Перейти к публикации

Про валютный курс


Рекомендованные сообщения



Система валютных торгов это вещь в себе основанная на спекуляциях которые происходят по техническим индексам и на основе слухов. Умные люди говорят, что если всякие стандарт энд пурс не опустят индекс страны то доллар будет 60-80 рублей. Если опустят то валюту вообще никто не захочет конвертировать и нужно будет переходить на расчеты в долларах или евро, а рублями оклеивать стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока рост цен не пропорционален падению рубля к доллару и евро, нефиг греть голову если конечно не храните мильён рублей наличкой под матрасом.

Недавно депутатам оклад на сколько процентов подняли? Ана  сколько рубль просел ?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перекупщики и ритэйлеры совсем не обнаглеют, покупая сырье/продукты за рубли, зачастую заставляя производителей снижать цены "в связи...", но продавая, ориентируясь на курс, то все будет нормально (по крайней мере, не так плохо), независимо от курса. Недавно читал статью про местного бизнесмена, который решил нажиться на картошке. Купил землю, посадил картошку, вырастил, пришло время продавать. Так вот, при цене на рынке 10-12 руб/кг был, говорит, один-единственный оптовый потенциальный покупатель, предложивший 6руб/кг. При этом в супер- гипер- маркетах валяется картошка из Китая, Израиля и т.п. Вот где пятая колонна  :angry: В итоге тому пришлось самому заниматься продажей. Т.к. продукции было много, остался в минусе. Хотя, думается, до весны/лета все-таки ещё успеет реализовать, про что в статье "скромно" умолчали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если перекупщики и ритэйлеры совсем не обнаглеют, покупая сырье/продукты за рубли, зачастую заставляя производителей снижать цены "в связи...", но продавая, ориентируясь на курс, то все будет нормально (по крайней мере, не так плохо), независимо от курса. Недавно читал статью про местного бизнесмена, который решил нажиться на картошке. Купил землю, посадил картошку, вырастил, пришло время продавать. Так вот, при цене на рынке 10-12 руб/кг был, говорит, один-единственный оптовый потенциальный покупатель, предложивший 6руб/кг. При этом в супер- гипер- маркетах валяется картошка из Китая, Израиля и т.п. Вот где пятая колонна :angry: В итоге тому пришлось самому заниматься продажей. Т.к. продукции было много, остался в минусе. Хотя, думается, до весны/лета все-таки ещё успеет реализовать, про что в статье "скромно" умолчали.

@kristeen  :biggrin:  Откуда ж тут времени взяться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kristeen    Откуда ж тут времени взяться?
И не говори  :smile: 

 

PS Что, желчь внутри съедает, не смог удержаться? Смотри, так до язвы недалеко :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если центробанк сделал плавающий курс то говорит , у нас рессервов нет . Где все эти деньги? Это во первых и во вторых вопрос если вообще тратить эти деньги на курс валюты , это вопрос ? Во всяком случае мне так кажется что если бы ЦБ сказал что он будет печатать собственные деньги а не деньги доларовые то сразу бы курс был наоборот потому что в России 30% мировых ресурсов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, кто не прикупил цветных бумажек ранее, может стоит подсуетиться сейчас? Ибо движуха очень интересная...предложение ограничения покупки "физиками" до 500 талеров на рыло. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предложение ограничения покупки "физиками" до 500 талеров на рыло
Откуда инфо...Или как модно сейчас говорить - пруф в студию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша так называемая экономика устроена по принципу диода. Пропускает только в одну сторону. Если нефть дорожает, то и все дорожает, а если нефть дешевеет, то , естественно, доходы падают и поэтому все дорожает чтобы компенсировать. Ну а народу бабло не нужно настоящее, он же к фантикам привык. Интересно график грабежей составить. Дело в том, что бюджету падение курса очень выгодно. Легко будет отчитаться о выполнении и перевыполнении всяких обязательств. Настоящих то денег гораздо меньше уйдет, а идиоты и в сказки поверят. Дураки да дороги это опора и фундамент страны. Даже основание, можно сказать :) 

 

"потому что в России 30% мировых ресурсов " в океане мировом намного ресурсов больше, да поди достань их. Больно тонким слоем размазаны :)  Стоимость связана с трудом, и произведенным товаром, а не наличествующим ресурсом ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предложение ограничения покупки "физиками" до 500 талеров на рыло.
 Такого не будет, полагаю. Просто за счет введения ЦБ рублевых ограничений для остальных банков те будут говорить "на сегодня валюта закончилась".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://izvestia.ru/news/579194  где большевики, там дефицит и сразу черный рынок как реакция на него   :)

Реальное решение проблемы вернуть Кудрина в руководство финансами. Он хоть понимает для чего нужна курсовая устойчивость и умеет ее обеспечивать как делом доказал.    Не каждая домохозяйка может управлять финансами государства :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где большевики,.................

:biggrin: Напоминает высказывание кого-то там известного в свое время:

Я не читаю Достоевского, поскольку ненавижу коммунистов

 

 

Ну а народу бабло не нужно настоящее, он же к фантикам привык.

Если фантики позволяют себя обеспечивать всем необходимым, то "настоящее" бабло (читай "самовольно печатаемое золото") и не нужно. Правда, чтобы не думать о "настоящем" бабле, надо же свое развивать как-то, а не хаять Родину с точки зрения космического наблюдателя. :wink:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это пусть люди сами решают, нужны им настоящие деньги , а не дяденька партейный, который, ясное дело, норовит думать за других :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это пусть люди сами решают,
Батька, вы анархист... ) Да, кстати, самым вмешивающимся в бизнес и личность государством в мире является, по признанию многих, США.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...