Перейти к публикации

Макрос сохранения развертки в DWG


Vladimir_k55

Рекомендованные сообщения

В 22.01.2019 в 08:39, vasyam сказал:

Немножко быдлокода, скрестил с тем что выше привел @Slavdos , пробуйте

ExportToDWG (SelectConfigurations).swp

 

P.S. Для выбора нескольких конфигураций, используйте Ctrl

 

Годный макрос, порадовал! Если не сложно, добавьте проверку: если dxf открыт, или недоступен для записи-перезаписи, то сообщение пользователю

А то макрос вроде отработал, а файл не заменился, при открытом dxf в другой программе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, alek77 сказал:

Годный макрос, порадовал! Если не сложно, добавьте проверку: если dxf открыт, или недоступен для записи-перезаписи, то сообщение пользователю

А то макрос вроде отработал, а файл не заменился, при открытом dxf в другой программе

На выходных поковыряюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, alek77 сказал:

Годный макрос, порадовал! Если не сложно, добавьте проверку: если dxf открыт, или недоступен для записи-перезаписи, то сообщение пользователю

А то макрос вроде отработал, а файл не заменился, при открытом dxf в другой программе

ExportToDWG (SelectConfigurations).swp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasyam  Деталь, изначально построенная как листовая - экспортируется на ура, а вот деталь, полученная из списка вырезов (при проектировании многотельной конструкции) затем преобразованная в листовую, при попытке экспорта напрочь вешает солид. (SW 2018 SP5.0 + Win10) В чём может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Snake 60 сказал:

@vasyam  Деталь, изначально построенная как листовая - экспортируется на ура, а вот деталь, полученная из списка вырезов (при проектировании многотельной конструкции) затем преобразованная в листовую, при попытке экспорта напрочь вешает солид. (SW 2018 SP5.0 + Win10) В чём может быть проблема?

А вручную (через сохранить как) деталь экспортируется?

Если экспортируется, то выкладывайте деталь попробую разобраться.

Изменено пользователем vasyam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasyam Да, вручную всё экспортирует нормально. Деталька во вложении.

Швеллер каркаса ворот-04.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Snake 60 сказал:

@vasyam Да, вручную всё экспортирует нормально. Деталька во вложении.

Швеллер каркаса ворот-04.SLDPRT

У меня макрос отрабатывает без ошибок эту деталь. Так что даже не знаю. Еще вопрос SW виснет при запуске макроса, или после того как вы кнопку вперед нажали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasyam Хм... странно. Может я нетерпеливый, не дождался, ибо виснет не сразу - видно, что макрос работает (пытается что-то сделать) Щас запущу и пойду чайку попью :)

PS В общем, ситуация следующая. Если детали лежат в одной папке с родителем (многотельной деталью) - то наблюдается зависание. Как только копирую/перемещаю детали в отдельную папку - преобразует в dxf практически без задержки...

PPS А не проскакивал ли макрос пакетного преобразования в dxf? То бишь, скопировал все детальки в одну папку, которые надо сохранить в DXF и скормить ее макросу? Было такое?

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPPS Солид долго думал - но развертку сделал ;) Так что макрос рабочий, будем использовать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Snake 60 сказал:

PS В общем, ситуация следующая. Если детали лежат в одной папке с родителем (многотельной деталью) - то наблюдается зависание. Как только копирую/перемещаю детали в отдельную папку - преобразует в dxf практически без задержки..

Вероятно он ссылки обновляет перед экспортом, а когда вы в отдельную папку все копируете, он родителей не может найти рвет ссылки и копирует как есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А макрос пакетного преобразования не делали или может видели где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Snake 60 сказал:

А макрос пакетного преобразования не делали или может видели где?

Для себя у меня в виде аддона сделано предоставить не могу, а так в принципе не проблема сделать. Нужно ТЗ четкое:smile:, в аддоне у меня к примеру из сборки самого верхнего уровня он все DXF делает пакетно, вам то как нужно. Все DXF из деталей лежащих в папке (вопрос как быть с конфигурациями, все подряд сохранять?). Или все детали входящие в сборку и которые из листового металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vasyam сказал:

Или все детали входящие в сборку и которые из листового металла

Это идеальный вариант.

 

6 минут назад, vasyam сказал:

вопрос как быть с конфигурациями, все подряд сохранять?

У нас конструктора не любят работать с конфигурациями, поэтому в листовом металле их там максимум две (деталь в согнутом виде, как правило конфигурация по-умолчанию и развертка, созданная при создании чертежа), но на всякий случай можно сохранять все подряд, мало ли кто замутит конфигурациями, а потом уже вручную выбирать нужную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ребят, а как сделать, чтобы dxf-файл сохранялся в другую папку?

У меня в папке со сборкой есть папка CNC

Типа вот так D:\3D\сборка\CNC

Если я сохраняю через "ExportToDWG (CurrentConfigurations) без линий гиба" этот макрос, то файл оказывается в папке "сборка", а хотелось бы в папке "CNC"

Как это реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Slavdos сказал:

ручками перенести

А смысл макроса вообще? Развертку можно тоже ручками сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sokolikss сказал:

А смысл макроса вообще? Развертку можно тоже ручками сделать

И чертёж начертить карандашом можно, всё верно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2019 в 08:06, Sokolikss сказал:

А смысл макроса вообще? Развертку можно тоже ручками сделать

у меня бывает по 200 и больше исполнений к примеру.

 можно и ручками . 

за день.

а можно за 5 минут макросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что я делаю не так?

SolidWorks 2017 SP5.0, Win 10 x64, макрос из 63-го сообщения, библиотеки все включены.

5cda3e2b669cd_.jpg.2a35e1cca28525491d4edae4eb5b2d41.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, p5ih сказал:

Подскажите что я делаю не так?

SolidWorks 2017 SP5.0, Win 10 x64, макрос из 63-го сообщения, библиотеки все включены.

Нажмите Debug и покажите принтскрин того что он вам покажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...