Перейти к публикации

Какая CAM система лучше всего подходит при работе с SolidWorks


Рекомендованные сообщения



Вы можете опровергнуть моё утверждение?
 

Нет, мне не чем. Я просто читаю топик и смотрю что ни о каких технических подробностях (кроме постпроцессора) речи не идёт. Я не разбираюсь ни в каких CAM. Но со стороны кажется, что тут сравнивается наличие кнопочек или совместимость форматов.

 

Надо что то более серьёзное.

Мне вот просто интересно, а техника выполнения того или иного действия везде одинакова? Поэтому и вопрос, какие у вас есть критерии работы программы? По каким критериям оценивается серъёзность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Streamdown, a тут ли теме место? Есть же раздел САМ, там наверняка есть "Выбор и сравнение различных систем" (ну или что-то подобное)? Я тоже не в курсах насчет "стратегий обработки", "интеллектуальной 2,5 обработки карманов по эквидистанте" :clap_1:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конструктор определяет инструмент, с которым должен работать технолог?

А чтобы была полна совместимость. Вариантов для технологов на оф. сайте SW аж целых 45. Выбирай не хочу.

 

Streamdown, a тут ли теме место? Есть же раздел САМ, там наверняка есть "Выбор и сравнение различных систем" (ну или что-то подобное)?

Здесь место теме, здесь. Главное слово SolidWorks.


Я не разбираюсь ни в каких CAM.

А спорите. Не хорошо.

 

Но со стороны кажется, что тут сравнивается наличие кнопочек или совместимость форматов.

Со стороны много иногда кажется. Как говорил один преподаватель: "Вы руководствуетесь здравым смыслом, а нужно руководствоваться знаниями".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А спорите. Не хорошо.

 

Что не хорошо? На основе данных форума и присутствующих ответов специалистов, я смогу дать некоторую предварительную оценку своему будущему выбору. Я вам ответил, что не имею ни малейшего представления о работе CAM модулей. Написал черным по светло-голубому: я задаю вопросы а не спорю или что-то вам доказываю.

Вас смущает вопрос? 

Поэтому и вопрос, какие у вас есть критерии работы программы? По каким критериям оценивается серъёзность?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот просто интересно, а техника выполнения того или иного действия везде одинакова? Поэтому и вопрос, какие у вас есть критерии работы программы? По каким критериям оценивается серъёзность?

Это я здесь спрашиваю. Вопрос в общем виде сформулирован в первом сообщении. Остальное мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо что то более серьёзное.

 

Хорошо. Правильно ли я понимаю: на основании первого сообщения и вот этой вот цитаты - вы ищете более серъёзно совместимую версию CAM с Solidworks? Если нет: то что такое "серъёзность". Если да, то на какой остановились и что послужило серъёзным техническим поводом выбора?

 

@@katalex-3, я бы ещё добавил кое-каких. Но вот может @@Sergei, более конкретно владеющий софтинками, напишет таки.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
десь место теме, здесь. Главное слово SolidWorks.
 

Нет. Уже не там ей место. Читайте правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сергей, Вам под SW подойдут SolidCAM, CamWorks, Delcam for SW и вроде все.

И при этом нужно ещё будет покупать сам SW на каждое место чэпэушника.

 

Осмелюсь спросить, а зачем Вам столько дармоедов?

Программист должен быть один, ну может 2. Или у Вас больше тыщи рабочих и немерено станков? При покупке САМ,  SW идет со скидкой. + 1 пост бесплатно (CamWorks).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осмелюсь спросить, а зачем Вам столько дармоедов? Программист должен быть один, ну может 2.

Ага, в серийном производстве. У нас инструментальное производство. Все детали уникальные, на каждую деталь нужно составлять УП.

У нас оператор, наладчик и технолог-программист в одном лице. А вот лиц этих нужно несколько.

 

 

Нет. Уже не там ей место. Читайте правила.

Ну да, сейчас будем читать посты про Creo, NX, Cimatron, Адем, Гемму, Пепс.... Ведь её же именно там не место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас оператор, наладчик и технолог-программист в одном лице.

