Перейти к публикации

Статическое давление во вращение


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте люди
Подскажите кто знает какое нибудь устройство или механизм который бы преобразовывал статическое неизменное давление (к примеру 70Мпа) во вращательное движение. Перелапатил интернет и ничего толкового не нашел. И вообще существует ли такой механизм?
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в том то и проблема что нет. Грубый пример:

Есть металическая труба закрытая с двух сторон в нее подается давление жидкости и в этой же трубе есть механизм который "читает" определенное давление и начинает генерировать вращательные движения. Выхода давления нет есть только вход.

Если еще проще то надул воздушный шарик завезал его и в нем начало чтото вращаться :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накачал 70Мпа механизм начал вращаться, стравил давление он остановился. Где же это вечный двигатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Накачал 70Мпа механизм начал вращаться, стравил давление он остановился. Где же это вечный двигатель

Если не стравливать давление, то будет вращаться вечно?

Или давление расходуется на создание вращения? Тогда всё элементарно.

 

Чтобы что-то вращалось под действием давления, должна быть РАЗНОСТЬ ДАВЛЕНИЙ.

Если внутри искомого механизма будет меньшее давление, то что-то может перемещаться внутрь этого устройства. Пока давления не сравняются.

 

То, что хочется автору, больше похоже на химию (или алхимию). Надавил - пошла химическая реакция, перестал давить - реакция закончилась. В результате этой реакции может высвобождаться различная энергия - электрическая, тепловая.

Но если высвобождается какая-то энергия, значит расходуется какое-то вещество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы совершенно правы спасибо за доходчивое объяснение. Я тут порыл и остаговился на гидро двигателе, Но у меня еще вопрос, как я понял есть основные три типа Шестеренные, Пластинчатые, Радиально-поршневые.

Могли бы вы мне посоветовать какой более оборотистый и с большим моментом. Мне нужно что то подобное просто сделать и я бы хотел получить дельный совет какой вид мне взять за базу. Спасибо

Изменено пользователем SergeyZh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала надо определиться какая жидкость, какое допустимо давление в системе, какой расход жидкости у Вас имеется, какие нужны обороты вала мотора, какой нужен крутящий момент на валу мотора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

SergeyZh спрашивает:  Подскажите кто знает какое нибудь устройство или механизм который бы преобразовывал статическое ...

 

Ответ на Ваш вопрос на сайте  ПРОЕКТАНТ5e4acf930eee2_2019-11-20.jpg.d370cd6fa56c74a0ccfc9347c7657354.jpg

https://www.proektant.org/index.php?topic=31500.msg285705#msg285705

 

    

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...