Перейти к публикации

Какой САПР лучше для России???


Гость Lev valerievich

Рекомендованные сообщения

Думаю, что SergeI, так же как и я, решил что это творчество, а не копия из другой конференции.

Если та конфа - реальна, ссылочку, please, в трудную минуту - почитать,  развеяться ...

Если нет, то рекомендую попробовать себя в написании диалогов на заказ  - точно талант пропадает ...

Не знаю, на сколько это реальная конфа, но этот текст пришел из какой-то юмористической рассылки где-то полгода назад, текст я сохранил, а все координаты канули в лету ... :)

А на счет талантов и т.п. высказываний прошу отправлять личные сообщения и не выливать выяснение отношений в общую конференцию.

А тему действительно пора закрывать, т.к. Lev valerievich самый натуральный провокатор, т.к. для того, чтобы

просто понять для себя, какая система нужно на нижнем уровне, какая на среднем, а какая на самом верху, и еще хотелось, чтобы по деньгам это было оптимально

Необходимо в первую очередь четко определиться с задачами, которые собираешься решать САПРами (универсальных решений для всех небывает), а г-н Lev valerievich так толком и не сказал что конкретно он собирается автоматизировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А мне показалось он за Россию болеет...

Болеть можно за кого угодно, хоть за Спартак :). А вот говорить по делу и заниматься делом надо "... с холодной головой, с горячим сердцем, и чистыми руками"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asmaday

А вот говорить по делу и заниматься делом надо "... с холодной головой, с горячим сердцем, и чистыми руками"

Это уже было, занимались, результат тоже известен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 СергеЙ

<noindex>http://sapr2000.ru/links.html</noindex>

А про ПроЕ я так ничего и не понял хотелось бы подробнее, можно в письме или по Аське

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про ПроЕ я так ничего и не понял хотелось бы подробнее, можно в письме или по Аське

Не в обиду менеджерам RENTe...и СОЛВЕРа.

1. Отсутствует русская версия.

2. Неудобный интерфейс с падающими меню.

3. Сильные функциональные возможности под сомнением.(не лучше SW).

Сравнение Лёвы с Corel конечно неверны, но что-то в этом есть.

4. Короче, выбираться вам из этого долго, но все равно придется приобретать другую программу.

Подробнее описывать не буду, сами до всего дойдете, потеряв кучу денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Отсутствует русская версия.

2. Неудобный интерфейс с падающими меню.

3. Сильные функциональные возможности под сомнением.(не лучше SW).

Сравнение Лёвы с Corel конечно неверны, но что-то в этом есть.

4. Короче, выбираться вам из этого долго, но все равно придется приобретать другую программу.

Подробнее описывать не буду, сами до всего дойдете, потеряв кучу денег

Сильно сказано! Но из всех перечисленных пунктов ,пожалуй, п.1 имеет основание.Остальное - голословное заявление.

П.2 - дело привычки (кстати, из любопытсва пробовал SW не очень понравилось(привычка)).

П.3,п.4 -без комментария.

Text

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мы на удивление много болтаем. не по делу

В яблочко!!! Браво!!!

Я вообще поражаюсь, мужики, когда прикидываю, сколько вы тратите ценного времени на пустую болтовню. Ну да ладно, это ваш выбор.

То, что я решил черкнуть в этот топик несколько строк, так это результат провокаторской деятельности  Sergei'я.

Итак, по порядку:

Что касается П.1, посмотрите сюда: <noindex>http://www.tpolis.com/products/educat/russian_proe.htm</noindex>

Что касается П.2. А Вы Wildfire видели? Сначала посмотрите, а потом говорите про "падающие меню", это во первых, а во вторых MikeS прав, это дело привычки.

Что касается П.3. Это вообще, ни в какие ворота не лезет! Вы бы ещё сравнили функционал Pro/E с функционалом кульмана.

Что касается П.4. А от куда выбираться-то?

Ярый юзер Pro/E.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Ну, вот! Стоило только заступиться за любимую программу, и ты уже чей-то, там, агент :).

     Нет, Sergei, я не работник Солвера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я пока использую левый АКАД, но мужики работают и в Компасе и в SolidWorkse, говорят, что удобнее. Я вот и думаю, стоит пробовать или нет. Вроде, что для работы нужное все есть. Смущает только одна вещь. Рано или поздно ведь что-то прийдется покупать, а покупка вещь серьезная. Тем более, что кроме того, что мы используем есть и другие программы, которые наверняка бы подошли нам. А так сейчас получается, что один в одном формате сохраняет, другой в другом, а дальше гемор сплошной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lev valerievich

А так сейчас получается, что один в одном формате сохраняет, другой в другом, а дальше гемор сплошной.

Начните с того, что разработайте и утвердите ТЗ на внедрение САПР на Вашем предприятии.  Выпустите приказ по предприятию и вперед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lev valerievich

Хорошо бы САПРом определится, в чем работать, а потом и удтвердить, а так у нас одни баталии.

К тому, что написал 11.09.02 г. нужно добавить кол-во узлов и деталей Ваших изделий. Выбирайте три системы отвечающие выбранным Вами требованиям и организуйте пробную эксплуатацию этих систем у себя. И делайте окончательный выбор.

Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы САПРом определится, в чем работать

Если вы не хотите учить английский то выбор не такой уж и большой. Если не хотите головную боль то приобретайте только русифицированные(на фирме производителе) САПРы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

----------------------------------

Начните с того, что разработайте и утвердите ТЗ на внедрение САПР на Вашем предприятии.  Выпустите приказ по предприятию и вперед.

---------------------------------------------

Хорошо пишет vitch, очень правильно. И сам он, по его словам, занимается вопросами САПР на своем предприятии аж с 1990 г. Но когда компания АСКОН обратилась к этому уважаемому господину с официальным письмом с просьбой ознакомить с ТЗ по САПР, то никакого ответа вообще не последовало.

Возникает подозрение, что уважаемый vitch, раздавая советы налево и направо, на своем предприятии за 12 лет так и составил никакого ТЗ.

С уважением ко всем участникам конференции

Цветков Александр, АСКОН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...