Перейти к публикации

Солнечные панели (пара вопросов) - Спасибо kristeen.


FUjosej

Рекомендованные сообщения

Открыл тему , Спасибо пользователю kristeen за проделанную работу, есть небольшие вопросы.

5d4a35eabdf4465790c0bc2be595426e.gif

Можно узнать как вы добавили и привязали эти "солнечные панели", как добавили текстуру ? Как им придать свойства этих материалов. Если можно опишите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Добавление текстуры -- можно найти видео (сам его полностью не смотрел, но вроде то). Именно тут я добавлял decals ("надписи").
2. Свойства материалов нужны только для подсчета массы и для прочностных расчетов. На счет нанокремния я пошутил.
Чтобы сделать в солиде "гибкую" геометрию, нужно чтобы эскизы, на основе которых она строится, изменялись при движении других деталей.
Начните с пружины, потом есть более навороченные примеры. Но если только начали, может показаться сложным.
 
Но главный вопрос: для чего делается вся эта работа? Для видео к курсовому? Для собственного удовольствия? Или для запуска зонда на Марс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анимация по идее не нужна, нужно просто показать объект при открытых крыльях и при закрытых. В дальнейшем нужно добавить механизм ,который в свою очередь будет поднимать крылья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поднимать крылья

Поднимать? Эта штука обратно на Землю полетит?

Если это не требуют, а исключительно Ваше желание -- то почет. Если осилите, прокачаете "сОлидные" скиллы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эта штука попадет на марс пока не известно, скорее всего она будет в составе космического корабля...

Под крыльями я имею ввиду лепестки которые раскрываются(четыре лепестка) и на них будут солнечные панели.Нужен механизм ,который просто будет раскрывать лепестки и закрывать, вот и все)

Изменено пользователем FUjosej
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под крыльями я имею ввиду лепестки которые раскрываются(четыре лепестка)

Я понимаю. Просто обычно на зондах такие штуки, и они только раскрываются. Закрывать их не надо -- они так и остаются раскрытыми на далекой планете. А назад в лучшем случае улетает какая-нибудь микро-чепуха, у которой есть свои батареи, если вообще есть. Аналогично нет механизма складывания солнечных панелей у спутников.

 

Все, я поумничал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял о чем вы) , в моем случае , все это дело не будет рассматриваться серьезно, соответственно я обдумаю все не анализируя глубоко и научно) Спасибо за помощь.

 

А можно узнать как легко сделать анимацию закрытия и открытия лепестков, просто задать начало первого фрейма в открытом и потом последний фрейм в закрытом и он по идее должен выполнить ,так? И имеет ли значение привязан ли лепесток (сопряжен) к основному телу или же при анимиции это все игнорируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто задать начало первого фрейма в открытом и потом последний фрейм в закрытом и он по идее должен выполнить ,так?

Да.

 

 

 

И имеет ли значение привязан ли лепесток (сопряжен) к основному телу или же при анимиции это все игнорируется?

Не игнорируется. Привязку, которая мешает движению, погасить в сборке или уже в самой анимации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...