Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста, как можно надежно и по возможности наименее затратно закрепить пружину и на кронштейне, и на платформе?

 

Есть некий механизм: post-42035-0-48587800-1414003474.jpg

Платформа движется от одного крайнего сжатого положения пружины до другого крайнего вытянутого положения.

Платформа уже существует в железе и хочется как можно меньше её затрагивать. Кронштейна под пружину еще нет.

К сожалению, сейчас на картинке изображено, что на платформе есть отверстия, но на реальной детали их нет, то есть просто плоская поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пружина выглядит неестественно.

Засунь её в цилиндр или надень на штырь. И штырь и цилиндр могут быть телескопическими.

Как пример - возвратная пружина затворной рамы Калашникова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пружина выглядит неестественно

Конечно, потому что я примерно нарисовал её кружочками в чертежнике солида =)

 

 По простому засунуть в цилиндр или на штырь не получится, потому что она после достижения максимально растянутого положения должна потянуть за собой платформу, то есть нужно жесткое крепление к платформе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружина сжатия или растяжения?

Если растяжения, то как выглядят концы пружины?

На дверных пружинах, например, есть кольца.

 

Есть ещё ряд вопросов, но вытягивать их из тебя клещами я не буду. Я же не изверг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, пружина работает и на сжатие и на растяжение. Потому автор и завис.

Может вам проще две пружины поставить - одну на сжатие, другую на растяжение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что она после достижения максимально растянутого положения должна потянуть за собой платформу,

  :doh: Это что за бред такой? Если нужно, чтобы потянуло при определенном раскрытии, в конструкцию вводят упоры/тяги. А пружина, работающая и на сжатие, и на растяжение, бред ещё больше.

 

PS Если же деваться некуда, могу посоветовать по обе стороны поставить некое кольцо с лепестками, которое или изнутри, или снаружи будет входить в пружину между витками. Но повторяю, такая задумка - это извращение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пружина одновременно должна работать и на сжатие, и на растяжение.

Две не получится поставить, нужна именно одна пружина.

 

Есть ещё ряд вопросов

 

Задавайте пожалуйста, я же не против дополнительного уточнения.

 

пружина, работающая и на сжатие, и на растяжение, бред ещё больше

 

А почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... как можно надежно и по возможности наименее затратно закрепить пружину и на кронштейне, и на платформе?

На кронштейне и платформе сделать по бобышке с резьбой (не путать с бабышками :biggrin: ) и навернуть на эту резьбу концы пружин. Пружину поверх резьбы зафиксировать (например, хомутами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему?
Ну, может и не абсолютный бред, но рабочие качества будут намного хуже обычных. Знакопеременные нагрузки всегда влияют плохо на надежность и долговечность. Т.е. пружина быстро придет к тому, что не будет обеспечивать расчетные усилия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На кронштейне и платформе сделать по бобышке с резьбой

 

Спасибо за идею! Выглядит очень привлекательно!

 

пружина быстро придет к тому, что не будет обеспечивать расчетные усилия

 

Всё это дело для экспериментальной установки и долго работать не будет, да и нагрузок почти никаких. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум надо понимать какая масса и на какое расстояние должна перемещаться.

Ну, и как тут уже говорилось, понять нужна ли вообще эта пружина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...