Перейти к публикации

хорошая книга по приборостроению


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста хорошую книгу по приборостроению..буду очень признателен если кто-нибудь такой книгой поделится..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... по приборостроению..

Приборы бывают разные. А просто приборостроение - этот абстракция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста хорошую книгу по приборостроению..буду очень признателен если кто-нибудь такой книгой поделится..)

Вот ссылка: https://cloud.mail.ru/public/56606612a24e/%D0%94%D0%BB%D1%8F%20%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0.rar

на подборку книг. Примерно то, что может пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Предпочтительна литература - системы управления техническими средствами кораблей....проще говоря, приборы типа Пультов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо большое, буду смотреть подробнее...правда сложно разбираться по общим книгам. Скажите, существуют какие-нибудь методики расчета на вибрацию и удар приборов типа "пульт", "коробочка"? Какие-нибудь примеры расчётов корпусов приборов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k@i, я не спец в этих вопросах. Я просто пробил Google и всё....

Ищите литературу, смотрите детальней нижнюю часть окна ссылки, которую я вам указал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - отрасль приборостроения какая? пульт - это что, коробочка это что?

авиация, корабли, газовая,нефтяная промышленность, котлы, ...

приборы: чувствительные элементы, индикация, счетчики, програматоры,.. часы тоже прибор, столовые приборы ))).

 

2. по вибрациям, и прочим делам, в большинстве случаев проводят испытания - смотрят выжил прибор или нет.

есть испытания на шсв, это более менее общее испытание, если говорить о авиационном приборостроении - еще есть имитация жесткой посадки, еще есть имитация залпа бортовым вооружением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k@i, поискал я по сусекам и скинул вам в облако сюда: https://cloud.mail.ru/public/ea248f80b859/%D0%A1%D0%A3.rar

 

Вот этот перечень книг:

Евменов В.П. Интеллектуальные системы управления (2009);

Кенио Т. Шаговые двигатели и их микропроцессорные системы управления (1987);

Системы управления с обратной связью. Ч. Филлипс, Р. Харбор, 2001;

Системы управления электроприводов (Терехов В.) 2005;

Усынин Ю.С. Системы управления электроприводов. Учебное пособие (2001);

Фролов К.В. - Технологии, оборудование и системы управления в электронном машиностроении (МЭ, том III-8) - 2000.

И ещё подвернулась свежая книга эта: Гудвин Г.К., Гребе С.Ф., Сальгадо М.Э. Проектирование систем управления (2004), а качать её отсюда:

https://cloud.mail.ru/public/75514ee886fe/%D0%93%D1%83%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%BD%20%D0%B8%20%D0%9A%D0%BE.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Уважаемый SVB, не могли бы еще раз скинуть в облако книгу:  Гудвин Г.К., Гребе С.Ф., Сальгадо М.Э. Проектирование систем управления. Буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...