Перейти к публикации

Изгиб консольной балки при растяжении


BlackWolf

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

 Столкнулся со следующией проблемой: при анализе НДС консольно закрепленной балки круглого переменного сечения под действием растягивающей нагрузки в Creo Simulate обнаруживается смещенние балки не только в направлении вектора силы, но и в перпенидикулярную к нему сторону (т.е. конец балки уводит в сторону от оси нагрузки). Балка закреплялась консольно - фиксировалась торцевая плоскость с одной строны; нагрузка - сосредоточенная сила, приложенная к противоположной торцовой стороне; материал - сталь ( E = 200 ГПа).

 Мне, честно говоря, такое поведение не понятно. Такое проявляется если тело является солидом, если использовать модель "Балка" (2D-расчетная схема), этот эффект отсутствует...

 

 

Картинка для примера (размеры в мм)

 

gallery_20273_253_81687.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может гравитацию случайно задали? Или материал анизотропный)

Без детального описания задачи, сетки итп это угадывание мелодии с двух нот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может гравитацию случайно задали? Или материал анизотропный)

Без детального описания задачи, сетки итп это угадывание мелодии с двух нот.

А когда тебе в универе задачи по сопромату давали, ты тоже отказывлся их решать, потому что "...Без детального описания задачи, сетки итп это угадывание мелодии с двух нот..."

Если нечего по делу написать, то и не высовывайся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нечего по делу написать, то и не высовывайся..

Честно говоря, не понятно, что послужило поводом к агрессии. То, что я попросил добавить информации, чтобы я мог помочь Вам найти ответ на вопрос?

Заметьте, что кроме модуля упругости стали и схемы закрепления больше никаких данных о задаче в вопросе не содержится.

 

"У меня не получается построить деталь. Она зеленая".

 

ЗЫ и я надеялся угадать с двух нот с гравитацией)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос закрыт. Анализ сходимости показал высокий процент ошибки по смещениям в указанных направлениях (около 35%). После ручной перестройки сетки проблема решилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...