Перейти к публикации

Создание и редактирование станка в MasterCAM


Jevgenijs

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, zloyuri сказал:

xml нет.

Печалька.

Это было бы слишком щедро! 

xml самому можно сделать главное нормальная модель станка и желательно с исходником а не только STL чтоб можно было если надо поправить узлы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


В 06.10.2017 в 10:10, lexa345 сказал:

может кто объяснит как добавить станок с этой сборки ( интересует SL30) в МастерКам. Буду очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, drin сказал:

может кто объяснит как добавить станок с этой сборки ( интересует SL30) в МастерКам

Токарный - никак, только купить лицензию mill-turn и соответственно постпроцессор к нему...(по отзывам там более-менее всё работает)

В общем симуляция машинная в мастеркам в "по умолчанию" - годная только для презентаций (лично моё мнение) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, lexa345 сказал:

годная только для презентаций (лично моё мнение) 

У мастеркама тот же самый модуль машинной симуляции как и у солидкам, схема станков и порочии моменты такие же точно, если правильно прописать и определить все узлы   на колизии то в принципе годный симулятор, конечно не Vericut и прочие похожие  симуляторы но все же ! 

 

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Frezer_PU сказал:

У мастеркама тот же самый модуль машинной симуляции как и у солидкам, схема станков и порочии моменты такие же точно, если правильно прописать и определить все узлы

Маленькое но - в мастеркам нет возможности добавить дерево для токарки(точнее ни кулачков , ни адапторов) всё печально. Да и в солидкам и в мастеркам одинаково, но идеология осуществления (внедрения MW) в самом CAM разная. В мастеркам он даже в референтные точки станка не выезжает (только при использовании external post - но это ещё много в пост дописывается и выводится не nci, а cl /sim/ bin) . Заметил что и препроцессор на питоне для управления доп. осями в симуляции одинаковые , но инфы как и за что отвечает не где не нашёл, а пользователи solidcam которым я задавал вопрос по нему так и не ответили , есть ли у вас в справке его описание...

Изменено пользователем lexa345
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lexa345 сказал:

Маленькое но - в мастеркам нет возможности добавить дерево для токарки(точнее ни кулачков , ни адапторов) всё печально. Да и в солидкам и в мастеркам одинаково, но идеология осуществления (внедрения MW) в самом CAM разная

Хммм! Этого я не знал :dntknw: пологая что если модули одинаковые то разница только в интерфейсе ! Спасибо за инфу! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Frezer_PU сказал:

Хммм! Этого я не знал :dntknw: пологая что если модули одинаковые то разница только в интерфейсе ! Спасибо за инфу! 

Думаю подобное можно осуществить и в solidcam - вывод G кода в симуляции - это external post(как работает частично описано в справке по MW), но как у вас это делается я не знаю.  

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

господа подскажите как импортировать станок в MC , копирую папку со станком в MachSim но в самом мастеркаме при настройках симуляции только стандартные отображаються

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2018 в 11:31, AntonANTON сказал:

господа подскажите как импортировать станок в MC , копирую папку со станком в MachSim но в самом мастеркаме при настройках симуляции только стандартные отображаються

Не правильно указан путь(не туда или не то копировали) или нету xml файла станка, вариантов мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2018 в 17:37, lexa345 сказал:

Не правильно указан путь(не туда или не то копировали) или нету xml файла станка, вариантов мало.

все разобрался) надо было в общие документы кидать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток господа!!! Сегодня установил SolidCam 2016 SP3. Как положено, кинул в корень рус.файлы а SolidCam установился дефолтный, на Англ :((((((

Может Русский язык как то там надо еще подгружать????

 

 Заранее благодарю за помощь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alex18091979 сказал:

Доброго времени суток господа!!! Сегодня установил SolidCam 2016 SP3. Как положено, кинул в корень рус.файлы а SolidCam установился дефолтный, на Англ :((((((

Может Русский язык как то там надо еще подгружать????

 

 Заранее благодарю за помощь!!!!!

Вы темой ошиблись 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
Хотел бы попросить у кого нибудь помощи, на работе хочу пройти в отдел по фрезерным станкам с ЧПУ и для этого дали тестовое задание. 
Так как я сейчас сам работаю технологом Станков плазменной и газовой резки с ЧПУ, я не силен в фрезерных станках. 
Помогите плиз, есть дикое желание научиться работать с Фрезерными станками по металлу.
В общем прикреплю деталь.
Суть задания такова.

1.Составить список технологических операций

2.Способ крепления для каждой операции

3.Инструменты и параметры обработки для каждой операции



Материал: сталь нержавеющая, размер ø2.75” x 19 mm.

Станки:

Токарный станок с ЧПУ

Фрезерный станок с ЧПУ 3 осевой

Фрезерный станок с ЧПУ 5 осевой

Drawing.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...