало значимы.

Обсуждения такие были гдето на Chpmaker-е
Ищу расчет зубчатых шкивов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В реальности часто профиль упрощают и описывают простыми элементами, ради экономии на инструменте.

Только чёт менее секретными от этого они не становятся. 

Может плохо искал, но нормальной схемы, описывающей радиусы для HTD 8M я не нашел. Хоть правда, бери фотку ремня и обводи. :smile:

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и такая тема

как я то фигня в этой таблице написанна

слелал заготовку из оргстекла... диаметр по впадинам получился 49 мм (приложил ремень с шагом 8М) количество зубьев 22, а в таблице что то не так

post-38382-0-52718000-1415788085.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкив на 22 зуба? Вообщето с каталогами и реальными шкивами размеры совпадают. Диаметр по впадинам - (я примерно строил) 47,65post-22528-0-94934800-1415793928.jpg

шкивы 8M.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая шняжка вышла. Контур примерно обрисовал по табличным данным, ориентируясь на его округлую форму.

post-35096-0-50234200-1415799925.png

 

0_bd924_7ee951df_orig.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - делительный диаметр. а его просто определить, зная модуль и число зубьев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может плохо искал, но нормальной схемы, описывающей радиусы для HTD 8M я не нашел. Хоть правда, бери фотку ремня и обводи

 

Насколько мне известно, HTD - это профиль H8M из ISO 13050

post-14023-0-33754300-1415813435_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно, HTD - это профиль H8M из ISO 13050

Ой! Невнимательно тему покопал. Спасибо!  :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен чертеж с размерами шестерни диаметром от 40-50 мм под зубчатый ремень с профилем 8М

 

Я генерирую модели в приложении GearTrax! 

post-34040-0-72240700-1415849981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нужен чертеж с размерами шестерни диаметром от 40-50 мм под зубчатый ремень с профилем 8М

 

Я генерирую модели в приложении GearTrax! 

attachicon.gifGeartr.jpg

 

Изменено пользователем Mitrofanuska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Не упускаю. Потому что сообщение 21612 с причиной 1 точно описывает что разрешение работы сброшено. Последующий аварийный останов от привода и ошибки контроля контура это подтверждают.   Дефекты энкодера, кабеля, разъёма приведут к своим ошибкам которых не наблюдается. Как и пропадание готовности привода приведёт к своим ошибкам.   В любом случае необходимо определять формирование DBX2.1.
    • Нурлан
      Здравствуйте.   Если были бы у нас поблизости компетентные люди разбирающиеся в током вопросе . Которые смогли бы помочь и правильно объяснить как с этой проблемой бороться, но увы таковых нет.  
    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
×
×
  • Создать...