У Вас очень хреновое понятие в организации технологии изготовления инструменталки. На рабочих экономите, ищете более подходящую к CADу САМ, но не хотите покупать этот CAD, понятия не имеете о ценообразовании САМ, не можете сформулировать основные технические требования к софту, не жалеете рабочих (3 в 1 но таких много). Esprit Вам в руки.

Я высказался, больше добавлять нечего, ибо это один из вопросов: дайте попить, а то так хочется есть, что негде переночевать.

Наименьшее время написание УП и наименьшее в результате машинное время

Однозначно.


Ну да, сейчас будем читать посты про Creo, NX, Cimatron, Адем, Гемму, Пепс.... Ведь её же именно там не место.

Ваш вопрос о САМ, который работает с CADом. Значит место ей в САМе (тем более, что там больше живет технологов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

то что такое "серъёзность".

Функционал по 3...5 координатной фрезеровке прежде всего.

 

 

Сергей !

Можно поинтересоваться , какого функционала не хватает Вашим программистам ЧПУ в WF4 (очень мне любопытно !!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это полностью готовый? С бисплайнами, спиралями и прочим?

 

Это - рабочий. Не передергивайте. Экзотика всегда обговаривалась и оплачивалась отдельным порядком.

 

Sergei,

 

А вы не можете просто изучить пяток-десяток инструментальных производств, на которых конструкторы работаю в SolidWorks, и поинтересоваться - как там применяется CAM-система? Это не сложно. Могу даже начать работу за вас - ваши ковровские коллеги/конкуренты до перехода на продукты PTC работали в связке SolidWorks - SolidCAM.

 

Уже вторая страница обсуждения заканчивается, а все ваши требования сводятся к тому, чтобы "конструкторы и технологи работали в единой среде". Если это главное или основное ваше требование - берите Creo, пишите обоснование и работайте в нем. Разговоры про "сложно переучивать" - для бедных и ленивых. Мы десятками народ переучиваем, а в следующем году, наверное, придется сотнями. А если вам так дорог SW - последуйте моему совету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не место красит человека!

Но, не будем нарушать правила... :g:

14. Сравнение САПР. В тематических разделах посвященных определенной САПР(например - SolidWorks, SolidEdge, Catia и т.д.) запрещается обсуждение (сравнение) возможностей и функционала других систем. Для сравнения и обсуждения двух или более систем автоматизированного проектирования на форуме есть специализированный раздел "Сравнение и Выбор!". При необходимости "расширить" существующую тему на два и более САПР создайте новую тему в соответствующем разделе или обратитесь с просьбой к модератору о переносе существующей темы.

 

Тема перенесена.

 

PS. И спорить не стоит.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, я о том же говорил уже давно...

 

У Вас очень хреновое понятие

больше добавлять нечего,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас очень хреновое понятие в организации технологии изготовления инструменталки.

А я скажу что это у Вас хреновое понятие об этом. Не нужно нас учить организации. Всё давно изучено и выбрано лучшее решение. Если Вы работает на инструменталке при большом заводе, тогда Вы ничего не понимаете в малых предприятиях, которым нужно как то выживать. Другого источника дохода нет и большой брат не субсидирует затраты.

 

 

 

А вы не можете просто изучить пяток-десяток инструментальных производств, на которых конструкторы работаю в SolidWorks, и поинтересоваться - как там применяется CAM-система?

Да где они эти инструментальные производства то? ГДЕ во Владимирской области ОТДЕЛЬНЫЕ инструментальные производства? Покажи хоть одно кроме нашего. А в России много таких производств?

 

 

 

Собственно, я о том же говорил уже давно...

Биссмертный, Вы давно у меня вызываете опасения. :cool:  :laugh:

 

 

 

тривиально конечно, но лучшая система та, которую знаешь.

Очень глубокая мысль. Тогда берём Гемму и не заморачиваемся. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да где они эти инструментальные производства то? ГДЕ во Владимирской области ОТДЕЛЬНЫЕ инструментальные производства? Покажи хоть одно кроме нашего. А в России много таких производств?

 

http://supermould.ru/press-forms/designing.php

 

Держите, не поленился. Прямым текстом не сказано, но по картинкам SW узнается однозначно.

 

Полминуты времени. За полчаса наберется серьезная выборка. Дальше - звонить/писать/выезжать - по желанию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...