yuri-pet

Альтернатива Cnckad

в cnckad работаю пол года,

делаю УП для координатно-пробивного пресса.

на мой взгляд, программа очень неудобная.

может есть какая-нибудь альтернатива, желательно с интеграцией в solidworks?

Поделиться сообщением

Станок какой?

Поделиться сообщением

jetcam

nc-express

но 1 дорогой очень 

2 - может вам не подойти 

Поделиться сообщением

Nc-Express  поддерживает только контроллеры Fanuc16PI и 0P. Если заплатить денюшку одним господам, то они напишут постпроцессор под ваши нужды :rolleyes:

post-32070-0-11264800-1413791048.jpg

Поделиться сообщением

jetcam - последнее упоминание 2008 год. 

nc-express - вообще никакой информации.

хотелось бы чего-то доступного.

Поделиться сообщением

Увы, но я в своё время не нашёл ни чего лучше, мне кажется и нет таковых вообще.

Поделиться сообщением

Ncexpress вам не подойдет, он только под станки Finn-power(Prima-power),

Jetcam можно, контора сторонняя и постпроцессоры под ваш кетай есть.

только немного дороже.

Есть постпроцессор с интеграцией в ProE, из него делать программы, самый наверное бюджетный(халявный) вариант, но..... все ручками придется делать(расставлять инструмент и детали на лист и т.д.).

c cолидом ничего не встречал.

чудес на свете не бывает...

как то так...

Поделиться сообщением

Ncexpress вам не подойдет, он только под станки Finn-power(Prima-power)

А что вам мешает написать или заказать программу, которая переделывала бы текст УП в формате  Finn-power в текст УП вашего станка? Задача (с точки зрения программирования) примитивная, соответственно не дорогая. 

Поделиться сообщением

Подниму тему, так как актуально. Ищу альтернативную программу вместо сncKad для станка Boschert. Кто что может посоветовать? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

39 минут назад, zzzvalentinxxx сказал:

Подниму тему, так как актуально. Ищу альтернативную программу вместо сncKad для станка Boschert. Кто что может посоветовать? Заранее спасибо!

Смотря, что вы хотите увидеть в альтернативе. Может и не стоит ни чего искать.

Поделиться сообщением

Купили специнструмент. В программе не могу прописать инструмент, чтобы были все режущие кромки (выделяет только одну), хотя в справке описано, что можно. Перепробывал все доступные версии - тоже самое. Задолбало, ищу замену.

Поделиться сообщением

Любят турки косяки пихать и не заниматься ими, это да. 

Поделиться сообщением

ID: 15   Опубликовано: (изменено)

@zzzvalentinxxx

Добрый день.

радан, как альтернатива.

Изменено пользователем ploterr

Поделиться сообщением

по радану одни слова, видел несколько видео, да и только, не хотят дать для пробы поработать, значит что то не так гладко как на видео...

Поделиться сообщением

@Vlad_off Что значит фраза "не хотят дать для пробы поработать"?

Поделиться сообщением

В 17.03.2018 в 12:56, Pochinix сказал:

@Vlad_off Что значит фраза "не хотят дать для пробы поработать"?

просил у них демоверсию, на выставке сказали да не вопрос, дадим поюзать, а потом пропали и дали только ссылку на видео как там все класно .....

Поделиться сообщением

Приходишь покупать автомобиль, а тут тебе показывают видео как данный автомобиль классное ездит и говорят: бери, авто классное!!!

Поделиться сообщением

On 09.02.2018 at 1:46 PM, zzzvalentinxxx said:

Купили специнструмент. В программе не могу прописать инструмент, чтобы были все режущие кромки (выделяет только одну), хотя в справке описано, что можно. Перепробывал все доступные версии - тоже самое. Задолбало, ищу замену.

А у Вас нет желания организовать общение с производителем? Софт недешевый, не обидно будет заново инвестировать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Cripple
      у меня была похожая ситуация, на чертеже не отображалась резьба. Создайте чертеж - зайдите в параметры - свойство документа - детализация - отобразить примечания (галочку поставить нужно)
    • piden
      ILL, ты совсем заболел? У тебя приступы вахтерства в последнее время стали учащаться... piden обеспокоен твоим состоянием.
    • svp2055
      Имеете ввиду ЧПУ? А где взять схему? Heidenhain такого не дает.Похоже ЧПУ неверно считает?
    • Сергей2014
      и еще вопрос про переворот. как задать высоту подъема чтобы он выше поднимал инструмент во время переворота? Правильно я понимаю что как на картинке? а то он немного подрезает заготовку когда переворачивается на 180, совсем немного - на пару мм, но когда перейду с дерева и пластика на алюминий - будет не приятно...
    • Frezer_PU
      HSR распознает материал и оснастку если ему об этом сказать в настройках и указать зону резания ! Но чтобы настройка редактирования сработала в установках солидкам должна стоять галка специально для HSR/HSM  
    • Ev3658
      Не, тут проблема в том, что часть импульсов с линейки не приходит, там на 1мм 1000 импульсов. , это 250 делений A и B канала. Если в обе стороны так, то тут надо проверить и блок, а если в одну сторону счёт идёт, то 100% линейка.
    • David123
      Уважаемый @Technolog ogt ! Давайте всё по порядку. Ответьте мне на вопросы (отрицательный ответ тоже ответ) 1) Речь идет о старом венгерском станке. На нем провели модернизацию и установили новые СЧПУ, привода (?), двигатели (?), ... Он работал и выпускал детали, аналогичные Вашему требованию. 2) Вам достался станок с не работающей СЧПУ. На основе чего сделано это заключение (на экран ОР выдавалась информация, индикаторы на NCU, ...). О какой плате идет речь. 3) Что стало с параметрами станка после ремонта, если у Вас архивы NC, PLC. 4) Проверяли ли Вы нормы точности станка? 5) Приведите текст программы, о которой идет речь. 
    • gosantaod
      Добрый день помогите пожалуйста разобраться с симуляцией в солиде. Создаю сборку, задаю параметры материала, создаю симуляцию прописываю сопряжения, нагрузки, закрепления и в итоге получается не так как в компасе, раскрытия фланца почти нет, хотя от 933700 ньютон его должно просто разорвать(  Что я делаю не так?( https://yadi.sk/d/6Php-lc23Y4TfX - вся сборка с деталями.
    • Сергей2014
      Да, спасибо! Пока ждал ответа тоже так сделал, только я достроил не бобышки, а плоские поверхности.   А как вы сделали чтобы у вас HSR переход не вылезал за торцевые стенки а за боковые вылезает? у меня либо за все стенки вылезает, либо за все стенки не вылезает.
    • Mrt23
      делайте так @an_rushin, возможно, услышит быстрее.)