Перейти к публикации

Расчет количества болтов


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, помогите разобраться:

Прибор испытывают на удар на стенде испытаний(прибор должен выдерживать многократный удар 40-80 ударов в минуту,удар 50м/с^2(5g))..., масса прибора 65 кг. Необходимо рассчитать необходимое количество болтов, крепящих прибор к стенду....Вопрос: Какова величина силы, действующей на болты крепления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сила = масса * ускорение

Осталось за малым, взять с фонаря ускорение, возникающее в момент удара.

 

Топикстартеру: установите столько болтов, сколько влезет минус один. Поскольку это оборудование испытательное и очевидно будет изготавливаться в одном экземпляре, вас не должна беспокоить ни технологичность ни стоимость изготовления. Делайте такое крепление, чтобы УЖ НАВЕРНЯКА. Это сэкономит время и деньги на перепроектирование и изготовление второго экземпляра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталось за малым, взять с фонаря ускорение, возникающее в момент удара.

фонарь светит в первом сообщении

удар 50м/с^2(5g)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Осталось за малым, взять с фонаря ускорение, возникающее в момент удара.

фонарь светит в первом сообщении

 

 

удар 50м/с^2(5g)

Проглядел. Теперь мне кажется странным, что автор знает перегрузку во время удара, но не знает второго закона Ньютона.

 

Вообще удар штука несколько более сложная, чем просто перегрузки, потому что тела так или иначе не являются абсолютно твердыми и в процессе удара ускорения каждой из точек тела отличаются.

 

Самое честное описание характеристик, на мой взгляд, является что-то типа "прибор выдерживает падение с высоты 2 м на гранитную плиту". При этом перегрузки в месте контакта прибора с плитой могут быть далеко за пределами понимания и приводить к пластической деформации корпуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Закон знаю))Просто проверяю себя..

Плиту решил откинуть, чтобы упростить вопрос..т.к в влпросе с плитой не последовало ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон знаю))Просто проверяю себя..

Плиту решил откинуть, чтобы упростить вопрос..т.к в влпросе с плитой не последовало ответов.

Плохо знаешь не закон, а физические величины.

 

 

Сила = масса * ускорение

Значит F=65*50=3250Н

 

Из килограммов получаешь приравниваешь в Ньютоны? А где почти десятку 9,81 потерял? :wallbash:

Если мне не изменяет память, правильно будет: F=65*9,81*5*9,81=31 277 Н

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо знаешь не закон, а физические величины.

 

 

Из килограммов получаешь приравниваешь в Ньютоны? А где почти десятку 9,81 потерял? Если мне не изменяет память, правильно будет: F=65*9,81*5*9,81=31 277 Н

Акстись  :biggrin: 

5df9aeb971f4300472b9ea8c76532f33.png

 

Сила = масса * ускорение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...