Перейти к публикации

Диагональная линия на твёрдой копии при печати чертежа Pro/Engineer из pdf


Murasch

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые пользователи САПР.

При распечатке чертежа, созданного в Pro/Engineer Wildfire 3.0, из файла в формате pdf (Adobe Reader X), на твёрдой копии получаю чётко выраженную линию, расположенную диагонально (см. вложение). При этом в pdf никакой линии нет. Форматка имеет размер А2х4. Пробовал распечатывать на разных плоттерах: Ose tds 600 и Plot wave 300 - линия присутствует в обоих случаях. При распечатке на меньшем формате линия отсутствует.

Исходный файл чертежа и 3-D модели проверял на наличие ошибок с помощью ModelCheck. Ни файл чертежа, ни файл модели выложить не могу, потому что это собственность предприятия.

В общем понимаю, что информации мало, но может, быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

post-29120-0-54366800-1414064818.jpg

Изменено пользователем Murasch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, уважаемые пользователи САПР.

При распечатке чертежа, созданного в Pro/Engineer Wildfire 3.0, из файла в формате pdf (Adobe Reader X), на твёрдой копии получаю чётко выраженную линию, расположенную диагонально (см. вложение). При этом в pdf никакой линии нет. Форматка имеет размер А2х4. Пробовал распечатывать на разных плоттерах: Ose tds 600 и Plot wave 300 - линия присутствует в обоих случаях. При распечатке на меньшем формате линия отсутствует.

Исходный файл чертежа и 3-D модели проверял на наличие ошибок с помощью ModelCheck. Ни файл чертежа, ни файл модели выложить не могу, потому что это собственность предприятия.

В общем понимаю, что информации мало, но может, быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

Попробуйте открыть и распечатать через другие программы просмотра PDF, например:

pdf xchange viewer или foxit reader. Если линия не видна в PDF то это, похоже на проблему трансляции чертежа на принтер либо драйверами, либо самим ПО Adobe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал создать pdf с помощью двух различных программ: Bullzip PDF Printer и PDF 995. Проблема осталась.

Также сегодня повторно сделал pdf файл 1 к 1 из чертежа Pro/Engineer. Далее средствами Acrobat Professional разбил этот pdf на две части. При создании твёрдой копии первая часть отпечаталась без линии, а вторая с линией. Причём на второй части линия напечаталась не с угла а так, как если бы я распечатывал весь лист целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с других моделей/чертежей то же самое? Или только на этой модели?

Если то же самое, то выложите pdf с какого-нибудь несекретного чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то было такое, но как лечил - не помню. Вроде бы в шаблоне чертежа проблемы были. Попробуйте заменить шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Было подобное, только потому, что переменная text_thickness в файле свойств чертежа (*.dtl) = 0, надо хотя бы минимальное значение (=0.010000).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые пользователи САПР.

Я решил проблему, заново создав форматку. При этом, когда я строил рамку чертежа отдельными элементами (т.е. создал отрезок, а потом вышел из команды построения прямой, затем снова создал отрезок и т.д.), то одна из линий после построения из горизонтального положения автоматически перестраивалась в диагональное (!). Может это глюк? Когда я строил форматку без прерывания команды, то всё построилось корректно, и теперь диагональная линия на чертеже не появляется.

Всем спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...