Перейти к публикации

Издатель конфигураций. С чего начать?


Рекомендованные сообщения

Есть несколько деталей. У каждой детали несколько конфигураций, созданных с помощью таблиц параметров. Добавлять или убавлять конфигурации у деталей не нужно. 

Есть некая сборка с этими деталями. В сборке конфигурация одна и добавлять другие конфигурации в сборку не нужно.

Задача. Нужно чтобы все детали в сборке сделались определённой конфигурации в зависимости от задания каких то управляющих параметров в одном диалоговом окне. Ну чтобы не у каждой детали по очереди менять конфигурацию в сборке, а у всех сразу.

Знаю что такое можно сделать с помощью издателя конфигураций. Вот только не знаю как к нему подступиться. С чего начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Знаю что такое можно сделать с помощью издателя конфигураций. Вот только не знаю как к нему подступиться. С чего начать?

 

Так Вам нужен именно издатель конфигураций? Мне кажется, что он нужен для более масштабного перестроения сборки. У Вас же меняются только конфигурации компонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Вам нужен именно издатель конфигураций? Мне кажется, что он нужен для более масштабного перестроения сборки. У Вас же меняются только конфигурации компонентов.

А что мне тогда нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот же люди делали.

 

9f1af44b56f30b6457db0f6be7cfb5c3.jpg

 

Мне нужно получить примерно такое же, но для других деталей и сборок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так Вам нужен именно издатель конфигураций? Мне кажется, что он нужен для более масштабного перестроения сборки. У Вас же меняются только конфигурации компонентов.

А что мне тогда нужно?

 

Создать необходимое количество конфигураций в сборке (количество вариантов изменяемых деталей).

И для каждой конфигурации сборки указать нужные конфигурации деталей (компонентов). ПКМ на детали - Конфигурация компонента.

 

Или так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создать необходимое количество конфигураций в сборке (количество вариантов изменяемых деталей). И для каждой конфигурации сборки указать нужные конфигурации деталей (компонентов). ПКМ на детали - Конфигурация компонента.

Вы не внимательны.

В сборке конфигурация одна и добавлять другие конфигурации в сборку не нужно.

Этих конфигураций в сборке будет миллион. В сборке должна быть одна конфигурация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Создать необходимое количество конфигураций в сборке (количество вариантов изменяемых деталей). И для каждой конфигурации сборки указать нужные конфигурации деталей (компонентов). ПКМ на детали - Конфигурация компонента.

Вы не внимательны.

 

 

В сборке конфигурация одна и добавлять другие конфигурации в сборку не нужно.

Этих конфигураций в сборке будет миллион. В сборке должна быть одна конфигурация.

 

Похоже, что и я не внимателен. Что-то ускользает от моего внимания. С одной стороны "конфигураций в сборке будет миллион", а с другой стороны "В сборке должна быть одна конфигурация".

Так что же верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С одной стороны "конфигураций в сборке будет миллион", а с другой стороны "В сборке должна быть одна конфигурация".

Вы просто совсем не внимательны. :drinks_drunk:

Конфигураций в сборке будет миллион по версии, предложенной Атаном.

Мне нужно чтобы в сборке была одна конфигурация - "По умолчанию", но чтобы все детали в сборке перестроились нужным мне образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С одной стороны "конфигураций в сборке будет миллион", а с другой стороны "В сборке должна быть одна конфигурация".

Вы просто совсем не внимательны. :drinks_drunk:

Конфигураций в сборке будет миллион по версии, предложенной Атаном.

Мне нужно чтобы в сборке была одна конфигурация - "По умолчанию", но чтобы все детали в сборке перестроились нужным мне образом.

 

Вообще-то я читал пост 6... а он Ваш...

Если в сборке всего 1 конфигурация, то мне непонятна проблема. Ведь при вставке детали с конфигурациями появляется окошко выбора нужной конфигурации вставляемой детали, что и нужно делать.

Если Вы вставили деталь с ненужной конфигурацией, то нажимаем правую кнопку, выбираем иконку выбора конфигураций и выбираем нужную... 

В любой момент можно изменить конфигурацию любой детали.

Или я опять чего-то упускаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или я опять чего-то упускаю?

Ага, Вы очень не внимательны после Казанской. :drinks_drunk:

 

Ну чтобы не у каждой детали по очереди менять конфигурацию в сборке, а у всех сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у человека предплоложим 10 деталей с 10 конфигурациями каждая. Вариантов куча выходит. но

 

Нужно чтобы все детали в сборке сделались определённой конфигурации в зависимости от задания каких то управляющих параметров в одном диалоговом окне

Т.е.Сергей хочет оптимизировать свою работу. Как я понял вопрос: как привязать конфигигурации к входным данным.

Что-то вроде «Если А равно Б, то детали будут с такими конф., а если А равно В то детали будут с такими конф. и т.д.»

 

Может возможно сделать таблицу конфигураций  (в эксель файле)с одной конфигурацией и там расписать все условия. и менять эти условия в экселе...пошел пробывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может возможно сделать таблицу конфигураций (в эксель файле)с одной конфигурацией и там расписать все условия. и менять эти условия в экселе...пошел пробывать

Началось. Ну ведь есть "издатель конфигураций".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много там всего, а нужно конкретно указать путь истинный. :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Много там всего, а нужно конкретно указать путь истинный

Вот это! 

 

Насколько я понял, там показано как удобным способом можно изменять конфигурации ОДНОЙ детали в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно чтобы все детали в сборке сделались определённой конфигурации в зависимости от задания каких то управляющих параметров в одном диалоговом окне.

 

Где-то я уже читал нечто подобное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нужно чтобы все детали в сборке сделались определённой конфигурации в зависимости от задания каких то управляющих параметров в одном диалоговом окне.

 

Где-то я уже читал нечто подобное...

 

Я не программист.

Коллеги, тема про "издатель конфигураций" в SolidWorks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании этих (Ваших) ссылок сделайте сборку из двух кубиков (каждый из которых имеет по две конфигурации). Покажите, как можно одновременно изменить конфигурации сразу двух кубиков, имея одну конфигурацию в сборке.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...