Перейти к публикации

проблема с параметрами


fenics555

Рекомендованные сообщения

мой древний релиз вроде не дает оформить кон резьбу

оказывается поддерживает, о чудо :biggrin:  

А Вы говорите старье, а оно вон еще чего могет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вытавляю на суд детальку, правильно я мыслю иль нет?

ПС: пока не до конца готово, просто немного сомневаюсь с того ли начал...

и мне не нравится оформление резьбы, до поверхности фаски почему-то не дает.

Еще вопрос по госту 633-80:

интеречует так вопрос для резьбовых соединений гладких труб, в таблице дана ее минимальная длинна, но с чертежами заказчика они вообще не вяжутся, бывали разные изделия с одной и той же резьбой но с разной глубиной. Раньше было все понятно, что он написал на чертеже то я и изображал, а вот как это должно быть? или как это тут организовать (может возможность корректировки длинны резьбы из таблицы, но чтобы по умолчанию выдавался гостовский размер ) ХЗ

1.prt.rar

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это заготовка UDF, то таблицу исполнений делают непосредственно при создании UDF, в нем.

 

На счет резьбы, то с конической не работал. Не понятно почему не строит до фаски.

 

 

п.с. Если у вас все отверстия будут на торце по центру, то имеет смысл вырез строить как стандартное соосное отверстие с нарисованным эскизом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.с. Если у вас все отверстия будут на торце по центру, то имеет смысл вырез строить как стандартное соосное отверстие с нарисованным эскизом.

ну конечно, так удобнее определять, спасибо за подсказку. Можно и не по центру, но так реально удобнее.

 

 

Если это заготовка UDF, то таблицу исполнений делают непосредственно при создании UDF, в нем.

Не ругаться бы матом :biggrin:  

Ну можно наверно готовую проверенную таблицу сохранить, а потом при создании UDF подгрузить.

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз попросили в WF4 кое чего сделать

тоже так думал, но не хотел утяжелять. Хотя смотрится  лучше.

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как раз попросили в WF4 кое чего сделать

тоже так думал, но не хотел утяжелять. Хотя смотрится  лучше.

ПС: можно точку поставить в пересечении 2х поверхностей (резьба и фаска)+ плоскость= минус одна операция  :biggrin:

Зачем в таблице семейств d26?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем в таблице семейств d26?

не поверите, но шаг с определенного размера меняется, как и д16. В моем случае несет не только оформление, именно по этой поверхности должна идти траектория для токарной/фрезерной обработки резьбы. 

пока не доделано, не все условные размеры. Еще будет вариант без канавки (плавный сбег резьбы, наверно сделаю отдельно) и как-то надо реализовать меняющуюся глубину (почитал, вроде возможно при создании udf указывать переменные для возможности изменения).

И правильно сказал Руслан:

имеет смысл вырез строить как стандартное соосное отверстие с нарисованным эскизом.

поэтому в понедельник, даст Бог, будет время- все переделаю.

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то не получается добавить параметр в таблицу семейств при создании UDF, с обычной таблицей проблем нет. 

И если пробую пользоваться своим волшебством из места по умолчанию- вылетает (.mnu подправил), из другой папки дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой параметр не можете добавить? Уровня детали?

При создании UDF лучше пользоваться параметрами и уравнениями на уровне используемых элементов...

 

п.с. Тот же шаг резьбы можно задавать через уравнения в зависимости от размера резьбы...

 

 

по чему вылетает, кто его знает. Вы UDF какой делали, зависимый или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При создании UDF лучше пользоваться параметрами и уравнениями на уровне используемых элементов...

Да я тоже так подумал, сделал параметр в элементе, все равно при выборе "параметр" окно параметров детали/элемента пустое, как-будто параметров никаких нет. 

 

по чему вылетает, кто его знает. Вы UDF какой делали, зависимый или нет?

Мне кажется проблема с именами, попозже попробую ченить по-другому. Там вылет идет при открытии директории с этой моделью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему у вас пустое... Может какой фильтр включили. Модель выложите с параметром который хотите включить в таблицу исполнений UDF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему у вас пустое... Может какой фильтр включили. Модель выложите с параметром который хотите включить в таблицу исполнений UDF.

 

потыкался- вроде получилось. Конечно можно было не через параметр (он нужен всего-лишь для уравнения) а в таблице указать, но хотелось попробывать все и сразу  :smile:

В общем осталось решить лишь 2 проблемы:

1- при обращении  в папку по умолчанию проешник так и вылетает. .mnu удалять не пробывал, в архиве он есть. из другой папки без mnu  работает.

2- глубина резьбы. Она указана в таблице исполнений, также я этот размер указал в изменяющийся, но почему-то менять так и не дает. Т.е. хотелось чтобы по умолчанию этот размер менялся от выбора резьбы, но с возможностью редактирования. 

И как-то не очень оформление резьбы (не до фаски). От того достроения отказался, иначе была бы привязка к плоскостям. Сей час уже пустая деталь.

rezba_kon.rar

Если это заготовка UDF, то таблицу исполнений делают непосредственно при создании UDF, в нем.

таблица семейств прекрасно экспортировалась в pro/tadle , далее в  UDF также импортировалась. Единственное условие- колонки таблицы должны полностью совпадать по названию и порядку расположения, т.е. создаешь таблицу с нужными параметрами, выстраиваешь в нужный порядок столбцы и импортируешь (чтобы строки не забивать). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
папки без mnu  работает.

Файлы mnu это всего лишь описание, для библиотечного каталога, видное при открытии UDF с диска.

 

 

Т.е. хотелось чтобы по умолчанию этот размер менялся от выбора резьбы, но с возможностью редактирования. 

Хотеть, что бы размер был одновременно фиксированым и свободным....

Оставить его только табличным. UDF должен быть независимым. Менять будете уже на модели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Файлы mnu это всего лишь описание, для библиотечного каталога, видное при открытии UDF с диска.

Совершенно верно, и я нашел в нем ошибку:

В описании был вбит PRT , при изменении на .gph вылеты исчезли  :smile:

 

 

UDF должен быть независимым.

Я честно говоря не совсем понимаю данную функцию. Я пробовал и так и так, в любом случае  редактировать элементы после добавления дает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...